Стучит рулевая рейка
4311
8
Стучит, несильно, рулевая рейка, не течет. От сюда несколько вопросов:

1. Сколько можно ездить со стуком?
2. Сколько стоит новая рейка? Стоит ли брать б/у? Где взять?
3. Где можно качественно установить?

Дополнение. Полгода назад уже ремонтаровали рулевую рейку, покупал рем. комплект за 2250р. Ремонт проводил в СТО Вся япония.

Авто. Ниссан Блюберд Силфи 02г. передний привод, двиг 1,5л

Буду рад любым отзывам.
Belt17
ИМХО менять. Ни подтяжки, ни прочие бубнопляски не помогают потомушта вырабатывается средняя часть самой рейки, в том месте где наиболее часто бывает шестерня от рулевой колонки.
Кстати легко проверяется: колеса прямо - стучит? колеса направо или налево - не стучит? значит выработка!
если не так, то советую посмотреть ходовку, может и не рулевая вовсе, а просто в нее отдает.
Belt17
Посмотри рулевые наконечники и карданчик в моторном отсеке(если есть), мож они?
Возможно при первом ремонте "подтянули" выработку, теперь она стала еще больше, а это замена.
Belt17
Была аналогичная ситуация. Недавно, поехал на диагностику. Сказали что кирдык рейке, нужно ее менять, или ремкомплект покупать. Еще нашли сайленблоки рваные, сказали не меняются, нужно контрактную тягу покупать. Мне вся это диагностика что то не понравилась. Поехал в другое СТО. Там мобиль посмотрели, сказали, райка живая, нужно только сайленблоки поменять. Что я у них и сделал. Теперь ничто не брякает и не стучит. Хотя сначала тоже грешил на рейку.
mikl_s
Адреса сообщите, пожалуйста
Belt17
Стучит, несильно, рулевая рейка, не течет. От сюда несколько вопросов:
1. Сколько можно ездить со стуком?
ездить можно даже, если она будет звенеть как бубен, и даже из нее вытечет вся жидкость - рейка! будет работать
Belt17
если только стучит, а не течет - не лезте туды. Стучат они у 2\3 всех машин, в т.ч. новых. А у 1\3 - текут, это куда хужее
monster_zver
Адреса сообщите, пожалуйста
первое СТО - Станционная 26а
второе, где делал - Волочаевская 8а
Belt17
Вся Япония, что на Островского?.. Не слушай. Тоже чинил рейку, дело было около Борка, ну все знают тамошний ремонт ходовки... Так вот, рядом там мужик и рейки делает. Сделал как надо, стука не было. Рядом заехал на диагностику ходовки, помимо прочего сказали, что суппорт левый брякает, но они их не делают. Заехал на эту "японию", сказал, что левый суппорт брякает, но они на рейку "а, в неё лазили" сразу среагировали, а не только на мои слова. Короче, выкатили за ремонт 6 рублей, про суппорт молчком... Уехал я оттуда. Так что вот...