вопрос по магнитолле
1747
16
Сегодня утром случилось нехорошее, вытаскиваю диск из магнитолки (JVC), выезжает, пытаюсь вставить другой, не хочет...раза с 5 получилось, начинает считывать диск..и при этом издает нехороший механический звук, смотрю, а диск заехал не полностью, пытаюсь вытащить, никак (включение, выключение не помогло)...ни вперед ни назад, вытаскиваю без помощи кнопки, т.к. ничего другого в голову не пришло. На диске две хороших параллельных царапины. После этого магнитолка показывает что у нее диск внутри ЕСТЬ, и пытается его крутить...а так как его там нет, опять же ненормальные звки..и все, новые диски не берет, и ни на что не реагирует, после нажатия кнопки "извлечь диск" делает чего-то и снова показывает что диск есть.
Собственно вопрос, сразу для ремонта везти, или что-то можно исправить?
Xolod
Скорее всего сломался подвес приема диска, застопорился в НЕ крайнем положении, магнитола видит вставленный диск, а то что вытаскивал без кнопки, мог подвесик доломать напрочь! Если балалайка не на гарантии могу попробовать сделать........за пиво)))
EvgenED
уже не на гарантии, так что согласен) с меня пиво. Скинь контакты свои в личку
Xolod
у меня так же jvc умерла..(
сейчас другая стоит...jvc рулит..вот тока цена душит..)
EvgenED
у меня из магнитолы диск не вылазит :cray-1:
чем его вытащить??? :cray-1:
Xolod
У меня такое было тоже на JVC. Исправилось само, после проезда кочки. Видимо тряхонуло и встало на место.
Slonяющийся
ННП
в общем ясно, JVC никада не куплю:улыб:
спасибо
Jaguar
У меня были две JVC. Были и кенвуд и сони. За небольшие деньги дживис на голову выше конкурентов. ИМХО.
Sent
в основнои Пионеры этим болеют , в отличие от JVC ...
Sent
у меня из магнитолы диск не вылазит :cray-1:
чем его вытащить??? :cray-1:
Лечится элементарно, снимаем понель, тоненьким стерженёчком нажимаем кнопку ресет, мазги становятся на место и всё работает. А вот если кнопка не помогла тогда ремонт. Была подобная байда пару раз. Выличилась нажатием волшебной кнопки.
Jaguar
Тем не менее на вторую машину тоже поставил JVC. Соотношение цена-качество рулит.
Slonяющийся
Т.е. если я поставил кАкай, то это соотношение взмывает ф небо???
DrAnimal
Если на хорошую акустику постовить ЖВС, то он немного, но будет играть. За те же деньги ставим сони, какай...- неиграет.
Мнение конечно субъективное, но это мнение, как простых людей, так и аудиофилов. Если интересно, в инете очень много обзоров, статей.
Slonяющийся
+1 очень хорошее соотношение цена-качество
Жила моя без проблем 1,5 года, да и дисками я не особо пользуюсь, чаще плеер подключаю да и все. Но все-равно повезу на ремонт)
Tedigazelist
в основнои Пионеры этим болеют , в отличие от JVC ...
Лечится элементарно, снимаем понель, тоненьким стерженёчком нажимаем кнопку ресет, мазги становятся на место и всё работает. А вот если кнопка не помогла тогда ремонт. Была подобная байда пару раз. Выличилась нажатием волшебной кнопки.
у меня не пионер и не JVS
стоит японческая Gatherz
кнопки ресета на ней не нашла..
диск когда внутри - поёт.
пробую вытащить - не вылазит нисколечки и петь потом перестает.

наверно остается вариант только разбирать.. эх.. :хммм:
Sent
в ремонт, звоните 292-70-16 "Мастерская у Лиса" , они на Газерсах не одну собаку съели , или покупайте новый нормальный аппарат сделанный для России
captan
Магнитолла Хюндай, устанавливали собственными "кривыми ручонками"))) через какое-то время стало пропадать радио - играет, играет - опа, и пропало.... со временем играло всеменьше, сейчас вапще не ловит и даже не шипит....
вот думаю - установили коряво или саму магнитолу угробили в процессе?... хотя что можно сломать в радиоприемнике - все остальное работает исправно...