Бьет руль!! Заколебал!
1385
11
В чем причина? В гнутых литых дисках? Грыжи на резине нет! Может проблема в ходовке?
Pavel24
Развал/схождение? Балансировка? Недокрученные гайки на дисках?
Pavel24
Тормозные диски!
Очень реально едет после проточки!
Была вибрация что мама не горюй, проточил и все нормально, еще лучше вместе с проточкой колодки заменить!!!
jonni na ED
при чем тут тормозные диски-то, если вибрация не при торможении?
а при проточке дисков не желательно, а Обязательно нужно мнеять колодки.
Pavel24
Может грязи много в колёсах (с внутренней стороны дисков)?
Ну или попробуй сними и отбаллансируй колёса :спок:
Pavel24
резину сначала отбалансируй:улыб:
потм уж думать можно,
на какой скорости начинает бить?
Pavel24
А может лучше в сервис? к профессионалам.

---Может проблема в ходовке?---

А вообще проблема глубже....
Pavel24
Первым делом - балансировка - возможно грыжа, возможно резина пошла винтом, возможно диск восьмеркой пошел, возможно грязи много с внутренней стороны!!!
Если все это в норме - то тогда на СТО - рыть глубже!!!
Disa
Аха был прикол. колесо подспускало понемногу, когда заколебало подкачивать поехал на шиномонтаж. Снял колесо, а на улице темень уже, закатываю его в монтажную и со словами посмотрите че с колесом смотрю на него, а оно с внутренней стороны кривое как турецкая сабля. В общем я развернулся и поехал за новой резиной.
BDT
Балансировал, не помогает! Поеду на СТО, чё делать-то!
Pavel24
Балансировал, не помогает! Поеду на СТО, чё делать-то!
Поддомкратить , завести машину, врубить скорость и посмотреть насчет биения.
Pavel24
у меня была ситуация : колеса балансируются, но в руль бьет, на СТО ходовку просмотрели - все норм. Итог - через 2 недели вылезла протекторная грыжа ( сбоку ее заразу совсем не видно, колесо с виду нормальное и ровное). Причем когда делал балансировку первый раз не видно ее было. Такое ощущение, что резина уже была косячная, но глазами было не видно, либо просмотрели все-таки и я и монтажник. Короче поменял я резину и все стало норм.