Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153510
1001
Dimsoar
это американский вариант - тонкая спираль для DayRunLight (обращали на светящиеся габариты у пендостанцев?), толстая - для самих повопротников.
Лис
Прям в тему, подскажи как отключить DRL ?
А то вот такая фигня на фарах появилась
Лис
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
установлена сигнализация tomahawk 9010, проблема в том что:
1) на брелок ни как не реагирует
2)моргает лампочками :безум: (2раза, перерыв,2раза и т.д.)
3)кнопка на антене (поиск брелка) не реагирует
4) после отсоединения штекера от антены маненько по моргала и затихла, правда теперь пытается закрыть двери :зло:
Чего делать не знаю:хммм:покупать новую, или это как то лечится?
_maugli_
Для начала прочитать инструкцию и инициализоровать сигналку на заводские установки.
krsmir
Подсказать - не подскажу, а сделать сможем.
_maugli_
Машину прикуривали? Надо ремонтировать блок и антену.
Лис
поставила новый аккомулятор на ниссан пульсар . Машина стаяла немного меньше месяца на стояке без поездок . За это время аккомулятор издох . Говорят что может были оставлены включёнными габариты и прочее , но сильно в этом сомниваюсь . Может ли аккомулятор разряжаться из за каких нибуть проблем с электрикой . И на сколько серьёзна эта проблема . :dnknow:
Ирина_А
может быть утечка или же аккумулятор был недозаряжен. В любом случае вопросы тут - гадание на кофейной гуще:улыб:Смотреть надо.
doctor
мы _НЕ_ занимаемся машинами старше 12 лет и "нашемарками", стартерами и генераторами (c)
Здравствуйте !
У меня на жигулях 85-го года сгорел генератор, когда ее с толкача заводили, потому что стартер заклинило :ха-ха!:

Сделаете ?
Лис
Привет!
Проблема BMV 316 (есть такая?) 2001 год. На холодную тарахтит как трактор, когда прогревается, шум исчезает, еще когда едешь тапку даешь тоже начинает захлебываться.
Что делать, чем лечить?
Acons
Лечить у мотористов в первую очередь. Не вижу пока что-либо в моей части
Лис
Приветствую!
Имеется проблема с приборкой - не воркает тахометр и расходомер на авто BMW 325 1986 г.р.
Сигнал на приборку приходит точно, вопрос - возьмётесь ли вы отремонтировать тахометр на столь раритетной машине (замена тахометра на другой связана с большим гемором в подборе ибо необходимо будет подобрать того же примерно года/производителя/обьёма)?
И второй вопрос - возьмётесь ли вы за установку сигналки с о/с на сей аппарат.

PS от себя замечу, что проводка сохранилась норм, но это по моим скромным и нетребовательным меркам...
Spirit Of `76
Увы, но уж слишком раритеный автомобиль. Боюсь, что ничем помочь не сможем, простите.
Лис
Сигналка старлайн б9. Несколько раз было - заводишь с брелка дистанционно, брелок пищит о срыве запуска и машина не заводится. С ключа все заводится нормально. Это сигналка или аккамулятор? Машина в подписи.
Slonяющийся
контроль запуска реализован как? По "генератору-маслу" или по тахометру?
Сдается, что первое. Почерк "спецов":улыб:
Slonяющийся
для начала перепрограммировать обороты
Лис
Привет! Сегодня помыл машинку и вот тебе на... Не ставится на охрану как положено. Щелкают замки (закрываются) и срабатывает сирена. Брелок показывает открытый замочек и мигает дверь. Всёми дверями перехлопал. внутри всё посмотрел(парковку, ручник, освещение) - то ж самое...??? Сигналка Тамагавк LR950.
Сидя в авто, при вставленном ключе в замок зажигания срабатывает как положено- замки ЩЁЛК и появился замОчек, а снаружи ни фига Подскажите?
Лис
ксенон, гад, аккорд 99. Включаешь фары - все ок. Едешь минут десять. нихрена не видишь. Понимаешь, что едешь как лох с одной фарой. Выключаешь-включаешь. Все ок. Едешь минут десять. Далее бесконечный цикл.

Пару раз замечал, что капризная фара светит синеватым. Копать в лампе или блоке розжига?
Gnusmas
Приветствую уважаемый Лис!
У меня возникла проблема, сигнализация на машине стала срабатывать хаотично(в любое время, машину не кто не трогает-проверено), причем звук сирены не стандартный(как при ударе машины), а какое-то "кряканье",думал на аккамулятор, произвел зарядку-ситуация не изменилась.Думаю у сигналки полетели "мозги". Сигналка APS (Односторонняя) ), машина T sprinter 96 г.в.кузов АЕ-111. Подскажите, в чем может быть проблема.
Спасибо.
Лис
привет
лампочки у вас можно заменить? передний габарит и подсветка заднего номера
Лис
Здравствуйте Руслан.
скажите к вам можно записаться так сказать на прием?:)...
много вопросов по автомобилю, вы подскажите научите .. надо же кому то передавать свои знания.
вопрос возникают многочисленные от того почему : не срабатывает замок дверей в салоне когда набираешь скорость более 20км. в час до того почему клемма окисляется на аккумуляторе? , так же сломался только внешне а так работает ( тьфу тьфу ) бесперебойно... и ваш прием оцените в денежном эквиваленте, буду вам очень признательна Руслан.:yes.gif:
Лис
Немного ОФФ
Я извиняюсь, Руслан, но при открытии Вашего сайта антивирус ругается (скриншот в прищепке)
Лис
Руслан.
Спасибо парням твоим..... в среду заехал, показал свою проблему с кнопкой сигнализации в багажнике, мне твой работник выдал бесплатно 3 такие кнопки.
Вообщем постваить удалось одну, а 2 были сломаны в хлам.
Лис
Периодически загорается индикатор непристегнутости ремней.
Куда копать?
Лис
Руслан, здравствуйте.
Юзаю довольно простую сигналку APS, модель, видимо, 1500 или 1550, точнее сказать не могу.
В-общем, когда запускаю двигатель с брелка, все нормально. Но когда через 15 минут он автоматически глушится, то врубается сирена:хммм:
Это лечится? Или все дело в кривой установке сигналки?

В перспективе собираюсь менять сигналку на более совершенную вроде Топора 9010 или Старлайна В9. Стоит ли?:улыб:
Машина Хонда Орхия 98-го года.
Лис
Сорри за задержку с ответами - ездил в Карпаты на симпозиум к коллегам:улыб:

2 Oleg54 - машина какая?

2Gnusmas - поменять местами лампочки и посмотреть результат. Бывает лампа умирает, а бывает болячка аккордов - блок поджига хандрит.

2 wellk - для начала посмотреть питание на самом блоке сигнализации. У АПС "крыша" по-другому съезжает:улыб:

2 quaker - ну если хорошо попросить - то наверное можно:улыб:

2 julli - если уговорить Александра Сергеевича ака Yurist - то можно попытаться получить ответы.:улыб:Хотя консалтингом мы не занимаемся.

2 Dimsoar - ого... Интересно... Посмотрим.... Спасибо!

2 Самогонщик - да не за что. Ежели надо - еще отсыпем:улыб:

2 DrAnimal - в сторону замков ремней или же проводки к оным.

2 Алтаец - скорее всего в кривизне установки. Причина срабатывания какая, на что сигналка ругается?А про В9 - стоит-не стоит... Хозяин - барин:улыб:
Лис
Можно встряну по поводу сигналки?:улыб:
Че то я не в восторге от б9... (тоже сменил на ос с обычной). Во первых на брелке 3 кнопки вместо 5, соот чтобы те же функции задействовать надо больше манипуляций с ними проводить... На томогавке открывать закрывать вообще удобно.
Ну и блин, реально парень сказал сигналка для тормозов, нажмешь кнопку и 2 секунды ждешь... типа у них код супер пупер секретный и долго передается... тока это какого же объема он должен быть :шок: А учитывая что переодически он еще и не проходит... короче хотел шерхана ставить надо было его и брать:улыб:Отговорили...
Вообщем че то даже не знаю, как сказал Лис каждому свое...
Лис
2 julli - если уговорить Александра Сергеевича ака Yurist - то можно попытаться получить ответы.:улыб:Хотя консалтингом мы не занимаемся.


А можно чуть по подробнее к кому мне обратится .. :o..._)))??
Лис
Причина срабатывания какая, на что сигналка ругается?
Я не знаю. А как установить причину?
Движок запускается и работает. Перестает работать через 15 минут автоматически и сразу срабатывает сирена.
Лис
Можно к вам подъехать с этой бедой? Желательно в субботу...
Долил в банки аккума дистилят, вроде неделю все было нормально, сегодня утром опять не завелась с брелка. С ключа - нормально.
Кстати, после завода с ключа машину заглушил, попробовал опять с брелка завести - те же яйца.
Лис
Помогите у меня большая проблема!!! сгорел "компьютер" маркеровка А56-К47 А7 В18 8Y18 на Ниссан Сани но я нашел на разборах А56-К47 А7 В35 **** можли его поставить или нет.
Трог
ну что могу сказать?
Особо ничего, не считая того, что у нас у всех старлайны стоят... Неуж то мы б самим себе гуано стали б ставить?:миг:

2 julli - (шепотом) есть тут такой пользователь Yurist:миг:

2 Алтаец - дождаться, пока сигналка проорется, потом снять с охраны и посчитать количество руганий сиреной. Оттуда делать выводы.

2 Sлоняющийся - подъехать можно, предварительно позвонив. Но, сдается мне, в аккумуляторе дело

2 Grib - а что с родным-то произошло? Может имеет смысл его попытаться реанимировать?
Лис
Да дело в том, что плата выгорела полностью со всеми дорожками, звонил людям которые занимаются перепайкой но они сказали что в моем случае это не возможно :cray-1:
Grib
ЭЭээ... Выгорела ВСЯ или же часть, за клапан ХХ отвечающая?:улыб:
Лис
Вот те раз:смущ:не знаю и машинка находится в другом городе но Тесть говорит, что плата находится с правой стороны и номер платы STA508A, а мастер на СТО не знает. На плате черное пятно, обуглился пластик, и прогорели дорожки. Вот такая вот проблема обратиться больше некому
Grib
за совпадение номеров говорить не буду, а вот попытаться восстановить можно
Лис
Лис, а к Вам можно обратиться с востановлением, если да то сколько это будет стоить и как это сделать? :agree:
Лис
2 wellk - для начала посмотреть питание на самом блоке сигнализации. У АПС "крыша" по-другому съезжает
Понял,а где он находится, и что я там должен увидеть что-то не так?
Grib
обратиться можно. 8-913910-9869
wellk
эээ.... ну находится где-то в машине, там, где его оставили установщики.
А что и где увидеть - скачать схему и инструкцию на нее и постараться понять, где питания и как они выглядят:улыб:
Лис
1) понятно, постараюсь найти
2) Думаю схему я вряд ли найду...т.е необходимо искать следы окисления?
Лис
Лис, огромное человеческое спасибо. :respect:
wellk
2) схему сигналки - точно нет. Схему подключения - точно да.
А дальше - включать ум и подключать приборы.
Лис
Приветствую.
Скажите, стал замечать, что при касании кузова машины(метал. частей) машина бьёт статическим элект-ом...Это может служить поводом для ложного срабатывания сигн-ции?
Лис
Организационный вопрос: вы с юридическими лицами работаете? расчет по безналу возможен?
Лис
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить у вас установка старлайн б9 и сколько времени это займет?
31415926
возможен. Если, конечно, не "Волга":улыб: