Появился странных запах
2879
43
Помогайте, комрады, ниче не понимаю, за три года ничего подобного не было
Появился запах, причем он видимо появляется при длительном движении (минимум полчаса), но в салон не идет при воздухозаборнике извне, но, когда останавливаешься, открываешь двери, сразу чувствуется. Спустя секунд 30-минуту пропадает, и не появляется после, только если опять не поездить
Запах - что-то среднее, между запахом оплавленной изоляции и запахом нагретого антифриза. Все подкапотное пространство излазил на предмет источника сего запаха, не нашел. Пробовал газовать, на передаче, руль - ниче не дает
Появилось буквально дня 4 назад, и такое ощущение, что с каждым днем все ярче
Радиатор вроде целый, без подтеков, но грязный, попробую почистить. Проводка вроде тоже целая. Уровень масла в двиге нормальный, масло не жженое, декстрон (ну или что там) с виду тоже нормальный
Ремни не свистят
Есть скрип то ли рулевой, то ли чего, на холодную при полном повороте руля, но это врятли может создавать этот запах
Вобщем ничего не понимаю
Объяснить на СТО тоже как-то, ловить этот запах
:dnknow:
Как то сумбурно написал, но не знаю как описать еще
Мож кто подскажет, хотя бы в каком направлении копать, где че посмотреть
PartyZan
у меня колодки так пахли:улыб:и щас задние пахнут.. патаму што нишимба :ха-ха!: советую понюхать у колёсных арок
last user
нюхал, резиной
ну то есть покрышки пахнут
ну хотя конечно вариант, надо попробовать, спасибо
насколько сильно они должны нагреваться? ниразу просто не проверял
PartyZan
диски горячие? Потрогай резину рукой.
И правда, у меня тормозные колодки пахли, а я думал что сцепление, ну уж очень запах похожий был..
ЗЫ Резину не жжешь?))))
Novik
Резину не жгу, машина не позволяет )))))))))
А диски очень горячие, то есть прикоснуться практически нельзя
PartyZan
Колодки не отходят полностью.
PartyZan
если колодки палёные то они )) больше нинаю че может так пахнуть, это точно не масло на гофре??:улыб:
maxdreamer
Вот интересно, почему, надо снять будет
Все равно скоро переобуваться )))

На счет масла, все чисто, все провода, все гофры, коллектор (почти)
Единственное что грязное - радиатор

Вобщем попытаюсь поработать в направлении колодок
И, как я понял, это ненормально, что они такие горячие, да?
PartyZan
ну посли ацких оджыгов с торможениями это вполне нормально... а так наверное нет :dnknow:
last user
Не, все поездки вполне в штатном режиме
PartyZan
У меня на Ауди 80 такое было, вакуумный усилитель тормозов мозга компостировал, тупо "не отжимал", то есть давление оставалось. Пришлось менять...
maxdreamer
Вот блин
Так-с, как проверить
На автомате на нейтрали можно попробовать покрутить?
С 9-кой то проблем не было, на автомате не пробовал ниразу
PartyZan
Шо как проверить? Если зажимает, то машина тупо не едет. Так или не так? У меня "отпускало" только после того как заглушишь. Заводишь заново и всё в норме до очередного нажатия на тормоз...
maxdreamer
Не, у меня тупо едет, при отпускании тормоза на заведенной на нейтралке, я имею ввиду, может она не зажимает, а недоотпускает ))))
При поднятом колесе я имею ввиду попробовать покрутить, и посмотреть, мешает ли колодка крутится
PartyZan
у меня пакет к трубе прилип и долго потом пахнул.
долго так ездил пока совсем не располавился.
dobri
К какой? к выхлопной? запах явно откуда-то спереди
вот если он прилип к выпускному, то может быть )))
но там все чисто
PartyZan
Не, у меня тупо едет, при отпускании тормоза на заведенной на нейтралке, я имею ввиду, может она не зажимает, а недоотпускает ))))
Походу именно недоотпускает.
При поднятом колесе я имею ввиду попробовать покрутить, и посмотреть, мешает ли колодка крутится
Именно так
z-box
Спасибо, не знал просто получится ли на автомате такое
:agree:
PartyZan
Да фиг его знает, получится или нет:улыб:пойдём подымем, да проверим:миг:
PartyZan
да, к выхлопной где-то посередине.

когда я его нашел то он хорошо так прикипел уже и просто срезать было уже сложно.

а запах был вокруг машины. :bad:
z-box
Да фиг его знает, получится или нет:улыб:пойдём подымем, да проверим:миг:
Да лан, до вечера подожду)
Сам знаешь, какие у нас траблы с парковкой, выйдем - не заедем )
сейчас встал не на асфальте ))))
dobri
у меня пакет к трубе прилип и долго потом пахнул.
долго так ездил пока совсем не располавился.
+1 Одна из вероятных причин. Встречается не так уж редко.
Олег С.М.
Если не смогу сам определить источник запаха, можно будет к Вам, Олег, приехать?
Заодно и масло поменять + ходовку посмотреть
Олег С.М.
Пакет пакетом, но откуда тогда раскалённые диски?... Явно с тормозами что-то...
maxdreamer
Пакет пакетом, но откуда тогда раскалённые диски?... Явно с тормозами что-то...
Позвольте, а где написано о "раскаленных" дисках? Написано о "горячих" к которым нельзя прикоснуться рукой. В моем понимании "раскаленные"- это красные от перегрева, а горячие , что рукой не дотронуться они на всех авто после пробега в 10 - 20 км. Если еще в тормозном диске "забиты" вентиляционные каналы...
Олег С.М.
Что-то никогда такого не видел, чтобы нельзя было прикоснуться рукой. При обычной езде рукой взяться можно. Хотя конечно если тормозить в пол несколько раз подряд, то конечно...
maxdreamer
... При обычной езде рукой взяться можно...
при обычной езде мож лучше за руль держаться.. :ха-ха!:
domaro
Для флуда есть иные подфорумы. Не так ли?
Олег С.М.
у Вас кстати на подъемнике то и обнаружил сей пакет. :улыб:

ps пакеты разные бывают, который прилип ко мне был от упаковки пивной скорей всего, очень плотный. вот если простой тоненький пакетик прилипнет, я думаю он быстро сплавиться.
PartyZan
Вобщем, сейчас несколько раз останавливался по пути домой, выходил, нюхал, щупал, смотрел
Источник так и не найден
Да, от колес несет жаром слегка (причем в первый раз от правого, от левого нет, во второй раз наоборот), если попытаться унюхать сам диск, вроде просто жар, без особого запаха
Но! Вроде как запах исходит не из подкапотного, а все же из арок, где-то над колесами, причем с обеих сторон, но с правой сильнее, так что вариант с дисками пока не отметаю
И еще, попутно, диск (диски) скорее всего кривые, так как тормозится машина на малой скорости как бы рывками
maxdreamer
Непонятно. Вы с Олегом наверное говорите о разны диска: один о тормозном, а другой о том , на коотрый резина одевается.
На мой взглояд если бы были проблемы с тормозами горячим был бы именно ЛИТОЙ(если он такой) диск. То что Тормозной горячий и к немму нельзя прикоснуться и так понятно. Но чтобы нагрелся до такой степени что прикоснуться нелья литой диск, очень маловероятно. У меня такое было ОДИН раз, как раз когда суппорта не отходили до конца...
Novik
Не не не, сами диски (на которые шины одеваются) холодные. Ну то есть теплые слегка, но не горячие
Я конкретно говорил про тормозные диски
PartyZan
Версия - каталитический нейтрализатор выхлопных газов - когда помирает - начинает вонять...
Стармех
Версия - каталитический нейтрализатор выхлопных газов - когда помирает - начинает вонять...
:шок:
ну туда я точно сам не полезу, ибо нету ни подъемника, ни чего-либо подобного
Novik
У меня такое было ОДИН раз, как раз когда суппорта не отходили до конца...
Ну я об литье и подумал почему-то... :umnik:
Олег С.М.
Вобщем, заехал к вам, спасибо вашим бойцам за диагностику и замену масла, но, причину так и не нашли:хммм:
попробоую поиграться с вакуумником
PartyZan
Бойцы не выдержали допроса с пристрастием и поведали, что остатки оплавленного пакета все же были обнаружены на выхлопной. Ближе к багажнику. Так, что вполне может быть виновником запаха был именно он. Понаблюдайте.
Олег С.М.
Да, я видел, правда не уверен что это был пакет, но что-то жженое
Еще бы понять что это оно )))
Олег С.М.
надо уже новые услуги Вам вводить "обнаружение пакетов" и "устранение запахов" :хехе:
PartyZan
Все сообщения не читал, ИМХО, на систему выхлопа прилип палителен, вот он и пахнет... у меня прилип еще летом, до сих пор пованивает. Лезть соскребать ниахота
DOOSAN
НУ вообще какая-то черная фигня (типа пятно) есть
Так-с, тогда вопрос: у кого есть яма? На пол часа? за :bottle: ессна ))))
Будем отметать варианты, начнем с выхлопухи :ха-ха!:
PartyZan
обнюхивать будешь всю машину :безум::улыб:
PartyZan
Так-с, тогда вопрос: у кого есть яма? На пол часа? за :bottle: ессна ))))
:ха-ха!:
Как соберу свою - будет яма..
..и :pivo: :pivo: :friends: :pivo: :pivo: :pivo: :secret: