Где отбалансировать колеса на "Таврию"?
2603
24
Кто знает, подскажите пожалуйста, где в Новосибирске можно отбалансировать колеса на "Таврию"?
Larix
Эм... А они что, какие-то особенные? :secret:
maxdreamer
Были б не особенные, я бы тут вопросов не задавал :).
Центральное отверстие очень большое, его, в общем-то, нет вообще, а есть только обод, по окружности которого размещены 3 далеко разнесенных отверстия для болтов. Колеса у "Запорожца" видал? Вот типа такие же.
На стандартный станок таврические диски не цепляются - слишком далеко находятся отверстия для болтов, в этом-то и проблема.
maxdreamer
забавные диски
правда не понимаю, в чем сложности, захват же не по отверстиям
ЗЫ Не топикстартера
PartyZan
захват же не по отверстиям
А по чему?
У моих колес крепление точно как на фото (только спиц нет, вместо них пусто).
На паре десятков СТО и шиномонтажек поинтересовался - нет, говорят, не можем такое, на станок не установить. Где, елы-палы, отбалансировать, неужели такая редкость?!
Larix
Ну у них же на станке снизу три радиальных захвата (точнее они как бы подпирают изнутри диск)
Так какая разница?
Они не не на спицы диски одевают
PartyZan
Имеешь в виду станок для монтажа/демонтажа шин? Это не то. У балансировочного другое крепление - горизонтальная ось проходит через центральное отверстие, диск фиксируется за отверстия для болтов.
Larix
Имеешь в виду станок для монтажа/демонтажа шин? Это не то. У балансировочного другое крепление - горизонтальная ось проходит через центральное отверстие, диск фиксируется за отверстия для болтов.
Тьфу, тупанул
Ну там ога...хы, тогда даже не знаю...
Larix
Поинтересуйся у винни
Nikolay
Эм-м... винни... Это который Vinipux?
Larix
Ага, он должен быть в курсе
Larix
Я действительно в курсе.:улыб:Тут хитро, понапридумывают хохлы, ити их... А выход один. Мне по наследству, от предидущего хозяина, досталась "тарелка" или как бишь ёе там, ступица, на которой собственно крепится спереди колесо и тормозной диск. Вот перед балансировкой на него диск и монтирую, а дальше балансируется как обычное колесо. Точность, конечно, не та, но вибрации не чуствуется.:улыб:
Larix
Ещё, не бери запчасти на горской, ценник там в два раза выше чем на Петухова! Там, во втором ряду от авторынка, торгуют запчастями для Оки, ЗАЗа, Таврии, Ланоса и цены душевные, и совет дадут.
Если печка родная стоит, меняй! Прошлую зиму я намёрзся, так теперь шестёрочную воткнул. Переделок, правда, много, вождуховод присобачить от старой печки, переходную пластину из фанеры выпилить, резисторы переделать... Зато теперь, при нулевой температуре на улице, при ВЫключином вентеляторе на ходу в салоне жарко!:улыб:
Vinipux
А как бы мне эту тарелочку-то... эта... ну... попользоваться ненадолго. У ж меня лишних нет. Не снимать же колесо на шиномонтаже вместе с крышкой ступицы! Или еще какие варианты есть, о которых я не знаю?
Vinipux
Балансируешь сам или на шиномонтаж с этой тарелкой являешься?
Larix
На шиномотаж конечно! Звони завтра, после обеда 8-913-780-80-70, порешаем.:улыб:Скорей всего это будет так, приезжаешь, я даю тарелку, едешь на ближайший шиномонтаж, балансируешь, возвращаешь.:улыб:
Vinipux
Договорились! Завтра днем звякну.
Larix
я когда-то балансировал колеса для запора на Альянсе.
Если ехать от цирка, то как под путепроводом проехал - поворот на Зеленые Купола. Первый же сверток к капгаражам, на насыпь, направо вверх - там шиномонтажка.
У них была самопальная прилада для запоровских колес. Делали хорошо - подшипники ходили долго, руль не било.
Scyr
Это, видимо, давненько было? Я там проезжал недавно, че-то не заметил, чтобы шиномонтаж работал. Ощущение, что они то ли закрылись, то ли съехали куда-то.
Larix
Собственно, переобулся.
Vinipux' у - мегаспасибо за крышку.
Да уж, извратились хохлы с таврическими дисками... У нас в городе никто, похоже, их балансировкой не занимается - или спецприлад для них нет или возиться не хотят.
Но финт ушами с крышкой суппорта прокатил (т.е. крышка привинчивается к диску и получившаяся композиция цепляется на станок как обычный диск).
Собственно, увидев приехавшую к ним "Таврию", господа с шиномонтажа сначала крепко призадумались на тему: "А как ваще такое балансировать?". Но после краткой лекции о пользе крышки суппорта для оного мероприятия за работу взялись. И сделали.
Larix
да, было давненько. Тот запор погиб еще в 2002-м.
А монтажка была внутри гаража, в отдельном боксе. Снаружи была сварка аргоном.
Scyr
Там как-то совсем пусто было и закрыто все. Впрочем, врать не буду, это я только визуально оценил, в двери не стучался:улыб:
На моей машинке в прошлый раз резину меняли лет пять или шесть назад - зимой не ездили, как купили летнюю, так она и стояла. Делали на шиномонтаже где-то рядом с перекрестком Объединения и Б. Хмельницкого, у них тоже была нужная прилада. На днях всю округу там облазил, не нашел. Я к тому, что тогда, видимо, еще можно было найти места, где работали с дисками "Таврии".
Larix
Угу. Не знаю как у тебя, а у меня частенько мою Ставриду с Тойотой путают. :ха-ха!:
ЗЫ. Помогло?:улыб:
А, вижу.:улыб:Не прочитал сразу.:улыб:
Larix
Пермская 59\1 Балансируют Таврии 100%
89137159166 телефон у них.