Замена лобовика. СТО
2904
27
машина huyndai. нужно поменять лобовик.

посоветуйте отличное СТО, где сделают эту работу и не накосячат со стеклом, и не закосячат что-нибудь другое! :help.gif:
Boltun
восток автосервис стоить будет 1000рублей
Boltun
маяк авто на никитина
Boltun
мобискар делает не плохо
Boltun
кто качественнее сделает?
"маяк авто на никитина "
или
"восток автосервис"

:help.gif:
Boltun
Автотрейд на Писемского,4.
Быстро, дёшево и мне понравилось.
И стекло там же купил.
Boltun
мне на камри делал на ФУЯО. они на Мира сидят, там же где и РОССКО. корпус 5 по-моему. за лобовик и работу обошлось 3000 руб.
Boltun
Подскажите где делают ремонт и сколько это будет стоить?:хехе:сколько стоит новый лобовик? сегодня на трассе камушек словил, так мне теперь этот скол глаза мазолит :зло:
SNoop
прочитать 4-5 постов выше, совсем лень, открыть 2gis и позвонить, а результат написать сюда
Boltun
Просто в первую очередь легче спросить у людей где и как лучше, а потом если уже никто не знает можно открывать бубльгис:улыб:
xcom777
прочитать 4-5 постов выше, совсем лень, открыть 2gis и позвонить, а результат написать сюда
мест много но все разные.
так что позвонить одно, а поинтересоваться опытом форумчан - другое.
oraman
прочитать 4-5 постов выше, совсем лень, открыть 2gis и позвонить, а результат написать сюда
мест много но все разные.
так что позвонить одно, а поинтересоваться опытом форумчан - другое.
:respect:
oraman
Я вас умоляю. А когда вам там криво всё сделают, вы будете тут кричать какие тут все прочие и прочие...Или нет?
Борт 247
Я вас умоляю. А когда вам там криво всё сделают, вы будете тут кричать какие тут все прочие и прочие...Или нет?
Нет конечно -)
Тут много чего много кому советуют. И ни разу не видел топика "вот ведь козлы, насоветовали" -))
ddelta
мне на камри делал на ФУЯО. они на Мира сидят, там же где и РОССКО. корпус 5 по-моему. за лобовик и работу обошлось 3000 руб.
По подробней можно, 3000 стоит и само стекло и работа?
Святослав
Куда уж подробней...
Это цена за все.
Девочки-манагеры в том же здании, что и Росско, только вход со двора. Кетайсы-установщеги - вглубь территории, в боксе.
DrAnimal
на камри лобовик с установкой за 3 =) чуть дороже чем на тазик )
Святослав
Да, пожалуйста, могу подробней. Словил камень на трассе, когда возвращался с Алтая в августе. Месяц проездил так, потом трещина пошла дальше. На даче сосед увидел трещину и посоветовал обратится в ФУЯО, так как там работает его знакомая и можно сделать со скидкой. (Скидкой в итоге я не воспользовался, так как знакомая была в отпуске в тот момент). Открыл ДубльГис, узнал телефон, позвонил. Сказали с работой 2800 будет стоить. Приехал. Нашел кое-как эту Мира 63А. Заешл в офис к ним, вход офис со двора, как уже сказали. Там менеджер по номеру кузова и году машины выписывает квитанцию для установщиков. Так как установщики китайцы, который по-русски не понимают, квитанцию менеджер пишет на китайском языке. С этой квитанцией заезжаешь на территорию в самую глубь, гараж №5 помоему. Приехал, там очередь. Прикол был вообще. Стояла Камри такая же как у меня 30 кузов, только цвет другой. Приехал араньше меня. Я квитанцию китайцу отдаю, он пошел на склад, принес стекло и говорит, точнее я понял что он пытается сказать - стекло на эту такую машину у них на складе последнее. То есть тому мужику на Камри выдали уже и мне. Очередь пдошла, нас загнали в гараж к ним, влазят 2 машины. Я заехал првый, мужик тот за мной. Установщиков там человек 5, работают на 2 машины параллельно. Сняли нам с этим мужиков лобовики, принесли новые стекла. Первой начал иделать мою, подняли стекло уже почти поставили на место, как поняли что забыли подложить что-то под стекло, одни из установщиков держал стекло и решил его поставить, но не удержали и КААААК херакнет его об пол. У всез челюсти отвалилсь... Я стою "кулачки" сжал, чтобы мн оставшееся стекло поставили, такак оно единственно осталось. Китайцы целове стекло опять мне начали ставить, поставили. Смотрю на мужика на Камри, тот в акуе: я приехал позже него ему стекла не оставлось... КОроче лица на нем нет. Воот. Поставили хорошо, прилепили скотчем по периметру всего стекла рзинки, придавив таким образом стекло. Зеркало заденго вида сказали не одевать минимум 2 дня. Потому как штучку железную на которое зеркало одевается они приклили на стекло на новое. Спрашиваю, сколько денег, они звонят менджеру, так гвоорит 3000, ну я спорить не стал уже, итак повезло и уехал быром. А мужик тот так и остался стоять, из обрывков разговора понл, что ему привезут стекло минут через 40.
Святослав
На Писемского 4, за 2500 руб. на Cynosa (королла 2) поставили за 1,5 часа.
ddelta
нормальная цена, а качество установки как? (спустя месяцы)
Святослав
Главное соблюдать их рекомендации: не отклеивать уплотения, в виде резинок прижатых скотчем по периметру лобовика снаружи, не вешать зеркало заднего вида несколько дней. Я присутствовал при процессе демонтажа и монтажа, должен сказать что делают аккуратно, герметика- клея не жалеют но и не давит его потом со всех щелей, в общем я доволен. Самый большой минус этой замены, это то, что родное стекло шло с подогревом дворников, а китайское нет. По времени, если брать с момента заезда на установку, то прошел час-полтора.
ddelta
Спасибо за исчерпывающие подробности, обогрев дворников можно самому сделать http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm
ddelta
как качество? хорошо поставили. сейчас как?
GOrdeev1983
странно, форум глюканул или что, сообщение писал 5 числа. В общем все ок, из щелей не дует, потому что щелей нет. Все ок.
ddelta
Ребят, вот с заменой стекла всё понятно, а вот старое отодрать и заново прилепить реально? снизу видать отклеился лобовик - водичка в салон брыжжет:хммм:
viper_vhh
Я не уверен, что множно самостоятельно вытащить стекло чтобы оно осталось целое. Для начала попробуйте найти место свища, может быть удатстся его заклеить герметиком. В крайнем случае надо ехать на СТо где устанавливают стекла.