Передние сиденья с японца на "шестёрку"
1839
21
Есть желание поставить передние сидушки я японца на "шоху". Кто ставил? С какого японца лучше всего подходит? Какие сидушки самые удобные и с какими сидушками минимум переделок? Сколько денег готовить на пару сидений? Может, сразу же и ремни с японца взять? Крепления под сидушки переварим сами.
Сиденья с карин-корон в 200-х кузовах нравятся, но дороговаты... Классные сидушки с "чайзера"... но войдут ли? Нравились сиденья на Митсубах конца 80-х годов, с хорошей боковой поддержкой. :live:Очень удобные. Не найти ни где уже наверное...
Ну вот, как-то так... В поиск прошу не отправлять и сильно не пинаться, я уже поискал. Мне нужны конкретные отзывы и соображения на этот счет.
scaner74
Видел на Корсе 82-го года сидушки с 8-ки.
Про остальное не знаю.
А что, где-то есть сидушки с чайника???
scaner74
Видел на "шохе" переднее сидушки с висты 89-90 годов, только получилось, что руль сместился от центра сиденья.
Kisenok
Я тоже видел на восьмерке сиденья с Корсы, и даже сидел в этой восьмерке...
Интересует именно сидушки на "шоху", и чтоб меньше всего переделок....
mikl_s
> только получилось, что руль сместился от центра сиденья.

а что в ВАЗовской классике с родными сиденьями, руль по центру сиденья чтоле ? :улыб:
mikl_s
Видел на "шохе" переднее сидушки с висты 89-90 годов
+1 но на Копейке.
scaner74
передние сидения из салона таунайса в 20-21 кузове, салон ройал ложа. Т.е. впереди там не диван, а два отдельных сидения с подлокотниками. По ширине они такие же, как на шестерке, но крепления надо переделывать глобально.
scaner74
Если ехать с Есенина и пересечь Никитина, то не сбавляя газа можно воткнуться в щит " японские сиденья на наши авто"
scaner74
От Мазды Демио идеально втыкаются. Сам видел недавно.
scaner74
Давным давно имел шоху.
В ней стояли сидухи от кариба и руль от БМВ :улыб:
scaner74
Jimmy 2006 такое делал у себя в интитутские годы. Сиденья по моемы от карины были. Единственный минус - они повыше, и высокому человеку уже плохо на переднем сиденье было. Зато комфорту прибавилось.
Стукнись к нему, у него много координат в личке есть ...
scaner74
Года эта два назад примастырили на крУАЗер от Хонды Домани, понадобилось умение обращаться со сваркой, болгаркой, и т.п., Покупали целиком вместе с задними а разборе с битых машин. Просто выбираеш на котором меньше крови, масла, пятен адреналина... Переделывать по любому потому что в классике точки крепления расположены под углом к горизонту пола, а на японцах помоему на всех - горизонтально, по размеру бери самые большие какие влезут - не пожалееш (чем больше тем удобнее)
Ekimov
Это понятно, что переделывать надо... В данный момент на этой "шохе" стоят сиденья с "восьмёрки", в которую ставили сидушки от "Корсы". Точнее, уже не стоят, поскольку переварили "ванны" поликов... Вот такие хитросплетения судьбы. В данный момент "шестерка" переваривается и подновляется для передачи по эстафете моему сыну для обучения управлением и устройства автомобиля, а так же приобретения авто-слесарных навыков)))))
К слову сказать, болгаркой и сваркой владеем...
scaner74
Техосмотр после переделок не пройти ...
scaner74
Изменение салона: перешита крыша,панели дверей, переделана панель приборов (все ручная работа),
сидения от тойота марк 2 кузов 81,
трехточечные ремни безопасности MOMO, дополнительный тахометр на 11000 обор. с вынесенной вспышкой Auto Gauge, дополнит. датчик температуры охл. жидк. Auto Gauge, спорт руль
Двигатель: объем 1,6; увеличенные и отполированы каналы ГБЦ и впускного коллектора, паук 4-1 выпускная труба 51 мм., оконечная банка ATIHA RACING, распредвал СТИ 11,2, иридиевые свечи, электронное зажигание, карбюратор солекс 21083 сечением 26х26, фильтр картерных газов Pro.Sport, облегченный маховик Pro.Sport, сцепление Pro.Sport, распорка передних стоек
Двигатель после кап ремонта прошел 6000, после образования зеркала на стенках цилиндров поменял кольца
Подвеска:
-перед:полиуретановые сайлентблоки, амортизаторы монрое, шаровые Pro.Sport, новые рычаги, тормозные диски перфорированные мастер спорт
-зад:полиуретановые сайлентблоки, амортизаторы плаза, пружины фобос, стабилизатор поперечной устойчивости
Колеса: диски кованные ВСМПО паллада белые на 15, резина DUNLOP SP 9000 Sport.
Сигнализация с обр\св. стар лайн Б6
Спойлер Pro.Sport,замки капота Pro.Sport, передние боковые стекла затемненые от 2107 с эл. стекл. подъемн. рейки
Еще есть нивовский безномерной блок от 214 с документами, легкие шатуны, коленвал с ходом поршня 84 мм., вкладыши, поршня на 82 мм., все новое

совершенству нет предела... ценник 140
источник ТУТ
M697МС
Техосмотр после переделок не пройти ...
С чего бы? Если ремни не трогать то нормально.
Vik996
Ставили мне галочку в диагностической карте, пункт "Внесение изменений в конструкцию ТС" за отсутствие колдуна.
M697МС
Колдун относится к тормозной системе...
Shamus
Колдун относится к тормозной системе...
Прекрасно знаю к какой системе относиться.
Просвятите: на ТО внесение изменений в конструкцию - замена "рабочего места" водителя повлияет на ТО?
ИМХО повлияет.

При ТО обратили внимание на отсутствие планки фиксирующей АКБ.
Все устранил, а вот про нее просто забыл.
"...Талон не выдадем пока не устранишь...".
Поставил и получил талон.
Проходил на Механизаторов 72.
M697МС
Это конечно, если механик смотрит жёлтую "шестёрку", обклеенную наклейками так, что живого места нет, и с антикрылом как у Формулы-1, то он будет смотреть всё, что можно, и придираться будет ко всему, что будет не так...
В нашем случае вполне гражданская "шоха", ну, только окрашена будет "металликом". Если механик и обратит внимание на сиденья (что не факт), то, я думаю, не станет поднимать бучу.
По теме: сиденья найдены, куплены. Через недельку, на выходных подгонять будем.
scaner74
Шестерка в объяве не моя!
Просто ссылку дал, так как там стояли от тойоты. Можно было позвонить и узнать про трудоемкость работ по замене сидух.

Я меня тоже "гражданская"
M697МС
Мопед не мой, я просто разместил объяву... )))
:миг: