Вопрос по Pajero IO.
991
9
В ИО 99гв 1.8 gdi отломилось крепление оплетки тросика регулятора температуры от корпуса самого блока управления печкой. Таким образом регулировка открытия крана происходит только в узком диапазоне (от полностью закрытого до среднего положения). При попытке открыть кран полностью (чтобы тепло было) тросик не уходит в оплетку, а просто отталкивает ее и изгибает. Соответственно кран не открывается и тепло не становится. Как крепится тросик к блоку упраления печкой я так понять и не смог, т.к. чтобы нормально разглядеть надо панель снимать (@#$%-ые мицубиси :зло:). Где там сам кран отопителя тоже не понятно, под панелью чтоли стоит? У меня в хонде на моторном щите стоит и доступен легко. Попытки утопить тросик удерживая оболочку плоскогубцами не увенчались успехом, т.к. опять же для нормального доступа надо панель снимать, а это еще тот гемор. На одной СТО кран этот нашли и открыли, но меня там не присутствовало и где и как они подлазили не мог увидеть (не я ездил на СТО). На другой СТО сказали покупать блок управления вместе с тросиками, что ИМХО перебор. Собственно вопрос к знающим людям - можно ли отделаться малой кровью? В чем может быть причина тугого открытия крана \(ведь именно это думаю стало причиной отламывания оболочки троса). Или хотябы куда лезть и с какой стороны? Тросики уходят куда-то в глубины передней панели, а может быть в подкапотное пространство...

ЗЫ Нам не надо женской ... Мы купили мицубиси :ха-ха!:
Михаил Денисенко
сорри за глупый совет.. но теоретически можно на экзисте посмотреть куда эти тросики уходят и как устроены.. и оттудава начать копать:улыб:

сцылко на эгзизд
смотрел на экзисте и еще в другом каталоге. тросики то уходят, но куда они уходят нифига не понятно.
Михаил Денисенко
сдаёцо мне без разчленения панели не вылечить...:хммм:если через дырку от вытащеной панельки с регуляторами не подлезти
панельку с регуляторами тоже вытащить проблематично, т.к. к ней остался прикреплен второй тросик (направление потока). а т.к. я не знаю метод крепления, то и отцепить не могу. я снял магнитолу и сдвинув эту панель ковырялся.
Михаил Денисенко
тросики обычно крепятся к корпусу регулятора этакими стальными защёлками-зажимами.

ЗЫ: да вот же он, 86978
Кран скорее всего отсутствует как класс,температура регулируется двумя заслонками которые направляют поток через теплообменник или в обход оного,чаще всего под заслонку попадает всякая хрень с передней панели(авторучки,зажигалки,заколки для волос,леденцы-жувачки).
Так что моё мнение - без снятия панели не обойтись.
Пугаться этого не стоит,не такая это сложная процедура.
Михаил Денисенко
А зафискировать его там, где он выходит - никак? По идее там внутри небольшая часть, не должна гнуться...
Yuns
Да хз, только клеить если. В любом случае панель снимать (( Жду тросик, заказал в экзисте.