Вода в бензобаке
1435
20
Не секрет что со временем в бензобаке скапливается вода, конденсат, бензин и т.д. Кто как справляется с этим недугом?
Говорят надо в бензобак спирту чуть чуть бахнуть...
Мож химия какая-то есть?
Belt17
Чистый спирт не продают в аптеках.:хммм:
Я спрашивал.
Belt17
а кто говорит? ... мож бахну ... тока как бы потом двиг не бахнул от советчиков :миг:
Belt17
В одном из последних ЗР статья была про химию именно для связывания воды. С полдюжины видов тестировали.
Спирт - народное средство, грамм 50-100 на почти пустой бак. С чего ему бахать? Сгорит за милую душу.
Сам лью TBE кастроловский, вроде тоже заявлено, что связывает воду.
Goga27
Ээээ...
А на не совсем пустой?
DrAnimal
Да без разницы практически. На почти пустой - просто концентрация спирта будет повыше, больше воды свяжется.
Если "народные средства" доверия не вызывают - в Гиганте видел недавно что-то из Ликви Моли (Protect кажется называется).
Goga27
а как определить, есть ли вода (её количество)?
PartyZan
а зачем?:улыб:есть и другие, менее изощренные способы добыть воду:улыб:

но если интересно - открыть сливную пробку (или снять бензобак), слить остатки и изучать на предмет наличия воды и её точного количества :ха-ха!:
Goga27
А ацетон для чего льют ? и какие могут быть последствия
Артём
а зачем?:улыб:есть и другие, менее изощренные способы добыть воду:улыб:
но если интересно - открыть сливную пробку (или снять бензобак), слить остатки и изучать на предмет наличия воды и её точного количества :ха-ха!:
А может снять, паяльной лампой раскалить, чтобы лишнее выкипело :ха-ха!:
Сам один раз сливал всё топливо из бака после заправки на Алтае на какой-то деревенской заправке... Не поверите: "теоретически_92-й" бензин был МУТНО_СЕРЫЙ! :зло:
BlackDemon
ННП. оставьте вы в покое свои бензобаки, не мешайте машинам работать и не замарачивайтесь ерундой. :dnknow:
Belt17
Не секрет что со временем в бензобаке скапливается вода, конденсат, бензин и т.д. Кто как справляется с этим недугом?
Говорят надо в бензобак спирту чуть чуть бахнуть...
Мож химия какая-то есть?
Самый долгий срок владения 1-й машиной был у моего отца- 19 лет.
В отношении воды в бензобаке ничего не предпринималось.
Это больше из области страшилок.
В моторной лодке у меня стоит бачок на одном и том-же месте уже лет 5. Вода почему-то в нем не скапливается и не конденсируется. Может быть потому что я туда кроме бензина ничего не лью?
Ну с водой все ясно, теоретически она там может из воздуха появиться. Интересно другое- зачем греть голову по поводу скопления бензина в бензобаке. Проездийте на машине и весь скопившийся бензин израсходуется.
Technic
Wynn’s Dry Fuel является топливной присадкой для дизельных и бензиновых двигателей, предназначенной для удаления воды в топливной системе.
СВОЙСТВА
- Абсорбирует воду в топливной системе.
- Защищает от образования ржавчины и коррозии.
- Препятствует образованию льда в карбюраторе и топливном фильтре.
- Улучшает холодный запуск двигателя.
- Очищает инжекторы.
DrAnimal
не там спрашивал. :ухмылка:
я спиртом пользуюсь. :ха-ха!:
alextnt
ацетон раньше добавляли в 76-80 бенз для поднятия октанового числа. Не более того.
Leo32
Wynn’s Dry Fuel является топливной присадкой для дизельных и бензиновых двигателей, предназначенной для удаления воды в топливной системе.
СВОЙСТВА
- Абсорбирует воду в топливной системе.
- Защищает от образования ржавчины и коррозии.
- Препятствует образованию льда в карбюраторе и топливном фильтре.
- Улучшает холодный запуск двигателя.
- Очищает инжекторы.
блажен, кто верует :хехе:
artem2005
В спирт веришь? Да это святое. :улыб:
artem2005
ну..ежели что...меняю бутылочку 95% в 100 мл фасовке на бутылку балтики 6 или тёмного козла.
Деодат
:хехе:имею ввиду! как щас разберусь со своими хворобами... так сразу займусь техобслуживанием... :бебе: