Точно что-то не так...
1476
19
Посовейтуйте станцию на левом берегу где могут качественно продиагностировать двигатель, и заняться ремонтом если потребуется. Много моментов которые моск проедают :help.gif:
dаb
За хилокским кольцом есть ГИБДД Ленинского р-на.... А чуть дальше СТО. По ГИСу телефон найдёте.... Очень советую!!!!!
Lexus2007
Автотехобслуживание, эту я знаю. Другую какую нить неплохо бы
dаb
Много моментов которые моск проедают
А можешь поподробнее?..
2920
Лехко:улыб:
1. Температура ОЖ +110, летом я ещё внимание не обращал - когда за бортом +35, не удивительно. Однако в +5 - смущает, год назад такого не было. Мож датчик температуры ОЖ сдох, мало ли.
2. Пропала тяга, особенно на первой передаче, это я даж не знаю к чему отнести, к коробке или двигателю. В общем первая итак всегда короткой была, но сейчас после 2.5 тыс.об. вообще не тянет, только тронуться с места и всё.
3. Во время движения если отпустить газ машина начинает дёргаться, вроде как клюет носом, даже когда разогретая. Наблюдается на 2-3 передачах, при скорости до 60.
dаb
1. Постоянно?.. А то у меня в пробках частенько вентилятор включается (если печка не включена) даже сейчас... Я и топик в панике как-то создавал...
3. А у меня так на первой (на остальных не знаю - без сцепления не отпускаю... Либо отпускаю плавно)... Вроде только слегка приотпустишь педаль - а машина "клюет"... Все время думаю - как это со стороны смотрится?.. :безум:
2920
1. Да, если на месте стоять, то очень быстро нагревается, стоит чуть-чуть газа дать и сразу стрелка поднимается. Вентилятор работает, пару градусов сгонит и выключается.
3. Я точно могу сказать что даже полгода назад такого у меня не было, а значит изменилось что-то за полгода, и вряд ли в лучшую сторону. Вот и хочу проверить всё.
dаb
1. У меня вентилятор не до середины шкалы охлаждает (я вначале думал, что должен именно до "оптимума")... Говорят, что это нормально... А еще вроде дело в том, что система охлаждения "замкнутая"... И датчики более чесные...
З.Ы. Если машина на месте стоит - то тоже температура повышается... И такое я замечал на других авто 10-го семейства... И на 15-шках тоже...
dаb
в принципе хороший очень моторист работает на сто на широкой (возле пл. труда)

но там дорого. сам там делал - все ок. если что, у меня есть сотовый этого моториста


а вот сто колизей - сразу в черный список - накосячили много
Boltun
в принципе хороший очень моторист работает на сто на широкой (возле пл. труда)
...
случаем не Алексей Иванович?
dаb
"1. Температура ОЖ +110, летом я ещё внимание не обращал - когда за бортом +35, не удивительно. Однако в +5 - смущает, год назад такого не было. Мож датчик температуры ОЖ сдох, мало ли." -
на 2110 было, что просмотрел температуру, закипел, прокладке хана.... долго думали что, на "ладье" вообще сказали что в блоке трещина - везите новый двиг поставим... :-), потом отдал знакомым, головку шлифанули прокладку новую и все ок, там же порекомендовали привезти датчик температуры от классики... он на меньшую температуру рассчитан...
ot302
ННП
температуру ОЖ как определяете? по стрелке на панеле приборов? или по борт. компу?
стрелке верить особо нельзя
рабочая температура ОЖ инжекторных вазов - 105 (104) градусов, на ней врубается вентилятор, сгоняет примерно до 100 и отрубаеццо:улыб:
Jaguar
Я по стрелке смотрю, БК не стоит, мысль поставить периодически возникает, но денех жалко ))
dаb
помницца мое чудовище классически на первой тянуло. Аж воспоминание такое приятное))
Про температуру - у меня было как у тебя. Я даже не беспокоился. А так, я бы тачку на сканер поставил, если БК нет, он должен ошибки показать. Лишних звуков не заметил? Крутится выше 2500, но не едет?
Novik
Да как сказать, вроде едет, язык чешется сказать что двигатель задыхается? Иногда похоже на плохое сцепление, обороты могут расти не пропорционально скорости. Но я его менял не так давно, можно архив поднять, месяца 3 прошло, не должно было умереть, и в отжигании я замечен не был.
Boltun
Спасиб, буду знать к кому обратится если припрет на ремонт :friends:
dаb
если бы умерло, обороты подскакивали бы, ты бы сразу понял.
Фильтр воздушный давно менял?
Я уже хз, может суппорта не отклиниваются? Колеса трогал? Может горячие сильно?
Feudor K
в принципе хороший очень моторист работает на сто на широкой (возле пл. труда)
...
случаем не Алексей Иванович?
александр иванович :yes.gif:
Novik
Воздушный менял в августе, маслянный тоже в августе вместе с маслом. Топливный год назад менял.
Я уже хз, может суппорта не отклиниваются? Колеса трогал? Может горячие сильно?
Да не, точно не из-за них. Тормоза отдельная тема, не будем о грустном :безум:
dаb
ой, сам как вспомню тормоза...ужас...