Скоро зима, нужно заранее позаботиться о подогреве сидушки. Вчера в ленте видел в продаже подогрев за 450р целиком на все сидение. Фирма phantom. На горской в продаже есть емеля ценой около 800р. Кто че посоветует, какой лучше купить... Может где еще дешевле есть. Знакомый говорил, что покупал в том году в ашане за 300 с чем-то рублей...
Вадик
Была в прошлом году такая тема. Посмотрите. Там и информация была, и почитать весело.
Вадик
А вот это я планирую к зиме сделать. Не портит вид и удобно в управлении
ссылка
Nikolay
А кто бы посоветовал мастеров, которые могли бы сидушку вскрыть/закрыть и восстановить обрыв попогрейки штатной. Есть такая беда.
Filimon
Думаю те, кто сверху по ссылке смогут помочь
Вадик
Скоро зима, нужно заранее позаботиться о подогреве сидушки.
Прежде чем эту шнягу покупать, подумай о том, что у тебя между ног болтается! Все эти емели ой как плохо влияют на то самое!
WildFlame
Скоро зима, нужно заранее позаботиться о подогреве сидушки.
Прежде чем эту шнягу покупать, подумай о том, что у тебя между ног болтается! Все эти емели ой как плохо влияют на то самое!
а холодное сиденье зимой не влияет? думаю гораздно больше. После того, как сиденье согреется, обогрев можно и выключить
WildFlame
А у меня жена попогрейку попросила. Как раз до дома доедет, "разогреется". :ха-ха!:
WildFlame
Скоро зима, нужно заранее позаботиться о подогреве сидушки.
Прежде чем эту шнягу покупать, подумай о том, что у тебя между ног болтается! Все эти емели ой как плохо влияют на то самое!
именно "емели" или все попгрейки? тоже хотел на зиму ставить попогрейку.

каким образом оказывается вредное влияние?
Boltun
каким образом оказывается вредное влияние?
есть мнение что:
мужские репродуктивные органы подогреваются и сперматозоиды теряют способность передвигаться.
Boltun
каким образом оказывается вредное влияние?
Тем что греет сильно! Как ты думаешь почему мужикам вредно долго в ванне лежать или в сауне, или под душем горячем стоять? Потому что отрицательно влияет горячяя вода! А тут эта херовина яйца нагревает, и пипец деткам будущим!

Лично я ту зиму проходил в ОДНИХ джинсах, т.е. без всяких там подштанников и прочего хлама, и ни чё у меня как-то задница не мёрзла когда садился в машину, не прогретую, т.к. машина была без автозапуска!
WildFlame
-30, в одних джинсах, да на холодную сидушку - айс :шок:
Nikolay
-30, в одних джинсах, да на холодную сидушку - айс :шок:
Кому как, а мне ваще нормально, а ещё всю зиму без шапки =)))

Вышел на улицу, завёл машину, покурил, сел поехал! =)
WildFlame
ну, морозить хозяйство также не рекомендуется. И голову тоже )) .Подогрев включается ненадолго, пока машина не прогреется. Парить ниче не надо.
Scyr
ну, морозить хозяйство также не рекомендуется. И голову тоже )) .Подогрев включается ненадолго, пока машина не прогреется. Парить ниче не надо.
Дык фишка в том, что не морозиться =))))) :спок:
WildFlame
ну вообще переохлаждение и перегрев в равной степени плохи...
перегрев - бесплодие
переохлаждение - простатит
все хорошо в меру, когда от холода жжет зад это не есть хорошо, тем более для девочек..насиловать обогрев тож не нужно
все хорошо в меру
WildFlame
Дык фишка в том, что не морозиться =))))) :спок:
Может уже нечему ?)) (без обид, не удержался :o)
А вообще, чтобы тут не разводить демагогию, ты лучше почитай где-нибуть чем может грозить такое твое хождение зимой в -30 в одних джинсах и без шапки) уверен, для себя многое пересмотришь.
А обогревом можно просто создать нормальную для себя температуру, а не топить по максимуму
Xolod
В общем слушайте, что уролог говорит:
На холодном сидеть категолрически нельзя, но и перегревать хозяство тоже не стоит. Алгоритм такой (если нет автопрогрева) вышел, завёл, включил попогрейку, вышел - сметай снег с машины, расчищай дорогу и т.д. Потом сел в машину, выключи подогрев и езжай себе. А одеваться нужно по погоде. Т.е. в одних джинсах в -30 нежелательно. А простатит скажу я вам ой какая неприятная штука...
WildFlame
-30, в одних джинсах, да на холодную сидушку - айс :шок:
Кому как, а мне ваще нормально, а ещё всю зиму без шапки =)))

Вышел на улицу, завёл машину, покурил, сел поехал! =)
У вас яица конечно не спалятся! Они колом встанут. Уважаемый ктож так зимой в сибири ходит? Это даже не закалка, а пофигизм на свое здоровье, которое кстати в будущем ответить вам...
Felix666
В общем слушайте, что уролог говорит:
На холодном сидеть категолрически нельзя, но и перегревать хозяство тоже не стоит. Алгоритм такой (если нет автопрогрева) вышел, завёл, включил попогрейку, вышел - сметай снег с машины, расчищай дорогу и т.д. Потом сел в машину, выключи подогрев и езжай себе. А одеваться нужно по погоде. Т.е. в одних джинсах в -30 нежелательно. А простатит скажу я вам ой какая неприятная штука...
+100
Xolod
В общем слушайте, что уролог говорит:
На холодном сидеть категолрически нельзя, но и перегревать хозяство тоже не стоит. Алгоритм такой (если нет автопрогрева) вышел, завёл, включил попогрейку, вышел - сметай снег с машины, расчищай дорогу и т.д. Потом сел в машину, выключи подогрев и езжай себе. А одеваться нужно по погоде. Т.е. в одних джинсах в -30 нежелательно. А простатит скажу я вам ой какая неприятная штука...
+100
+500
По теме Емеля самое надежное средство. Пох что подороже - греет быстро и качественно! 15 мин и попа розовенькая, теплая, как у младенца!
VAZ333
По теме Емеля самое надежное средство. Пох что подороже - греет быстро и качественно! 15 мин и попа розовенькая, теплая, как у младенца!
Кстати этот самый емеля в ашане 400р, ну это так, к сведению, чтобы уроды с горской не наглели с ценнегом 800р!
VAZ333
Это даже не закалка, а пофигизм на свое здоровье, которое кстати в будущем ответить вам...
:улыб:Объясняю, выходим на улицу, подходим к машине, заводим, курим, за это время машина греется, и работает печка, соответственно подмёрзнуть за 5-10 минут на улице нереально, потом прыг в машину, там уже тепло! Вот и всё!
WildFlame
400 рублев Емеля?:смущ:полный или только подпопник? надо срочно брать если полный...

незнаю я и одетый в -40 так успеваю за 10 мин замерзнуть.... что тут говорить, я лучше буду хозяиство нагревать чем замораживать. В нагретом состоянии оно более похоже на себя...:улыб:
VAZ333
зато када замёрзшее - как у всех :ха-ха!:
VAZ333
ну если уж брать полный и отогревать по полной то лучше уж тогда тот который встраивается в сиденье и с кнопочкаи на панеле
на нивку такой хотел поставить, но не успел
Gorunuch
мона под чехол его засунуть и провода аккуратно спрятать будет встроенный!
VAZ333
я так делал.. но он зараза елозит под чехлом и некрасиво получается...
Felix666
там резинки с коючечками есть. Ими прицепил и все. Я себе и на пассажирском сидении сделал, провода к пиркурке подключил, в выключатели повесил на панель - дырок в ниве много. ЗАшибись.
Про -30 в джинсах - это сейчас хоть бы хны, потом отозвонится, лет через 5.
Я после армии три года лечился. Потом тоже бегал в джинсах - типа в машине тепло. Теперь задница мерзнет даже летом.
Felix666
по-ходу, таки придеццо открывать мастер-класс.

В прошлую осень ставил себе сам внутрь сидушки самопально-китайскую хрень, купленную в Автомастере за 200 рублей. Хренотень выглядить каг бутерброд "войлок-спираль из фторопластового провода-сверху наклеен флизелин", состоящий из двух половинок под задницу и под спину. Эти половинки соединяюццо последовательно, выводяццо на кнопкки и у меня хитро подключены таким образом, что при отсутсвии ключа в замке - греть не будут (противопожарная техника на случай забывчивости). Ценнег затеи - около 600 рублей, включая комплект на две сидушки, две кнопки, релюшка (пиво в расчет не берем). Временные затраты - около 7 часов на обе сидушки.
Полетные испытания - 1 год, полет нармяльный.
Хозяйке на заметку - когда разбираем сиденье, чехол внутри крепиццо на металлические кольца на арматуру сидушки. При разборе кольца выкидываемнах, и вместо них устанавливаем чехол на пастиковые стяжки - быстро, удобно, надежно. И в заключение - устанавливаем бутерброды спиралью - от себя, сидим на войлоке - нагрев получается хоть и медленнее, но равномернее.
Вадик
Можно поставить встраеваемый подогрев.Удобно. :live:
Scyr
там резинки с коючечками есть. Ими прицепил и все. Я себе и на пассажирском сидении сделал, провода к пиркурке подключил, в выключатели повесил на панель - дырок в ниве много. ЗАшибись.
Про -30 в джинсах - это сейчас хоть бы хны, потом отозвонится, лет через 5.
Я после армии три года лечился. Потом тоже бегал в джинсах - типа в машине тепло. Теперь задница мерзнет даже летом.
Чё-та нету у меня на емели никаких резинок с крючёчками:хммм:
Мишаня
по-ходу, таки придеццо открывать мастер-класс.

В прошлую осень ставил себе сам внутрь сидушки самопально-китайскую хрень, купленную в Автомастере за 200 рублей. Хренотень выглядить каг бутерброд "войлок-спираль из фторопластового провода-сверху наклеен флизелин", состоящий из двух половинок под задницу и под спину. Эти половинки соединяюццо последовательно, выводяццо на кнопкки и у меня хитро подключены таким образом, что при отсутсвии ключа в замке - греть не будут (противопожарная техника на случай забывчивости). Ценнег затеи - около 600 рублей, включая комплект на две сидушки, две кнопки, релюшка (пиво в расчет не берем). Временные затраты - около 7 часов на обе сидушки.
Полетные испытания - 1 год, полет нармяльный.
Хозяйке на заметку - когда разбираем сиденье, чехол внутри крепиццо на металлические кольца на арматуру сидушки. При разборе кольца выкидываемнах, и вместо них устанавливаем чехол на пастиковые стяжки - быстро, удобно, надежно. И в заключение - устанавливаем бутерброды спиралью - от себя, сидим на войлоке - нагрев получается хоть и медленнее, но равномернее.
Буторно однака. тут емелю кинул, ремнями закрепил и усе. На лето убрал. Не очень красиво, правда но задницу греет на 5 +!
Вадик
Юзаю Емелю с подогревом попа+спина уже второй год, есть 4 уровневый электронный регулятор, так что поджарить чегото там себе неполучится :). Крепитсся немного убого толстыми растягивающимися лямками, но вполне сносно. Попа и я довольны-это главное. брал чето руб за 700-800 в гиганте.
VAZ333
Буторно однака. тут емелю кинул, ремнями закрепил и усе. На лето убрал. Не очень красиво, правда но задницу греет на 5 +!
зато один раз сделал и все, как будто штатная подогревалка.
у меня тоже в сидуху встрено
IIIypka
Кста.. почки перегревать тоже нежелательно...
Felix666
Народ, ну серьезно, чего все так заладили про перегрев? Кто перегревать то будет? Функция попогрейки прогреть сидушку от -20 градусов до +5 +10. Выключил потом и поехал, пользуясь уже собственным подогревом
Nikolay
а вот есть уникумы, которые включат и едут всю дорогу греясь, как кошка на батарее...
Felix666
Ну у некоторых и в салон постоянно 32 градуса дует.. Мне так некомфортно, люблю попрохладне, а то, мне кажется, что в тепле бдительность падает:улыб:
Felix666
+1 от моей жены :спок:.

на последнего насчет перегрева.
Не, комрады, что заладили-то : перегрев/не перегрев хозяйства, почек и проч. Всяк волен сам решать - перегревать ему чо-то или апстену сразу убиваццо.
Вадик
А что лучше взять? Емелю или вот..
http://www.bagan.ru/produce/heater-seat_en.html
что прикольно они оказывается и топливо подогревают у дизилей. :eek:
Деодат
лучше брать чтобы во всю спину был.
Вадик
Народ, есть вопрос по теме. Имеется Емеля, пользуюсь уже 2 года. Так вот на второй год пользования несколько раз вышибало предохранитель, которые на прикуриватель завязан. Как узнать, может где замыкает/ как лечить?
Azzaro
Юзаю Емелю с подогревом попа+спина уже второй год, есть 4 уровневый электронный регулятор, так что поджарить чегото там себе неполучится :). Крепитсся немного убого толстыми растягивающимися лямками, но вполне сносно. Попа и я довольны-это главное. брал чето руб за 700-800 в гиганте.
У меня как раз такая попогрейка!!!
Acons
Народ, есть вопрос по теме. Имеется Емеля, пользуюсь уже 2 года. Так вот на второй год пользования несколько раз вышибало предохранитель, которые на прикуриватель завязан. Как узнать, может где замыкает/ как лечить?
Канеш вышибает, нагрузка в цепи возрасла! Смените предохранитель например с 6а до 8 а, т.е покрепче поставте.
VAZ333
...Смените предохранитель например с 6а до 8 а, т.е покрепче поставте.
Ога, ога...
И тогда у вас гарантированно возрастет шанс получить сгоревшуюнах проводку.
Аффтару вопроса о предохранителях - дык а цешкой позвонить Емелю на предмет короткого ?
Мишаня
У меня штатный предохранитель на прикуриватель вообще был 10А :спок:
Сейчас 15А. Хошь сказать, что не стоило туда такой фтыкать?
Алтаец_
Сегодня видел в ашане емелю за 450 р (сидушка + спинка). Такой же на барахолке на петухова 650 р.
Вадик
Сегодня видел в ашане емелю за 450 р (сидушка + спинка). Такой же на барахолке на петухова 650 р.
емели есть разные, емеля 1, только попогрейка и постоянная, т.е. жарит пока не загоришься и не расплавишься)))))
Емеля 2, тоже самое тока и спина исчо добавляеццо, жарит неподецки и постоянно, нужно отключать подключать))))
и есть емеля 3, с регулятором, вестч)))))я ненарадуюся, включаю сразу зелененький индикатор (самый слабый нагрев) и вперед, теплеет и держит тепленьким, классно...рябятки, советую ВСЕМ))))))))))))
:respect: