Вж-Вж-Вж на скорости 60-70 км/ч из под колес
2420
27
собственно недавно решил поездить под 60 и заметил что где-то спереди издаются такие Вж Вж звуки, не то гул не то скрежет небольшой. балансировка, сход развал сделан на отл. при этом отдается лехкая дрожь в педали . вибраций нет никаких. Рулевая в порядке, диски тормозные поменяны.
Сегодня попробовал приподнять колеса передние и погазовать.. звук есть 100% не глюк. но ткуда сложно понять.. толи в районе дифференциала толи ещё где

машина с АКПП передний привод
у кого нить было такое? как лечится и какими средствами?
Темыч Шлюзовской
При повороте колёс до упора в сторону, гул сохраняется?
_mirage_
Думаю это нереально проверить. т.к. жужжание ощущается только на скорости от 60 до 80 при оборотах 1500 двигателя.

масло в АКПП менял недавно кстати на оригинал.. привода не люфтят. кстати заметен звук стал после перехода на зимнюю резину на других дисках (были 17 щас 15), зимняя заметно тяжелее.
Темыч Шлюзовской
может, протектор завихрения воздуха в колёсных арках делает?))) :ха-ха!:
Темыч Шлюзовской
Было такое, когда козлики поменяли привод на хонде партнер. Уж как-то хитроопо с пьяну они его фтыкнули наеборот и стало вот такое бегельме. Быстро продал не выяснив чо было.
Темыч Шлюзовской
обратите внимание на целостность пыльников на приводах, особенно на внутренний
Темыч Шлюзовской
Думаю это нереально проверить. т.к. жужжание ощущается только на скорости от 60 до 80 при оборотах 1500 двигателя.
Сегодня попробовал приподнять колеса передние и погазовать.. звук есть 100% не глюк. но ткуда сложно понять.. толи в районе дифференциала толи ещё где
ну а как-то так?
BladeR
Согласен, у меня на каринке так трипод кончался - по прямой жужжал.
Filimon
это железяка такая в шрусе
Темыч Шлюзовской
Трипод-такая штука с тремя игольчатыми подшипниками, находится на том конце привода который в дифференциал втыкается, у меня лопалась внешняя обойма на одном из подшипников.
BladeR
ааа то трипод больше на айпод похож) чем на привод

пыльники в норме. привод по другому умирает факт) был опыт горький на другой машине.. дважды.

а на форуме есть мастера работающие на СТО по ходовке именно с большущим опытом чтобы поглядеть чего там и как?
Темыч Шлюзовской
при скорости выше 70 шум усиливается?
_mirage_
наоборот, он становится более частым а далее просто не воспринимается ухом и не ощущается вообще
BladeR
это железяка такая в шрусе
наука! :umnik:
Гуманист
подшипник ступицы проверь
Причем оба, у меня тоже гул был, заменил один подшипник, поехал, но гул сохранился! Все думаю, ошибся насчет его неисправности, а оказалось, что и второй тоже гудел:хммм:
Темыч Шлюзовской
развал схождение либо недокачано какое-то колесо.
Темыч Шлюзовской
собственно недавно решил поездить под 60 и заметил что где-то спереди издаются такие Вж Вж звуки, не то гул не то скрежет небольшой. балансировка, сход развал сделан на отл. при этом отдается лехкая дрожь в педали . вибраций нет никаких. Рулевая в порядке, диски тормозные поменяны.
Сегодня попробовал приподнять колеса передние и погазовать.. звук есть 100% не глюк. но ткуда сложно понять.. толи в районе дифференциала толи ещё где

машина с АКПП передний привод
у кого нить было такое? как лечится и какими средствами?
О! Тоже самое, на тойже скорости, только гул сзади, импреза awd, думаю редуктор, гул не сильный, без стального звука. Появиолся после переобувки в шипы. Может кто знает? Масло поменяно с месяц назад (в заднем редукторе).
Гуманист
подшипник ступицы проверь
проверь, но особо на зацикливайся
гул в подшипнике ступицы со скоростью только усиливается.. как минимум, в подавляющем большинстве случаев... причём бывает так сильно, что закладывает уши..
_mirage_
хех. у меня та же трабла:). после переобувки через день подобные глуховатые звуки слышатся в районе переднего левого колеса:) слышно становится отчетливо на скорости свыше 40. вроде на моих глазах колеса балансировали-проблем с этим быть не должно. Альбо балансировочный груз отвалился на колесе. \Кроме того, вместо штатной резины 185/65r14 185/70/14 поставил. Резина NF5 шипы, новая (обмыл кстати, карма чиста). как вариант- шипы притираются:)
Гуманист
подшипник ступицы проверь
+1 ... у меня было такое на MMC
началось с переодического "жу-жу" при повороте налево.. где-то с месяц так ездил, грешил на резину.. потом начался металлический скрежет, типа как металл строгают.. оказался ступичный подшипник. Заменил - всё ОК
Feudor K
диагностику сделал, причина подтвердилась страшная - подшипники в дифференциале шумят, сколько проживет ещё - не ставят диагноз а ремонт само собой дорогой т.к. движку и коробку снимать надо.

собственно сейчас в планах поменять масло в дифе но как выяснилось мало кто встречался с коробками АКПП где эти емкости раздельные а следовательно никто не знает какое масло туда нужно лить и как.
сливной заливное отверстия в дифе присутствуют.

есть мастера у кого знакомые чтобы были знакомые с такими коробками? )

диф на подобии этого у меня http://toyota-camry2.5go.ru/html/2_18.htm

коробка у меня A541Е 03А
Темыч Шлюзовской
ммм,странно...
а как диагностировали-то?
BladeR
подвешивается машина с водителем
тот газует на самой громкой гудящей скорости (60км/ч)
а другой снизу с наушниками типа как у врачей) слушает детали ходовки
чёт как-то подозрительно всё это, что бы у относительно свежего японца помер дифер, на моей памяти такое только раз было , кагда человек на механике шлёпнулся коробкой, пробил корпус и недели две гонял без масла, но тут же автомат, оно без масла не умеет ехать.
и звук от ступицы через привод может отлично передаваться на диф.
короче я бы не торопился с ремонтом/заменой коробки