Ватные тормоза
998
10
Люди, помогите! Суть вот в чем, тормозить машина тормозит но уж больно плавно, а при более сильном нажатии уже колеса блокироваться начинают и ABS срабатывает. Думал колодки поменяю лучше станет (старые почти стерлись) - нифига. Думал ну покатаюсь притрутся колодки может лучше станет - нифига. Жижа не уходит проверял. Воздуха в системе нет. Машина CR-V 97 год, думал может так оно на ней и есть - нифига, прокатился на другой чуть педаль тронешь колом машина встает (правда она без ABS). Посоветуйте что делать, а то в голову лезут нехорошие мысли о ГТЦ и т.д.
bromvel
Заехать на сто, пусть спецдивайсом сунут в бачок. Посмотрят насколько там воды дофига. (100р) или бесплатно. Все на совести мастера.
Раз в два года вроде рекомендуется тормозуху сменить. Так шта... рекомнедую:улыб:
bromvel
такая же фигня была.
прошла сама по себе :хехе:
bromvel
ну вот 100 % уверен, что думать не надо. А надо ехать на СТО.
Вот я например думаю, что накрылся вакуумный усилитель тормозов.
Проверяется просто - жмешь на тромоз, заводишь двигатель. Педаль должна немного провалиться. Если не провалилась - вакуумник не работает.
Scyr
Не, вакуумник работает, педалька падает. Хотя когда на заведенной тормоза качаешь обороты поднимаются (я правда не знаю хорошо ли это, я думал что это хорошо). Подскажите тогда хорощее СТО по тормозам.
bromvel
была такая фигня, когда с последнего неудачного ремонта машину забрал. Не развели задние колодки.. ручник не держал.. и по ощущениям задние тормоза не работали. При плавном нажатии вата, при резком - тормозит.. пока ехал до дому периодически притормаживал посильнее, в итоге всё восстановилось.. педаль стала адекватной, ручник стал держать.. Задние колодки не трогал?
bromvel
Тогда я думаю, что дело в главном тормозном.
СТО - ХЗ, я всегда с тормозами сам разбирался. Оно как-то спокойнее, самому-то.
Нащи мужики хвалят СТО на Бурлинском переезде ( на Железнодорожной).
Feudor K
там колодки сами разводятся.
bromvel
1.Замена тормозухи + прокачка тормозов
2.Проверить работу тормозных суппортов.
trooper
+ посмотреть тормозные шланги.
у меня арматура лопнула на одном, его раздувало, когда на тормоз давил = тормоза ватные были. потом шланг лопнул, тормозуха потекла, тормоза совсем ватные стали :злорадство:
trooper
2.Проверить работу тормозных суппортов.
А каким макаром проверять то их?