где хорошо протачивают тормозные диски?
1563
24
собственно, вопрос в заголовке:улыб:
заранее спасибо
!!!NickeL!!!
Hunter-сервис, видел там протачивают. Думаю нормально
!!!NickeL!!!
в Автомире тож протачивают, никто не жаловался:улыб:
!!!NickeL!!!
точил в каком-то "атоцентре" на перекрестке никитина и есенина. Здоровый такой стеклянный кубик где вокруг джипы на продажу стоят. Взяли 850 р. за 2 колеса. Без снятия
!!!NickeL!!!
плутон на станционной.
по цене вышло 600р за диск. Точили не снимая с машины.
Результатом остался очень доволен.
akella
к сведению, _новый_ диск (на Паджеру) стоит 1тр.
BladeR
Не думаю что _новый_ ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск стоит 1 тыру.
на тойоту премио 3,2 тыры оригинал. Дешевле проточить:улыб:
akella
а кто сказал оригинальный?
лично я про Allied Nippon (или как он там)
akella
Точили не снимая с машины.
1.А как это?
2.Долго ли?
Ал
Машину на подьемник, снимают колеса, снимают колодки, придвигают некий аппарат точат диски, потом подтачивают колодки.
не знаю почему но мне делали 3,5 часа. На работе парню делали там же ушло около часа на все.
akella
Дешевле проточить
Не всегда это можно сделать - если диск уже убит....
Отец Михаил
Согласен.
мне так и сказали, что если еще закосячу то светит только замена, точить уже нельзя будет.
!!!NickeL!!!
Протачивала в прошлом году в Сан-Мастере (Хонда, на Кр.пр, 220) без снятия колес. Делали долго, но результатом довольна. Делала по рекомендации уже делавших там людей
Svenska flicka
в смысле диски не снимали:улыб:
!!!NickeL!!!
Итак, миниотчет о тормозах...:улыб:
Вообщем, тормоза у меня были уже довольно-таки продолжительно время в полуживом состоянии (да, тут можно укор выразить, угу:улыб:) при экстренном торможении тормозило одно переднее колесо, при экстренном торможении на скорости выше 60-70 км/ч машина не тормозила почти вообще...
Сейчас сменил передние колодки и заменил тормозную жидкость, прокачали систему...
Передние колодки изношены очень неравномерно, но запас на них был от 5 до 50 %...
Тормозная жидкость была очень грязная, её не меняли минимум 5 лет (я + предыдущий хозяин).... может даже и больше ей было...
Сейчас по ощущениям - небо и земля... начали тормозить все 4 колеса... непонятно почему, неужели из-за прокачки!? вроде как это не должно быть связано....
Итак, что решил сделать в ближайшее время - сменить тормозные диски на новые и суппорта на контрактные, пока колодки не притёрлись к этим, чтобы еще и их не покупать новыми (думаю за несколько дней ничего им страшного не будет)...
Начинаю поиски запчастей...
!!!NickeL!!!
... при экстренном торможении на скорости выше 60-70 км/ч машина не тормозила почти вообще...
:eek:
Как так!!! Как так ваще можно ездить?!!!
У меня на королле 79г.в. заднее правое колесо не тормозило. Итог - в ЗИЛ уехал напрочь!
Да... Давненько было... С тех пор к тормозам с уважением!
Чего и Вам советую!:улыб:
!!!NickeL!!!
Немного оффтоп но спрошу здесь чтоб не плодить топики: могут ли тормозные диски потерять свои свойства от сильного перегрева? т.е. не в момент когда они уже почти светились а после, в нормальном состоянии ?
Koda5
+1
от активных торможений по лету на дисках видны темно-синие полосы от перегрева...
насколько это критично?
!!!NickeL!!!
Искренне желаю успехов в посике суппортов. Я на свою не нашел ни в одной конторе новосиба, точнее в одной нашел, за 7 косарей за один суппорт. Пданирую покупать ремкомплекты на экзисте, у меня пыльники цилиндра порвались а задний одни клинит. собака...
ddelta
зачем менять суппорта если подклинивает цилиндр?
берешь в любой конторе ремкомплект - и дело в шляпе
Koda5
Немного оффтоп но спрошу здесь чтоб не плодить топики: могут ли тормозные диски потерять свои свойства от сильного перегрева? т.е. не в момент когда они уже почти светились а после, в нормальном состоянии ?
Ну если поведет, то могут потерять:улыб:
Ал
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Делали долго...
--------------------------------------------------------------------------------



???


часа 3, если не больше, но это и передние и задние
BladeR
интересно, какая связь между заменой передних колодок и заменой тормозной жидкости с тем, что вместо 1 колеса стали тормозить все 4 ? неужели из-за тормозухи?! :eek: