сигнализация мс-320
3079
15
кто знает как ей пользоваться???
в инете нигде не могу найти... там всего две кнопки Оо.. и что с ними делать
понятно что открывать - закрывать...
а вот автозапуск... и тд...
asti
спасибо конечно, руководство то я почитала, а вот на какие кнопки в какой последовательности тыкать, и все возвожные комбинации... там страница устарела. а мне это надо... а то возможности то знаем, а вот как ими пользоваться - нет!
asti
У меня такая же сигналка.

Например, чтобы сигналка не орала при постановке-снятии, жмем на маленькую кнопку 2 сек, потом на большую.

Чтобы автопрогрев и/или дистанционный запуск работал, его надо запрограммировать, а потом вытащить ключ при открытой (или закрытой - как запрограммировать) двери. Если одновременно нажать обе кнопки, то машина заведется...

Что еще интересно?
Могу помочь с программированием.
DrAnimal
да-да...была бы очень признательна.
то что к зиме при прогреве помогло бы...
нет ли там програмки чтобы она зимой ночью прогревалась... через определённый интервал? или я многого хочу для такой старенькой модельки?
asti
Есть автопрогрев через заданные интервалы, (2-3-4 часа), который предварительно нужно запраграммулить. Там большая заморочка с программированием. У меня такая сига была на двух машинах. Автопрогрев там конченный. Запуск то есть, (нажимаем сначала нижнюю и тут же, не отпуская нижнюю, давим верхнюю кнопку), но при снятии с сигналки, машина глохнет, нужно заново заводить уже ключом.
Посмотрите, как у вас задан автозапуск. Если при выключении зажигания двигатель глохнет что при закрытых, что при открытых дверях (любых), значит автозапуск не установлен. Можно сделать запуск с брелока вручную и, отдельно, разрешить или запретить запуск по интервалам. Также можно выставить время прогрева (10 или 20 минут), данное время прогрева действует и при запуске с брелока и при запуске по интервалам.
Как залезть в первую или вторую таблицу программирования, я к сожалению, на пальцах объяснить не смогу.
DrAnimal
Например, чтобы сигналка не орала при постановке-снятии, жмем на маленькую кнопку 2 сек, потом на большую.
Что бы сигналка не пикала при постановке/снятии, нужно просто давить сначала нижнюю, а потом верхнюю кнопку поочерёдно. Или Вы описали как отключить датчик удара при постановке на охрану? По-моему, тоже не так. Кажется данная процедура проделанная при заведённом движке, позволяет вытащить ключ зажигания и поставить на охрану машину с работающим двигателем. Правда, опять же, при снятии с охраны она всё равно заглохнет. :безум: А вот про отключение датчика я подзабыл что то.
demien
могу объяснить как запрограмировать. есть инструкция в электронном виде.
у меня другая проблема - не получается подключить блок запуска к сигнализации. может кто подсказать ?
demien
Может для начала определимся с терминологией?
Как-то маленькая кнопка - она и в Африке маленькая, по сравнению со второй.
:злорадство:

И я не понял - что там конченного?
Только то, что нужно вынимая ключ помнить - в каком варианте произойдет разрешение прогрева/запуска.
demien
в одном форуме видела О о (большая и маленькая о - малая и большая кнопка)
Kerj
инструкция бы очень помога!:yes.gif:
asti
инструкция бы очень помога!:yes.gif:
Вот
DrAnimal
У вас МС-ка со старым брелком. Новые брелки (скажем так - брелки нового дизайна, потому как начинка та же) не имеют маленькую или большую кнопку. Пара кнопок совершенно одинаковые. Поэтому уместнее будет трактовать как "нижняя" и "верхняя".
И я не понял - что там конченного?
Ещё раз, поподробнее:
берём, допустим, старлайн. Порядок действий такой. Глушим - выходим - ставим на охрану - потом заводим с брелка - снимаем с охраны, открываем дверь (двигатель НЕ глохнет) - вставляем ключ, поворачиваем в рабочее положение - нажимаем тормоз - едем.
MS-320: Сначала открываем дверь - потом выключаем зажигание - двигатель продолжает работать - после этого нужно за одну минуту собрать из машины манатки, закрыть двери и поставить на охрану - двиг глохнет, затем: заводим с брелка - снимаем с охраны - ДВИГ ГЛОХНЕТ - потом ОПЯТЬ заводим двиг - садимся и едем. Лишнее дрючево стартера, аккума и движка... именно поэтому стараюсь зимой с брелка не запускать.
Kerj
могу объяснить как запрограмировать.
...да мне не надо объяснять... за пять лет я научился программировать её с закрытыми глазами.
demien
2 Demien,
имеем MS-320 (установлена) и отдельный блок запуска двигателя (A1 который). подключаем все провода (кроме генераторного - его можно и последним). заводим двиг, выключаем зажигание (двиш работает), пытаемся ставить на охрану - и ничего. не ставится и всё-тут. где копать? пробовал и с Открытой дверью, и с Закрытой.
П.С. при извлеченном ключе машина НЕ ГЛОХНЕТ вообще (ни за минуту, ни за 5).
DrAnimal
Спасибо большое, будем теперь с этой книгой поваренной тыкать в выходные...эксперементы ставить:улыб: