компьютерная диагностика ходовой
1386
11
В общем то родственник хочет продиагностировать свой чайзер на компе...
кто знает где это делают?
stagger
Комьютерная диагностика - это в смысле стенд?
Если стенд то в городе их дофига, я делал в "Лабиринте", знаю что есть в "Плутоне", короче обзвони в 2гис-е тех кто ремонтом ходовой занимается.
stagger
Как вариант - в РЭНе или Авторейде. Моей машине там ставили адекватные диагнозы (цены правда, не совсем адекват).
stagger
В последнее время замечаю как магически действуют на людей слова "компютерный" , "лазерный" , "нанотехнологии".
ФедоровДругой
вот вот... я родственнику и говорю сходи на СТО
там тебе дядя с монтировкой всё что хошь продиагностирует....так нет же ему компьютерное нада....
Ekimov
Спасибо, информацию передал...
Nikolay
Я со "своей колокольни" смотрю.
ФедоровДругой
В последнее время замечаю как магически действуют на людей слова "компютерный" , "лазерный" , "нанотехнологии".
Ага, люди двигатель сканером смотрят и думаю, если там нет ошибок, то все окей. Жаль многие не понимают...
stagger
Анрил это всё... Компьютерный вибростенд.. Загрузка параметров конкретного автомобиля..

Лучшее на сегодяшний день - обычный вибростенд (без мозгов) и грамотный мастер (с мозгами и хорошим зрением) под машиной, который при работе вибростенда смотрит все узлы.. Ну а на подушки ДВС (если не задняя, тут можно скорости повтыкать на АКПП) и прочее - монтажка в руки:улыб:

и всё вскопе - 99% неисправностей подвески обнаружат.
_mirage_
У меня когда машину на стенде "трясли", мастер из ямы еще и фонендоскопом что-то там слушал.