Масло в свечных колодцах субару
7452
30
Всем привет.Такая беда: при замене свечей обнаружено масло в свечных колодцах! Кто знает как лечить? Насколько проблемно и дорого?
Авто субару форестер 99 г.в. 2литра,не турбо. Заранее спасибо.
МАКАРОВ
лечится элементарно, было такое. Покупаешь в магазине комплект прокладок на клапанную крышку и меняеш, хочешь сам хочеш на сто заедь. Цену вопроса не скажу т.к. не помню уже
МАКАРОВ
менять резинки на свечных колодцах
покупаешь прокладку клапанной крышки и сами резинки , при замене все меняешь.
Black82
При замене масла на сто налили в двиг 4.5 литра вместо положеных как мне сказали 4. катался 2дня.Замерил уровень- много.Съездил опять к ним слили 0.5 литра. Видимо из-за перебора давануло, или это очередная болезнь Субару?
P.S. машину взял недавно.
BladeR
Приблизительно понял. Спасибо. Может кто с форума занимаеться ремонтом? Сам думаю что не полезу.
МАКАРОВ
от перелива может в лёгкую давануть у меня раз давануло правдо только на одном колодце. Если у тебя все сразу то полюбому все резинки надо менять, дело не хитрое, могу подсказать адресок где демократичные цены:улыб:
МАКАРОВ
1200 ремкомплект стоит кажись
можно самому сделать - ничего сложного
МАКАРОВ
менял месяц назад, обошлось 1500 рублей (2 прокладки, 4 сальника и 10 "пуговиц"-прокладок под болты).
Поменял сам за 30 минут
Black82
Была такая же проблема на импрезе... Сказали - плюнь и катайся! Так и продал в итоге через 70 тыс.км.

У многих знакомых бывало... А так - обратись на СТО к Воронцову - сделают в лучшем виде, ценник не подскажу, а вот телефон легко. 299-30-83 :спок:
BlackDemon
забивать на это не стоит, в запущенном случае грозит хреновым зажиганием
МАКАРОВ
Был вчера в автограде. Всё что смог найти-это сальники свечных колодцев(240руб-комплект).Где ещё можно посмотреть, не подскажите? Слышал о субаровском магазине где то в районе сибирской ярмарке. Может кто знает?
МАКАРОВ
молодой человек ну вы проявите уже серьезность))какой автоград? (у меня там один раз продовец спросил...что за тойота субару?:o ) они вам там такого продадут...
есть мегазины спецоновские...на писарева, на сибирской ярморке....откройте дубль гис

а вот чинить это нужно - иначе может привести к тому что погорит катушка зажигания
BladeR
мне афторитетные пацаны сказали что может...я не стал рисковать
=snoop=
ну раз Пацаны сказали то дааа... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
МАКАРОВ
Все купил, правда в разных местах. Всем спасибо, буду чинить. :agree:
МАКАРОВ
А у меня на Ниссане вместо положеных 2,7л было залито 5,7, просто забыли слить старое.... и так я с Алтая ехал 400км. Клапаную крышку менял, масло давануло. :cray-1:
BladeR
ну раз Пацаны сказали то дааа... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
+ 1 :ха-ха!:

А вообще может грозить только при постоянном выдавливании масла, да и то уж никак не катушкой зажигания. :безум:
Belt17
А у меня на Ниссане вместо положеных 2,7л было залито 5,7, просто забыли слить старое.... и так я с Алтая ехал 400км. Клапаную крышку менял, масло давануло. :cray-1:
Трындец... :безум:
МАКАРОВ
Меняй сальники свечных колодцев.
Вымывать сами колодцы от масла не обязательно, но желательно!
МАКАРОВ
Видимо это болезнь субару. У знакомого на форике 2001 года тоже так было. Таким привезли с японии.
МАКАРОВ
по поводу катушки.
заезжал пару недель к стасу, известному местному субагуру. Речь так же зашла по колодцам.
Его рекомендации - менять прокладки колодцев и крышек. Его цена за все с з.ч. - 2000 р. По его словам, если в колодце масло, сначало загибаются свечи, потом провода, потом катушка.
Все его имхо.
oraman
собственно Стас мне это и сказал,,,,а вы ржЁте как кони почем зря
Belt17
Вот тока п..ть тут не надо, плиз про 5.7.
Тут многие написали, что это акуй...
А если подумать?
Все кто отвечали, вы представляете себе перелив на 3 литра?И что будет при первом наборе оборотов?
Улыбнуло, в общем.
Борт 247
Извини, но я даже тупо не представляю куда оно влезет :спок:
oraman
по поводу катушки.
заезжал пару недель к стасу, известному местному субагуру. Речь так же зашла по колодцам.
Его рекомендации - менять прокладки колодцев и крышек. Его цена за все с з.ч. - 2000 р. По его словам, если в колодце масло, сначало загибаются свечи, потом провода, потом катушка.
Все его имхо.
Можно мне в личку телефон СубаруГуру Стаса ? Ну оч надо с ним по моей машине пообщаться.
МАКАРОВ
Сегодня наконец то всё починил. Всем спасибо за ответы. Особое спасибо Black82 :friends:
Pirogoff
по поводу катушки.
заезжал пару недель к стасу, известному местному субагуру. Речь так же зашла по колодцам.
Его рекомендации - менять прокладки колодцев и крышек. Его цена за все с з.ч. - 2000 р. По его словам, если в колодце масло, сначало загибаются свечи, потом провода, потом катушка.
Все его имхо.
Можно мне в личку телефон СубаруГуру Стаса ? Ну оч надо с ним по моей машине пообщаться.
http://subaru-nsk.ru/
212-99-22