Станция технического обслуживания "Конкорд", Амери
2505
31
Некоторое время назад, собравшись с силами и деньгами, повёз я своего "американца" на советуемый многими владельцами американских авто сервис. Предварительно созвонился, поговорил, сказали приезжать на диагностику. Приехал. Меня встретили, минут через 30 вынесли диагностический сканер и вроде как начали диагностику. Через 5 минут сообщили, что диагностику сделать не могут (не исправен разьём в салоне), а под капотом не догадались подключить. Но так как я приехал на ремонт электрики, диагностику АКПП (и если понадобится на её ремонт) и замену в ней фильтра, масла и диагностику (если надо мелкий ремонт топливной системы), вообщем следать всё, что НЕОБХОДИМО,оставил им машину. Сообщили, что займутся ей через неделю. Через 1.5 недели позвонили, сказали занялись.

Приезжаю, говорят мы Вам восстановили диагностический разьём, проверили - ошибок нет. При них показал самодиагностику - ошибки есть, сказали разберутся. Посоветовали оставить задаток в размере 5000руб, мол если что понадобится. Спросил, как дела у машины, сказали:"Ничего страшного, всё сделаем, если будут какието серьёзные траты мы вам позвоним". Время от времени к ним приезжал, и спрашивал, как там дела, говорили, что якобы сделали то и то. Сказали всё, с вашей топливной системой всё ОК, якобы надо было промыть и тд. Поменяли всечи, фильтр воздушный, топливный неудосужились. В процессе ремонта никто меня ниочем не спрашивал. Проверили АКПП на предмет повреждений, сменили масло (говорили о 8л на всё провсе в итоге как они сказали 16 ). Поменяли термостат, шаровые, проверили компрессию (в нирме). Сотни раз говорили мы вам позвонил - ниразу не позвонили. Якобы телефона нет в базе, подошел к администратору, при мне телефон нашелся.

Итог: >23 000 рублей (меня никто ниразу опятьже не просил)

Выгоняя машину, заметил, что появились существенные провалы. Спрашиваю мастера. Говорит: "А форсуночки то льют"! (!!!!) Я говорю: "Какого, это спрашивается мне это говорят только сейчас и нафига стоило мыть форсунки???!!!!" говорит: Не знаю. Чрез 5 км, заехав на заправку, машина отказалась напрочь заводиться. Звоню им: "Конкорд, слушаем. Я: забрал машину, вот такая вот проблема. Голос сразу превращается в голос какогото таджика и отвечает, типо: Насяльства нету, завтра завоните и бросает трубку. Время 17-00.

Оставил машину у заправки, приезжаю на следующий день, звоню, приезжает электрик... Пошевелил разьём от катушки зажигания, который как оказалось после него так и остался лежать на двигателе и соотсетственно расплавился (!!!). Матов не хватало. Потом сам его заменил уже. Естественно, никто не извинился даже.

Диагностический разьём под капотом, через который как выяснилось они делали диагностику(!!!) тоже просто болтался, а не был в чехле. Позже я ещё заметил, что блок предохранителей разобран и не собран (!!!).

Ездил ругаться, и говорил о нецелесообразности некоторых работ, ответили: Желание клиента - закон. Проблему не решили. Я им ничего не говорил, а сказал самим разбираться, что нужно делать в машине и звонить мне. Звонков не было. Что я, должен чтоли их носом тыкать во всё? Я ж не автомеханик. За что были отданы деньги? За электрику конкретно взяли 6000 руб (заменили только реле вентилятора). Акпп масла только на 7400.

Может быть, я расписал не вполне подробно, но надеюсь смысл передал.
Осадок очень плохой остался. Больше к ним не ногой. Только за зап.частями. А я ведь доверял этому сервису . Полное наплевательство к клиенту и обдиралово. Будьте бдительны.

Поверьте мне, у кого американские автомобили, ремонтировать их могут и на других СТО. По АКПП можно и в Кэнси. За зап.частями придётся всёже к ним. На сервис не советую. :not_i: :death:
Кайл
Вопрос к вам: А зачем Вы отставляли машину, если Вам сказали, что займутся ей только через неделю?
БАЙКЕР
Вы когда деньги отдавали о чем думали?
БАЙКЕР
Меня это устараивало....
Кайл
У меня было некое доверие к этому сервису (реклама, рассказы знакомых и тд). Меня уверяли, что всё в порядке. От такого крупного серсиса я такое не ожидал.
Кайл
Т.е. "редкие мудни".
Понятно.
Кайл
Заблуждение, что крупный сервис лучше, хотя бы потому, что машин МНОГО приходит, на всех время нет, и делают часто тяп-ляп и готово.
Кайл
"И да понесет искуситель такую же кару, как искушаемый"(с)
В смысле нефиг развращать сервисманов словами - вот вам машина, че найдете то сделаете. Такие вещи можно проделывать только со знакомым мастером, который отвечает репутацией и "головой"
byurokrat
вопросы и жалобы мои были выслушаны. Поэтому иголок в стоге сена им скать не приходилось. Примерная облась работ была обозначена. Результатов конкретных нет. Далее, читайте сами выше:улыб:
Кайл
забыть про них и больше к подобным типам не попадать (их или сразу бить или плюнуть)... сам после подобного ремонта теперь 3 датчика буду менять :хммм:
Feudor K
Чо, тоже в конкорде ремонтировался?
Yurist
Выходит, что так :eek:
Yurist
Чо, тоже в конкорде ремонтировался?
нет, у Олега С.М. .. но практика показывает, что везде раз на раз не приходится.. кому-то да не повезёт

"У меня было некое доверие к этому сервису (реклама, рассказы знакомых и тд). Меня уверяли, что всё в порядке. От такого крупного серсиса я такое не ожидал."
Feudor K
Ну, по Олегу всё не так однозначно, я бы не поднимал эту тему на форуме.
Yurist
захотелось поделисться с народом и предостеречь. разговора у меня с ними не получилось. Как и каких либо извинений и тд.
Кайл
захотелось поделисться с народом и предостеречь. разговора у меня с ними не получилось. Как и каких либо извинений и тд.
+1
Feudor K
у тебя тоже разговора не получилось? )
Yurist
у тебя тоже разговора не получилось? )
верно, к сожалению, такой сервис иногда бывает на многих СТО
Кайл
Я вот одного не понимаю.
Что за мастера такие, что в день по гайке крутят на автомобиле?
Через 1.5 недели позвонили, сказали занялись.
Приезжаю, говорят мы Вам восстановили диагностический разьём, проверили - ошибок нет
Время от времени к ним приезжал, и спрашивал, как там дела, говорили, что якобы сделали то и то.
Или взялись и сделали здесь и сейчас (за час, за три, или за день, за два если работы много) или пошли нах.....
Вы вот на своей работе будете две недели ковырять нехотя дело которое за 3 часа можно сделать, как оно получиться в итоге? качественно? Ничего не забудете что прикрутили, что нет?
Значит деньги отдай сразу, при том наперёд авансом, а как дело делать так на 3 недели растянули? Вы им предложите машину забрать сразу, а деньги за работу будете им завозить в течении 3-х недель, согласятся?
Feudor K
теперь 3 датчика буду менять :хммм:
Датчики плодятся как тараканы?
Feudor K
у тебя тоже разговора не получилось? )
верно,
Ну зачем же так???
Кайл
А что за американец у вас?
Кайл
В следующий раз пробуйте чиниться у официалов, хотя смотря какой американец. Если крайслер-джип-додж то на петухова.
Звонил в Конкорд, цена за замену верхнего переднего рычага 1700, официалы - 2200 + 800 сход/развал. Олег молчит и не отвечает в аське. Рычаг надо поменять сегодня/завтра.. что делать - пока не знаю..
Кайл
Если нужно ЗЧ на Американцев, то могу помочь. Занимаюсь доставкой ЗЧ в небольших количествах. Если что обращайтесь, цены обычно ниже чем в Конкорде, сроки щас около 1.5 мес.
alfurious at inbox.ru
StreetRodder
а как цена отличается от экзиста (учитывая, что там у меня должна быть вип скидка) ?
creativer
[цитатаОлег молчит и не отвечает в аське. Рычаг надо поменять сегодня/завтра.. что делать - пока не знаю..

Видимо не всегда я это я :D. На работе с инетом проблема... Только дома пока.
По замене рычага в пятницу точно не смогу помочь.
creativer
а как цена отличается от экзиста (учитывая, что там у меня должна быть вип скидка) ?
Я не знаю на сколько цена отличается!
Обычно я занимаюсь ЗЧ для старых Амеров (на данный момент с 69 по 93 годы) которых ни на эксисте ни в Конкорде не найти, на новые тоже не проблема!
Скажите для примеру запчасть и ее цену, я скажу почем смогу ее вам сделать.
StreetRodder
а у нас такие водятся ? о_О респект ! =)
а для примера .. верхняя шаровая опора (она одинаковая для переда и зада) для chrysler sebring/dodge stratus 2001 года. вин и код запчасти сейчас не подскажу..

кстати рычаг мы таки сами поменяли, если бы еще болты стояли шляпками не к пружине, а наоборот, то вообще бы заняло полчаса, а так пришлось СТО просить помочь болты достать.. заодно оказалось, что не все так страшно, как кажется первый раз при виде этой многорычажки.
creativer
а у нас такие водятся ? о_О респект ! =)
а для примера .. верхняя шаровая опора (она одинаковая для переда и зада) для chrysler sebring/dodge stratus 2001 года. вин и код запчасти сейчас не подскажу..
Цены с доставкой
SPICER #5001106 = $89.4
MOOG #K7346 = $85.3
ACDELCO #45D0106 = $95.8

Есть еще adjustable (настраиваемые) те раза в 2 с лишним дороже!
Цены довольно приличные, но еще раз - это с учетом доставки! соответственно если заказать два ACdelc'и то получается $160 примерно
StreetRodder
Motor pro 104260 Опора шаровая верхняя $20.49
Moog K7346 Шаровая опора верхняя передняя и задняя $53.50
Chrysler 04879321AC Опора шаровая верхняя $75.99

это экзист без скидок, посмотрите, может некоторые детали лучше возить через экзист ?
creativer
Motor pro 104260 Опора шаровая верхняя $20.49
Moog K7346 Шаровая опора верхняя передняя и задняя $53.50
Chrysler 04879321AC Опора шаровая верхняя $75.99

это экзист без скидок, посмотрите, может некоторые детали лучше возить через экзист ?
MotorPro - это мусор его проще сразу в помойку!
Остальное я вам так скажу, что мне они обходятся гораздо дещевле! Естественно если доставку считать ОДНОЙ зч, то так выйдет, а слиб я все кучей вез, то MOOG мне бы встал в $37
Ну и на экзисте на Леманс 70 года че можно купить?
StreetRodder
значит надо просто подгадать время когда вы все скопом собираетесь заказать ? тогда понятно, как придёт необходимость какой-либо запчасти - обращусь