ТО одновременно в двух местах
1847
13
Прохожу техосмотр. Первый раз прошел все- замечания только слабые тормоза. Сделал все что надо (прокачал). Приезжаю -опять говорят слабые. Со злости сразу же поехал во второе место в р-не, где проходят техосмотр. Что ли жалко 205 рублей. Проверили все, в том числе и тормоза. Отличные. Надо коэффициент 0,53. На первом было 0,46, через 2 часа в другом месте на этой же машине 0,8. Сравнил другие показания, что можно сравнить. Расхождение в разы. Я остерегаюсь открыто ссориться с ГАИ, но это беспредел. Не называю даже район. Страшно, если вычеслят
fagit
Ничего удивительного. Сам полтора месяца назад с этим же столкнулся. Однако пройти ТО на втором пункте техосмотра после "засветки" на первом мне не дали . Поэтому ради получения талончика пришлось идти "другим путем".
D_m
не понял, а как это "не дали" ?
D_m
Как они могли не дать. Документы все возвращают, если с первого захода не прошел. Если сам не ляпнишь,базы данных по ТО у них локальные. Может быть позже, что бы их за руку не поймали они сделают общую базу, но зачем. Человек платит деньги и тестирует авто. Хочет в двух местах- что за криминал. Кажется можно даже в любом р-не проходить ТО.
fagit
Вот недавно проходил ТО со второго раза (со второго пункта):улыб:
Неисправности, которые нашли на первом, даже не проверяли на втором. И на втором пункте докопались до того, что на первом не смотрели. Проще оказалось на втором пункте:улыб:
Сравнивал потом диагностические карты, дак там конкретная разница в показаниях тормозных усилий и еще чего-то.
Вывод - с первого раза пройти ТО - очень не просто. Докопаются до мелочей, но не пропустят. Видимо, у сотрудников пунктов есть заинтересованность в том, чтобы ТО проходили за деньги.
Мишаня
когда у вас во время ТО снимают номера за якобы не рабочую тормозную систему- оказывается, что "забить" и пройти потом ТО в другом месте оч. проблематично:) даже после содействия мне нужного "лица" из рэо. Да и проблем,собственно, мне это повторное "освидетельствование" уже не составило никаких:)
D_m
а ! дык у тя тут же номера скрутили, штоле ??
Кста, не забыть бы, поинетесоваццо у Техосмотра надо бы - правомерное деяние ли ?
Мишаня
Правомерное, уже интересовались. Я, например. Другое дело, что снимают-то номера на основе фальсифицированных данных и поймать их за руку не удастся никак! На вопрос, а почему на другом ТО тормоза исправны, они отвечают: -"Ха, да там уже два месяца стенд не работает! И вообще, везде не работают, один наш исправный на весь город остался!" И ничего ты им не сделаешь, ибо монополия, круговая порука и коррупция! Болото поганое!
Fielder
Я проходил техосмотр(машина 2004 года-проходил весной). Так вот заехал, мне говорят разное тормозное усилие на задней оси-не прошел!
Поехал в трансервис, котороый на мосту(сейчас автомир), у них как раз акция была-подготовь авто в техосмотру(бесплатно тестируют тормоза-у них же и ГИБДД сидят проводят техосмотр).
Загнали на стенд и сделали замер-все в норме! Взял у них диагностическую карту, попросил поставить штамп и написать время и номер авто и вернулся(причем сразу говорил-что тормоза в норме, так как на гололеде машина тормозила ровненько и без заносов). Вообщем все со второго раза было ОК.

Ничего дополнительно не прокачивал, не настраивал. пробег был что то около 45 тысяч(реальный-авто с салона было и я его покупал у знакомого).
ab
Я думаю, что у меня тормоза не прошли, что резко нажимал на педаль. Но технарь на другом сто говорил жми в течение 3х секунд. Когда я так сделал наверное все и получилось.
fagit
Только што ездил на ТО в "Надежду". Кроме прочих мелких нарушений (болты с отражателями на номерах, резинки на дворниках и т.д) забраковали РУЛЬ!!! Япошка, который раньше машинку катал поставил туды тюненговый спортивный руль, с гравировкой Nordi (фирма поди такая)... А на ТО говорят, - меняй на оригинальный(((
Думаю тоже в другое место попробовать съездить... Может обойдеца? :dnknow:
WJ
по их регламенту ставить рули меньшего диаметра можно на автомобили с усилителем.
Так что скорее всего придирка. :dnknow:
HexOgeN
Ну незнаю как там про усилитель.. но на девятке не с родным а меньшим по диаметру рулем прошел..про рулть н слова.. хотя сам диагност за рулем был :dnknow:
WJ
забраковали РУЛЬ!!!
Номера случайно не хотели снять за неисправное рулевое? Там вообще очень сильно придираются ко всему.
Больше туда никогда не поеду :death: