ОФФ. как разговаривать с СТО?
4058
92
День добрый!
а для меня не очень. в эту препротивную погоду у меня не завелась машина. Причем такое уже было. Дело кончилось ремонтом трамблера на СТО с их запчастями. Есть квитанция о выполненных работах.
Есть ли такое понятие на СТО как гарантия? сколько она составляет, если она в квитанции не прописана, а на словах было сказано ничего конкретного? Как грамотно построить разговор с ними?
Заранее спасибо.
Nastia438
чтоб грамотно разговаривать с мастерами сто, надо в ремонте и устройстве афто самому хорошо разбираться.... или ремонтироваться в провереных местах:улыб:
KiLLiN
ну просто машинка моя не так часто ломалась (слава богу), а сто, с которым приключилась такая история, находится рядом с домом.
Ну некого мне попросить, чтобы занимались моей машиной! ни родственников, ни друзей. просто если я плачу деньги, я хочу получать качественное обслуживание.
Nastia438
я плачу деньги, я хочу получать качественное обслуживание.
__________________________________________
Вы где живете..... :ха-ха!: во наивняк.....без обид конешно, но насмешили....
да, такое впинципе возможно, а что вас не устраивает то, машину же вам я так понял "оживили", а о гарантии и сумме ремонта надо договариваться перед ремонтом, а не после...
KiLLiN
машину оживили, но прошло всего 1,5 месяца после ремонта.
Вам бы понравилась такая ситуация с вашей машиной? что бы Вы сделали?
Nastia438
я бы не обращался больше на это сто..., но может быть совпадение какоенить, все ошибаются, но многие намерено :злорадство:
сделайте качественную диагносику, к примеру у Олега СМ или где вам больше нравица, и будете сами владеть информацией...:улыб:
KiLLiN
конечно, обращаться больше не буду. просто когда купила машину, то съездила туда на диагностику, ребята показались вроде адекватные. ну и близость к дому - тоже немаловажно. тащить машину на буксире черт знает куда тоже проблематично. но если Вы готовы мне помочь...
Nastia438
конеш готов помочь, в субботу поеду на диагностику к Олегу, могу и вас зацепить, у меня правда машинко щас маленькая... если у вас афто не более 1200кг то смогу...
Nastia438
Как еще не начались разговоры, что "машина старая и топикстартер должна была понимать, что такие ведра не едут в принципе". :хехе:

Кстати, а год и модель машинки озвучить можно?
И фото хозяйки заодно.
John West
тойота корса, 89 год (да, старенькая, но!!! за полгода полетов - только заварка глушителя и этот злосчастный трамблер, а это, на мой взгляд о чем-то говорит). на этой диагностике, кстати, сказали, что машина в приличном состоянии.
фото хозяйки... на одноклассниках есть группа "автофорум НГС - как мы отдыхаем". в разделе "это мы!". Зовут Настя.
KiLLiN
в субботу работаю, если только вечером...
Nastia438
трамлер найдите в магазине или на разборе и будет вам счастье, вам наверно поставили трамлер который поменяли у другой машинки....
а я в 14-00:хммм:
Nastia438
В однокласниках нужно приглашение от участника группы...
KiLLiN
трамблер мой. я так поняла, что он поменял там коммутатор.
если честно, я задала вопрос в первом посте, есть ли такое понятие на СТО, как гарантия. меня сейчас вот это интересует.
Felix666
группа вроде открытая. Анастасия Павлова, 26 лет. Новосибирск. вроде одна там такая.
Nastia438
гарантия тока на работу, на запчасти гарантию сто не дают, у вас не отвалилось ведь ничё, значит работа сделана качественно, а запчасти извиняйте гамно...
Nastia438
Примерно понятно.
Скорее всего, там может помочь принцип "чем больше заменил и чем более оно новое - тем лучше и длительнее результат"
Felix666
О! Получилось :-)
Я вот думаю - всяк норовит миниатюрную и изящную девченку обидеть.
KiLLiN
в смысле это их запчасти. конкретно была проблема в коммутаторе. то есть они могут поставить запчасть, которая проходит месяц?!? :eek:
Nastia438
С ЗЧ раз на раз не приходится, бывает поставишь первое попавшееся (или вообще проволочкой замотаешь), а оно ходит до свалки, а бывает мегасуперпроизводитель брак подсунул...
Nastia438
Я вот думаю - всяк норовит миниатюрную и изящную девченку обидеть.
__________________________________________
неа.... заработать

а они откуда знают скока проходит данная з/ч.... мастера ж тоже не волшебники, у новой з\ч есть извесный ресурс, у б\у - хбз... "вроде работает" а скока проработает хбз... может два дня...
новая з\ч есть новая....
Nastia438
По запчасти не видно, сколько она проходит.
19 лет машинке.
:хммм:
John West
просто ставить контрактный трамблер - это брать кота в мешке. вопрос прямой: могу я притащить им машину и в рамках гарантии потребовать переделать ремонт? симптомы: стартер крутит, аккум заряженный, искры нет (заводилась с ключа и с брелока на раз-два). свечи меняны в августе.
Nastia438
можете, согласятся или нет дело их совести и длины вашей юбки :злорадство:

а если не сикрет скока с вас взяли денех за смену трамлера и\или коммутатора
Nastia438
Есть квитанция о выполненных работах.
Есть ли такое понятие на СТО как гарантия?
сколько она составляет, если она в квитанции не прописана, а на словах было сказано ничего конкретного?
По закону о защите прав потребителей - гарантия на работы, если не оговорена, составляет "разумный срок в пределах двух лет". Как хотите так и понимайте.
Если работы выполняются материалами СТО, то на установленные з/ч должны распространяться обычные требования, как и для продавца (грубо, гарантийные обязательства по установленной запчасти несет СТО.
Как грамотно построить разговор с ними?
Позвонить, и спокойно, дружелюбно без истерик:
1. начать как новый клиент с вопроса "а вы даете гарантию на свои работы"?
2. изложить ситуацию и спросить, что они могут посоветовать для исправления.

Если СТО "нормальное" - пригласят для устранения.
Если начинают быковать - искать другое СТО.

Ну а разборки - это на любителя. Если хочется - берете с новой СТО все документы по устранению - и в суд.
KiLLiN
можно здесь? или в личку? как не забанят?
кстати, какие юбки в таку погоду?!?
Nastia438
банят за рекламу, а этож не реклама:улыб:
KiLLiN
ремонт 1000, коммутатор 2000. трамблер совмещенный, движка 2Е.
Nastia438
машину оживили, но прошло всего 1,5 месяца после ремонта.
Вам бы понравилась такая ситуация с вашей машиной? что бы Вы сделали?
У Ладьи к примеру 30 дней гарантия
Nastia438
дороговато, коммутатор на сто купили?
KiLLiN
электрик сказал, что поставил из своих запасов.
Nastia438
Настюш, чуть не по сути вопрос:
Слушай, а Олег не брался за твою машинку, чтоль ?
Crusader
я спрашивала про гарантию, мне даже ничего вслух не сказали. и нигде у них это не написано.
Мишаня
привет! да не возила я ее к Олегу. работа, блин, некогда. щас домой могу в полночь приехать, а на след. день к восьми опять. после покупки отогнала на диагностику вот в это как раз сто и все.
Nastia438
за тысячу можно поменять масло в коробке полностью через аппарат, со снятием поддона и промывкой/заменой фильтра....
а комутатор... открутить старый и прикрутить новый за тысячу это наглость....
а у Олега сканер не возмет скорей всего 89гот:хммм:
Nastia438
Не, так низя ! :1:
Машинка - старенькая уже, пригляд любит, в какие попало руки отдавать лечить - вообще катастрофа ! в общем, в тот раз, когда машинка не завелась - на метро надо было бы, а вечером - к Олегу на веревке . Рядом живет куча народу - черкнула бы - приехали бы для транспортировки, не вопрос же ?!
Мишаня
ну вот сегодня на метро:улыб:злая, промокшая, голодная (на завтрак на работе опоздала, ррр!). а просить-то некого... я ж с работы не уйду надолго... да и неудобно...
Nastia438
Блин, ты с работы отпросись вечером, Олегу позвони (он все равно до 21-00 на работе) - ну и черкни в топе - мол, кто бы отвез к Олегу ? дальше поглядим - если с работы поеду вовремя - могу дотащить до Олега :agree:
Мишаня
Олегу в аську отписалась. а он где территориально находится? меня-то тащить с Владимировской. и потом желательно отвозить обратно.
KiLLiN
открутить старый и прикрутить новый за тысячу это наглость....
а у Олега сканер не возмет скорей всего 89гот:хммм:
Ога.
А при чем тут сканер?
Nastia438
я кстати на владимировской работаю до 17-00, Олег далеко находится -на волочаевской... можд у кого поближе есть хорошие друзья на сто...
Nastia438
Не, Олегу лучше позвони - надежней будет.
Территориально - он на Есенина, в гаражах около ННП запроавки.
Мишаня
щас глянула... так он же электрикой не занимается. только движкой и ходовой. и это, а звонить-то куда?
Nastia438
Насть, слушай, лучше набери его, чего мы гаданием тут занимаемся ? :смущ:
+7-913-917-76-78 (чего он в свой профиль телефон не забьет, не пойму ? :dnknow: )
Мишаня
Позвонила. сказал, что можно притащить машину.
Мой очередной нескромный вопрос: а с кем можно притащиться? :смущ:после пяти вечера. с владимировской на волочаевскую... трос есть.
RAN, блин, как твои командировки невовремя... :зло:
Nastia438
Смотри - могу тебя с Волочаевской до Владимировской дотащить, то только после 19-30.
Мишаня
К Олегу желательно до восьми приехать... там дороги минут на 40...
ЗЫ. с меня :bottle: на очередных посиделках!
Nastia438
ё-мое !:улыб:С пивом - разберемся:улыб:
Ты тогда ищи - кто тебя к Олегу утащит ?
Nastia438
просто ставить контрактный трамблер - это брать кота в мешке. вопрос прямой: могу я притащить им машину и в рамках гарантии потребовать переделать ремонт? симптомы: стартер крутит, аккум заряженный, искры нет (заводилась с ключа и с брелока на раз-два). свечи меняны в августе.
А не заводится только в сырую погоду или насухо тоже? А то, может, в проводах дело...