Непонятное поведение лампочки (!) на Тойота Соарер
1088
18
Собственно периодически в движении загорается лампочка ручника, ручник ес-но не трогаю при этом.:улыб:
Выглядит это так - замедляешься на перекрестке, как только нога касается педали тормоза - лампочка загорается. Трогаешься, начинаешь разгон - лампочка гаснет. И так все время. Посморел колодки - все больше половины. Летом все было в норме. Чего ей надо то? :dnknow:
Tarz
уровень тормозухи - в норме ??
Мишаня
Ну да, его прекрасно видно снаружи. Счас поеду - еще раз проверю. Я уже подумываю, что может тормозуха старая, может там где датчик стоит....
Tarz
долей немножко и готовься к замене колодок ))
Tarz
Летом все было в норме. Чего ей надо то? :dnknow:
Во! яркий пример любителя! зато на сарае. 99% что тормозуха.
kazik
Или недостаточный уровень тормозухи. Причем у мнея как-то была машина, там хозяин предыдущий тупо поплавок заклинил спичками чтобы не моргало. :шок: У вас может подклинило в нижнем положении вот и замыкает.
Второй вариант - лампочка перегорела в одном из стопов. Хотя на стопы обычно отдельный индикатор идет, но все таки, проверьте лампочки.
BDT
третий вариант, если сам не понимаешь, дуй на СТО а не на форум.

зы. а у автора исчо и хобби "автомобили"
kazik
зы. а у автора исчо и хобби "автомобили"
Я чет не понял, написал же вроде выше черным по белому - что уровень тормозухи в норме. Это первое, что я проверил. Счас ездил - еще раз проверил - по верхней метке бачка стоит. :зло:
BDT
У вас может подклинило в нижнем положении вот и замыкает
Спасибо, проверю - может правда в этом дело.
Tarz
зы. а у автора исчо и хобби "автомобили"
Я чет не понял, написал же вроде выше черным по белому - что уровень тормозухи в норме. Это первое, что я проверил. Счас ездил - еще раз проверил - по верхней метке бачка стоит. :зло:
ну сорри если не прав:) А вообще если колодки износились, то при нажатии тормоза уровень автоматом понижается, и доходит до нижней зоны, так что проверьте при нажатом тормозе:) И балин на форуме дистанционно точно никто не поможет:) хотя ещё может дурковать датчик ручника.
kazik
Во! яркий пример любителя! зато на сарае. 99% что тормозуха.
Ну это ты пальцем в небо попал. :улыб:Когда был помоложе и было время на подобную ерунду - двигатели сам своими руками делал, в т.ч. и иномарок. А уж подвеску "тряхануть" или масла сменить - это и сейчас, когда время есть.
Tarz
Ну это ты пальцем в небо попал. :улыб:
лана лана, с миня пиво:)
Tarz
колодки проверь, ИМХО, скорее всего
kazik
"хотя ещё может дурковать датчик ручника"
Точно про это я забыл.
PartyZan
колодки проверь, ИМХО, скорее всего
Ну я же писал выше - снял переднее колесо - посморел там колодки, и снял заднее - там тоже посмотрел. Еще более чем нормально осталось.
Может конечно пред. хозяин поменял только на одном колесе с каждой стороны, а с другой стороны колодкам уже кранты, но в такую дурь не могу поверить.... :улыб:Всю дорогу колодки парами меняли.
Tarz
Почему горит лампочка ручника?
Обычно, в автомобилях Тойота, лампочка ручника имеет двойное назначение. Сигнализировать о вытянутом ручнике - только одна из ее функций. Другая функция - сигнализировать о низком уровне тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра. Если у Вас эта лампочка начала мигать при торможении, или загорелась постоянно - просто долейте в бачок тормозной жидкости. Причем это не свидетельствует о том, что тормозная жидкость где-то вытекает из системы. В процессе износа тормозных колодок, обычно объем жидк ости в тормозной системе увеличивается настолько, что ее приходится доливать. Кстати, при установке новых колодок и вдавливании поршней тормозных цилиндров, бачок обязательно переполнится и часть жидкости выльется.
взято с калдины
PartyZan
Завтра налью жидкости прямо "под пробку".
Tarz
не не не, Дэвид Блейн :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ты попробуй, как тут уже посоветовали, нажимать тормоз, а другой пускай посмотрит ))))