Датчик АБС сломан.
912
13
Как один из этапов подготовки авто к зиме хачу починить датчег АБС. Руки растут далеко не из плечь и ленивый, поэтому вопрос к специалистам (или к знающим)... Читал дета что волговский датчик положения коленчатого вала можно заюзать вместо родного датчика абс ну и воообще датчики от других авто. Где могут попытаться восстановить работу моей АБСки?
И ещё нужен сканёр.. так как лампочка ( АБС ) перегорела и коды считать не удаёцо. То что по крайней мере 1 левый передний датчик сломан - факт, остальные - хбз. Ходовко перебиралась по весне, поэтому сильно прикипевшего там ниче нет. Машина - марк2 жзх-100 1997 гв
last user
есть тут некий Федор... он спец по датчикам абс :ха-ха!:
BladeR
:ха-ха!: Я тоже хател написать что хачу к Олегу С.М. но чета падумал что стёбом будит пахнуть :ха-ха!: А я вовсе не хочу шутить по этому поводу :спок:
Алтаец_
94 бакеса и 2 недели доставки )))
last user
Ну...не особо-то и дорога. :спок:
На Экзисте штоль?
Алтаец_
да не дорого Макс, но время нет - раз. Дороже чем скажим датчик на разборе + колхоз это два!
last user
... Читал дета что волговский датчик положения коленчатого вала можно заюзать вместо родного датчика абс
Я ставил такой датчик на кариба 92г. Только пришлось крепеж переделать немного, и его диаметр шкуркой подточить. Второй пошел год, полет нормальный.

на разборах искал, там датчиков АБС много всяких, но своего не нашел. Стоят от 500 до 1000р. Волговский брал вроди за 350р, точно не помню.
last user
Фак мой мозг !

У контрактников передняя ступица в сборе (т.е. с датчиком АБС) стоит тыщу рублей :спок:
last user
:dnknow: званю! сенкую :agree:
И эта.... в ОБЭП позвони на всяк случай:улыб:Может помогут материально с какой СТОшки содрать компенсацию, наверняка на ней сломали.
Извиняюсь за боян ответа :ха-ха!:
last user
Мы покупали датчики АБС на марк дважды, за 500 и за 100 рэ.
BlackDemon
Где если не секрет? в авто-лэнде нету, в хокайде нету, в 1000 размеров нету:хммм:И ещё - с 90-го в 100-й влезут? *
last user
в хоккайде точно есть
тебе не обязательно на маяк ии, тебе можно с любого кузова JZX100