Замена стоек 20 тыр не дорого?
3698
30
Добрый день. Необходима замена стоек- в СТО предлагаю Каябовские с работой все четыре 20тыр. Машина Кооролла 2003 год. Может кто делал не дорого ли 20 тыр.?
(СТО Автолаб на Кошурникова). :eek:
Sergunchik
пружины включены в эту стоймость? Если нет, то дорого, причем очень!
artem2005
Вам за двадцатку на норм сто еще и рейку переберут всю.
boris777
Купи стойки да поменяй сам. Там делов то 2 часа на стойку. Это с перекурами. Толко прокачать их не забудь.
http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036&PHPSESSID=3318233a801979768a416a8f369863ac
boris777
Стойки на вашу машину стоят примерно по 2500 за штуку. Работа будет стоить 600-700 рублей за стойку, на обычном СТО, может будет и дешевле. так что думайте, на сколько СТО вас хочет нагреть.
boris777
Может кто делал не дорого ли 20 тыр.?
(СТО Автолаб на Кошурникова). :eek:
Шли этих автонайапов нах! =)

Я за 20тыр всю ходовку на аккорде переберу(чуть дороде будет правда), а тут королка простая!
crew1
__Стойки на вашу машину стоят примерно по 2500 за штуку. Работа будет стоить 600-700 рублей за стойку, на обычном СТО, может будет и дешевле. так что думайте, на сколько СТО вас хочет нагреть__

Не подскажите где лучше купить стойки?
boris777
Тут уже приводили веб-страничку фирмы
www.rossko.ru, или посмотрите по 2Гису Росско
crew1
а я готов росске нормальный сайт сделать :безум: но не за 15 естественно :yes.gif:
boris777
Все-таки самому бы не рекмоендовал. В том смысле, что хреновое железо стали делать на машинах годов 2000+. И гайки "плавятся" под ключем и резьба только так слетает. С привычкой по старым-добрым тойотам начала 90-х (где все откручивалось и закручивалось) можно крепко влететь - машина полуразобрана, грани соврваны, ни назад не собрать , ни дальше разбирать нету возможности...
на СТО 600 р стойка если с перекидкой пружины и верхней чашки - 300 - снять поставить если все идет "в сборе"
boris777
заехал бы на волочаевскую 8а
там бы тебе восстановили стойки.. покрепче каябов будут факт
после первой пркоачки 2 года я лично проездил.. и щас уже полгода катаюсь - стойки как новые. приятно и дешего
1300р за стойку прокачать. хватает на такой же срок - а платишь меньше. + пружины поменяют если просели) у них все там есть.. это н реклама) это рекомендация бывалого
ты, наверное, как бывалый, понимаешь, что стойка стойке, после определённого пробега, рознь. Восстановить - можно, но не всегда. Поэтому рекомендовать твой рецепт как наиболее действенную панацею не следует.
Кроме этого есть и другой аспект. Лично я ГОРАЗДО увереннее чувствую себя в дальней дороге, если знаю, что у меня всё новое и всё ок. Поэтому за 12 лет я стойки восстанавливал только один раз, будучи в жёстком финансовом кризисе. Но, признаю, восстановили тогда очень качественно.
artem2005
+1
я покупал новые и восстанавливал.
новые ходят долго. Восстановленные 50 на 50
Sergunchik
Посоветуйте СТО проверенное для замены стоек. :eek:
boris777
на мою оригиналы новые стоят 6000 за штуку минимум:улыб:а если каябы всякие то нах:улыб:сильно дорого даже с пружинами:улыб:
boris777
Стойки покупайте в росско. Они возят их в наш город. 100% не палево.
У них есть несколько СТО, где стойки устанавливают.
Sergunchik
на мою тойоту в экзисте оказалось дешевле каябу купить чем в росско
quaker
да, экзист подешевле везет, но вроде бы как у них гарантии нет. Я вот заказывал так же у них, про гарантию как-то не интересовался. Мое мнение, что экзист и покупают стойки у Росско по оптовой цене, но продают чуть дешевле
crew1
это я про перед написал ))
а задние оригинал в экзисте прилично дешевле вышли чем каяба в росско
так что всё сильно индивидуально
Темыч Шлюзовской
заехал бы на волочаевскую 8а
там бы тебе восстановили стойки.. покрепче каябов будут факт
после первой пркоачки 2 года я лично проездил.. и щас уже полгода катаюсь - стойки как новые. приятно и дешего
1300р за стойку прокачать. хватает на такой же срок - а платишь меньше. + пружины поменяют если просели) у них все там есть.. это н реклама) это рекомендация бывалого
Не умеют они стойки делать, и свои косяки переделывать не хотят, одни понты.
lego2141
заехал бы на волочаевскую 8а
там бы тебе восстановили стойки.. покрепче каябов будут факт
после первой пркоачки 2 года я лично проездил.. и щас уже полгода катаюсь - стойки как новые. приятно и дешего
1300р за стойку прокачать. хватает на такой же срок - а платишь меньше. + пружины поменяют если просели) у них все там есть.. это н реклама) это рекомендация бывалого
Не умеют они стойки делать, и свои косяки переделывать не хотят, одни понты.
Ну вот и посмотрим кто прав :злорадство: Сегодня отдал туда машину сделать переднии стойки, а так же перетрясут ходовку. Ценник выкатили не слабый, но грят там менять дохрена чего. По результатам отпишусь в среду.
boris777
А да... топик стартеру: 20000 это очень много. У меня на Форик стойки стоят 4500 шт. + замена бесплатно. На Королу факт должно быть дешевли.
Pirogoff
А да... топик стартеру: 20000 это очень много. У меня на Форик стойки стоят 4500 шт. + замена бесплатно. На Королу факт должно быть дешевли.
Это какой фирмы стойки? :eek: Я себе бельштайн находил по 2800, каябу 3200. И это в розницу, а через опт и ещё дешевле :безум:
boris777
Да все относительно. У меня ОДИН аммо 20 тыс стоит...
так что мож и недорого...
Борт 247
Кроме РОССКО есть еще владивостокский поставщик в Новосибирске каябы - Скептер, розницу не афишируют, но если приедете - точно продадут координаты тут
Pirogoff
:)) ну о результатах надо будет отписыватсья тогда уж через год как минимум)

мне кстати тож на виндаря ценник хороший выставили
1. прокачка 4х стоек = 5200р
2. замена задних пружин 2 штуки = 4800р
3. Замена передних опор стоек = 3600р
4. ремонт сайлентблока заднего правого = 2100

итого 16500:улыб:
хотя рядом на королле чевак перебирал ходовку - ему в 12 вышло все тоже почти)

через 4 месяца на диагностике давление в стойках урегулировали до 4,7 очков) стойки сухие были . целые рабочие.. а ведь ездил на 45й профильной резине на 17х дисках)) по кочкам отдает дай боже в подвеску все. и все собственно а то ездил по кочках много - вот давление в разных стойках стало разным) .. а сказали все в идеале остальное.

а до этого 2 года назад ровно до второй прокачки - сделали на этой машине стойки разборные , поменяли все резинки прокладки чего у них там) .. и 2 года как новые отходили. собственно поменял ради профилактики попутно.. т.к. опоры передние стучать стали.. и задняя стойка плохо кочки отрабатывала
artem2005
а я готов росске нормальный сайт сделать :безум: но не за 15 естественно :yes.gif:
Согласен, сайт НЕОЧЁМ!!! :death: