Долить масло другой фирмы?
1943
11
Всем привет! Хотел бы узнать ответ на следующий вопрос. Купил машину, в ней залито масло 5 в 30. Предыдущий хозяин отдал немного масла на долив. Предполагал, что его хватит до замены масла к зимнему сезону, но сейчас оно кончилось. Такую марку масла в магазине мне не удалось найти.
Можно ли долить в двигатель масло 5 в 30 от другого производителя?
kiriru
В Ваш 412-й москвич можно лить любое масло и мешать с чем угодно.. хоть со сливочным. А масло "5 из 36" я видел на Шаболовке, там где шары для этой лотереи продают.
kiriru
Такую марку масла в магазине мне не удалось найти.
Что-то мне подсказывает, что плохо искали...
Хотя если нет в автограде, горском, "ойл-сити" и т.п., то .... есть смысл сменить масло перед зимой! Всё масло. Всё. Да-да, старое слить (всё), новое залить.
kiriru
Долейте, ничего не произойдет.
kiriru
Раз Вы купили машину не стоит доливать, стоит сменить масло.
kiriru
большое спасибо за ответы!!
масло тойотовское 5 в 30. на канистре больше никаких опознавательных знаков нету. в магазинах такое не встречал. масло планирую сменить к зиме, сейчас хотел бы просто долить
kiriru
Плохо искали.
Позвоните в фирмы, торгующие ГСМ - ОйлСити, например,
kiriru
В "масленке" тоётовского масла в жестяных канистрах по 4 литра - ЗАВАЛИСЬ...
demien
масло стоит недорого, вот я купила Мобил 1 за 1500р, эссо - так вообще дешевле, зачем экономить на безопасности???
VaneSSa
1500 за 4 литра? синтетика? какая именно? чёт интуиция подсказывает - дороговато...
_mirage_
1500 за 4 литра? синтетика? какая именно? чёт интуиция подсказывает - дороговато...
ну дак девушка же и говорит: "зачем экономить"... :ха-ха!: