Поменять масло в АКПП. Качественно и дешево. Где?
6045
36
Надо поменять масло в АКПП. Toyota Corolla, 5А-FE, 1997 год.
Желательно на стенде, качественно.
1) Где?
2) Сколько денег?
3) Сколько масла надо?

Спасибо.
zanuda
1)СТО, которая занимается заменой масла в АКПП. Кэнси, ТСЦ
2) 3 банки по 4 лита покупаете, где выгоднее. ПО ценам, смотря какое масло в автомат. Если Декстрон 2, то недорого
3) 10-12 литров
zanuda
в кэнси
и масло дешего и нормуль промывают ) и скидки дают постоянным клиентам

стоит сколько - зависит от того что тебе лить нада) если декстрон то 200 с лишним за литр
если Т-4 то рублей 300 за литр

надо от 8 как правило литров до 15 - тут уже зависит от того насколько оно у тебя загаженое) я каждый 30 тыщ меняю у меня чистое) в 8 литрво управляюсь. но у меня и замена положена каждые 40-50 тыщ

а вот на движке грации камри - ресрс - 20-30 тыщ км) брат не менял масло аж 40 тыщ км) на замену ушло 14 литров

вобщем не парься. приезжай тебе там оменяют и скажут скока литров ушло и денег.
рубля в 3-3500 как правило обходится.
zanuda
Про Кэнси здесь читал уже- отзывы противоречивые.

Предыдущий хозяин грит , что Декстрон 2 лил.
zanuda
Отзывы про работу с Кэнси противоречивые по ремонту АКПП, масло они меняют нормально
zanuda
а схему замены масла можете расписать?
zanuda
у меня меняли так, снимают поддон, снимают фильтр, все это промывают и ждут пока все сольется. Потом все назад ставят, прокачивают жидкость через свою систему, и все. работа не сложная
crew1
"все промывают"

фильтр и поддон?

Жидкость зачем прокачивать через систему, если она новая?
zanuda
фильтр и поддон промывают, а так же чистят магнитики.
Жидкостью новой вытесняют старую. Метод простой
crew1
Жидкость идет не через коробку, а через систему их. Правильно понимаю?
zanuda
жидкость наливают в аппарат и прогоняют через систему охлаждения коробки. Как только пойдет жидкость нужного цвета, аппарат выключают.
crew1
Понял. Спасибо за ответы.
zanuda
Вчера поменял масло в коробе в Кэнси. Был очень приятно удивлен, как отношением к клиенту, причем и менеджеров и мастера, который делал, так и ценой. Вывод:
1. Все есть в наличии (масло и главное сменный фильтр)
2. Отношение к клиенту на 5+
3. Цена (самая низкая из обзвоненных СТО)
4. Никакого развода на деньги (прогнали всего 8 литров, как пошло чистое - сразу выключили)
P.S. Не знаю как по ремонту, но по замене масла - Кэнси :live:
Мотор
Сколько это стоило? (хочу сравнить с "магистралью") Дай угадаю - масло залили "Альфу" с чОрной банки небось?
Мотор
Меняли на Островской или на Владимирской?
crew1
Отзывы про работу с Кэнси противоречивые по ремонту АКПП, масло они меняют нормально
Возразю :спок: ХРЕНОВО они масло меняют , криво поставили фильтры в итоге у официалов попал на замену фильтров, с пробегом ыв 5 ткм.Вторе не верно выставили уровень масла перелив слава Богу .а могли и не долить , тоже есть примерчуть чуть ниже уровня....
Alexxj
ННП
А в АВТОИНЖЕНЕРЕ на Северном проезде кто-нибудь масло менял в коробке?
Alexxj
чем грозит недолив или перелив?
zanuda
Недолив масла очень опасная вещь. Не допускайте этого. Косвенно на недолив указывает звук пылесоса из отверстия для щупа при работающем двигателе. При недоливе насос качает масло вместе с воздухом, что приводит к понижению линейного давления в магистралях, снижению прижимных сил на фрикционах и как следствие пробуксовка дисков и их ускоренный износ. Возможны сбои при переключении передач.

Перелив масла тоже не менее опасен. Когда уровень масла высок и движущиеся детали начинают касаться поверхности, масло начинает вспениваться. Это приводит, как и в предыдущем случае, к падению линейного давления в системе. Возможны сбои при переключении передач. Кроме того могут продавиться сальники и появиться течь масла.

Взято с Тойота клаба
crew1
Понял. Т.е при недоливе, надо завести машину, вытащить щуп и слушать?

А при переливе, только поездив, можно определить, что мастера ошиблись?
zanuda
Надо завести, прогреть коробку ездой в несколько км. Встать на ровную поверхность, помотать селектором коробки от и до, и в зависимости от рекондаций производителя оценить кол-во жижы на щупе. К примеру хонда гласит, что надо это сделать в течении минуты на заглушенном двигателе. :umnik:

При недоливо будут паузы при переключении, при переливе возможна пена на щупе.
Мотор
Кэнси..этим летом, сразу после прибытия аукционного авто решил заменить жидкость в акпп - (2/3-й декстрон). Решил поехать на владимировскую - заодно спросил про возможность поменять и фильтр . Сервисмен, сурово глянув на поддон, сообщил, что фильтр у меня несменный (!) и это на 247й тойотовской-то акпп, что ставят на калдину:) но комментс. Все же решил тогда поменять "масло в баке", там на месте :). в след раз сто раз подумаю, ехать ли туда снова
Filimon
Сколько это стоило? (хочу сравнить с "магистралью") Дай угадаю - масло залили "Альфу" с чОрной банки небось?
Залили из черной банки, на которой было написано Toyota type T-IV. По деньгам: 8 литров масла по 300 р, промывка 400 р, фильтр 1200 р, работа 800 р, плюс скидка 7% получилось 4460. В Райво только фильтр поменять 1200 (которого у них нет) плюс нет оригинала type t-IV, в магистрали вроде без замены фильтра 800 р. (фильтра в магистрали тож не оказалось). Вообщем мож мне и повезло, но я остался всем доволен. И еще не мало важный фактор: записался на 16-30, ровно в 16-30 мастер начал работу, из бокса не выгнали, весь процесс наблюдал лично.
P.S. Был на Владимировской.
Мотор
Вчера поменял масло в коробе в Кэнси. Был очень приятно удивлен, как отношением к клиенту, причем и менеджеров и мастера, который делал, так и ценой. Вывод:
1. Все есть в наличии (масло и главное сменный фильтр)
2. Отношение к клиенту на 5+
3. Цена (самая низкая из обзвоненных СТО)
4. Никакого развода на деньги (прогнали всего 8 литров, как пошло чистое - сразу выключили)
P.S. Не знаю как по ремонту, но по замене масла - Кэнси :live:
В твоей коробке масла больше 8 литров!
lego2141
В твоей коробке масла больше 8 литров!
Я не знаю, сколько у меня в коробке, я смотрел на шкалу, где масло прогоняется, вот когда оно прозрачное потекло - тогда аппарат и выключили.
Мотор
Ну и где дешевость Кэнси? Я лично 500 за работу платил, со снятием поддона. Масло, фильтр, прокладку покупал сам, ибо так дешевле. А промывками не хочу пользоваться, уж сильно сомневаюсь в их полезности. Там не двигатель и копоти, гари и прочего там нет, есть только металлические опилки, которые промывками не растворяются
crew1
Где это меняют масло со снятием поддона за 500р? Срочно скажите!
Мотор
Залили из черной банки, на которой было написано Toyota type T-IV. По деньгам: 8 литров масла по 300 р, промывка 400 р, фильтр 1200 р, работа 800 р, плюс скидка 7% получилось 4460. В Райво только фильтр поменять 1200 (которого у них нет) плюс нет оригинала type t-IV, в магистрали вроде без замены фильтра 800 р. (фильтра в магистрали тож не оказалось). Вообщем мож мне и повезло, но я остался всем доволен. И еще не мало важный фактор: записался на 16-30, ровно в 16-30 мастер начал работу, из бокса не выгнали, весь процесс наблюдал лично.
P.S. Был на Владимировской.
Что-то масло дорого.. На автогенной было масло по 850 руб за 4 литра это тип-т4.
На свою брал 780 руб за 4 литра тип-т..
Filimon
Где это меняют масло со снятием поддона за 500р? Срочно скажите!
Трансмиссионнымй сервисный центр, который на мира. В июне именно столько взяли за операцию
Filimon
У тебя что, поддон на коробке есть?
zanuda
Качественно и дёшего - это два не совместимых между собой слова!
Выбирай, либо качественно и дорого, либо некачественно и дёшего!

Есть ещё средне аКа может получиться хорошо, а может дерьмово!
Filimon
Где это меняют масло со снятием поддона за 500р? Срочно скажите!
Андрей, не заморачивайся со снятием поддона. У нас все просто - скрутил пробку, слил, залил ровно столько же и забыл тыщ на 20. Менял в своей у Олега С.М. Отдал 200 ру за работу + пообщался с интересными людьми и посмотрел, что и как делается.
WildFlame
Имелось ввиду относительно дешево, ибо где-то 3,5 говорят, где-то 4,5. рубль- деньги.
zanuda
чем грозит недолив или перелив?
перелив - выдавит часть масла через щуп,в принципе смертельного ничего , недолив - фрикционы, насос - убьеш очень быстро, ремонт не дешев нифига в ависимости от авто, в моем случае ремкомплект 18 р. тока детали, без работ
zanuda
покупаешь жижу в ойл сити
приезжаешь к Олегу С.М.
вуаля