Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153447
1001
Dima
Поставил Сигналку на Ниссан Тиида 2007 года. И у ней через неделю начилось, что она не набирает обороты больше 2500 и на панели приборов высветилась ошибка двигателя. Может быть из за того, что к форсунке зацеплен тахометр?
Dima
Маловерятно.
Я думаю лучше сдлать диагностику. Гадать можно очень долго.
Лис
Уходит заряд с аккумулятора.
При включении обогрева или света идёт заметное затухание панели приборов, при отключенной и закрытой машине что то жрёт заряд меряли недавно 0,28 чегото там, грешу на сигналку, аккум новый и заряжен, но хватает 1 дня что бы его разрядить, 15 минут музыки и всё машина не заводится.
Можно ли установить проблему в чём утечка? почему такой жор и как решить проблему.
Лис
Какой комплекс услуг можете предложить на лексус gx470 из США. ?
Ro_man
А какой надо? Сейчас вот открываем и направление "ходовка-двигатель". Ну и все остальное.
Лис
привет! :agree:
экранчик бортового компа то потухнет, то погаснет. пальцем нажмёшь - заработает, на ближайшей кочке опять захренасосничает. все кнопки работают.
к вам ехать?:улыб:
пс. субарелло легаси
Лис
можете ли сделать чтобы при наборе авто скорости 20 км/ч автоматически залочивались двери? сколько готовить деньгов? сигнализация старлайн Б9.
Лис
Купил новый брелок для StarLine A8 (старый еле дышет), но даже войти в режим записи кодов брелков не смог. Делаю все по инструкции, кнопка "Valet" исправна. Может болезнь какая? Что подскажете?

ВАЗ21140 2006
artem2005
к нам, Тема, к нам:улыб:

2 Хео - нет у старлайна такой фичи от скорости.

2 Виталий 504 - а сама кнопка исправна?
Лис
Решил поменять фары на европу, т.к. родные не регулируются (2 лампочки). Когда покупал продавец сказал, что одна лампочка остается а вторая меняется(т.к. гнездо другое) и сразу продал и лампочки. Вчера снял левую фару, все из нее выдернул, вхял новую вставил лампочки. При включении не горят габариты (только передние, задние горят) ближний свет работает нормально, при включении дальнего горит только не меняная фара и при этом после отключения света фары продолжают гореть помогает только скидывание клеммы. Машина Bluebird Sylphy 2000г. И где я накосячил?
Лис
ННП.
Товарищи из норы, такой вопросец.
На сайте на парктроники ценник указан только за работу или с самим девайсом? Если с девайсом, то что ставите?
novyi123
где-то при подключении:улыб:Как можно ошибиться при подключении трех лампочек?
Два провода идут на "габариты" и три на лампу "ближний-дальний". А там - все просто.
Лис
где-то при подключении:улыб:Как можно ошибиться при подключении трех лампочек?
Два провода идут на "габариты" и три на лампу "ближний-дальний". А там - все просто.
Там еще и разъемы с ключами. А что это может быть?
Yurist
Спасибо.
Ещё вопрос. 4 датчика это только в одну сторону, или можно раскидать 2 вперёд, 2 назад?
Xso
можете ли сделать чтобы при наборе авто скорости 20 км/ч автоматически залочивались двери? сколько готовить деньгов? сигнализация старлайн Б9.
Можно сделать так, чтобы лочилось через 10 секунд после включения зажигания. Есть в инструкции. Инструкция есть на сайте Старлайна. Если не найдется - продиктую кнопки.
Лис
день добрый.
ставил у вас старлайн б9. соответвенно блокировки на стартер и на бензонасос стоят. В догонку хотел P-N мастырку, но че то не получилось у ваших мастеровых на форика моего ее приляпать, копались долго - невышло.
Ну да бог с ней. Ну а простой кнопарь то можно будет сделать? Чтоб нажал на кнопку - не заводится, отжал - завелась. И чтоб независимо от сигналки. Понимаю что не будет работать автозапуск, но тут уж бюджетно ничего не сделать. Напомню, бензонасос и стартер уже заблокированы сигналкой. Машина - форь сф5 2001-го года.
Alex_B
Спасибо.
Ещё вопрос. 4 датчика это только в одну сторону, или можно раскидать 2 вперёд, 2 назад?
Только одна сторона
oraman
Коробка прямая или змейка?
oraman
Есть еще идеи, звоните, записывайтесь, возможно всётаки удастся реализовать P_N
Yurist
спасибо, прозвонюсь дополнительно
heavy_mental
Можно сделать так, чтобы лочилось через 10 секунд после включения зажигания. Есть в инструкции. Инструкция есть на сайте Старлайна. Если не найдется - продиктую кнопки.
------------------------------------------------------------------
Спасибо. знаком с этой функцией. там отпирание происходит при выключении зажигания - не подходит. просто хотелось чтобы как на прежних авто было - набрал скорость, двери залочились. удобно.
Лис
можете озвучить цену и сроки установки сигналки типа APS 7000 и подобных на ВАЗ21099.. и вообще реально ли на карбюраторную настроить автозапуск? :ха-ха!:
Алексейttttt
с отечественными авто не работаем
Лис
Подскажите модели автосигнализаций и иммобилайзеров работающих на чаcтотах 2.4ГГц, если таковые уже имеются.
Yurist
Есть еще идеи, звоните, записывайтесь, возможно всётаки удастся реализовать P_N
Залез щас в инет, поискать готовые решения, чтоб репу не парить.
Нарыл несколько вполне доступных по цене секреток с датчиками движения:
http://www.pwolf.spb.ru/spirit15.shtml
http://www.pwolf.spb.ru/spirit12.shtml
http://www.meguna.ru/sphinx/17/destination/index.htm
особенно понравился спирит 15 с управлением от таблетки.
Если надумаю какие нибудь из них поставить, то вопросы:
1. Можете поставить? Цена вопроса?
1. Если беретесь ставить, сможете по своим каналам заказать? Насколько я знаю, в сибе их не купишь, только под заказ. Или мне на свой страх и риск заказать самому и привезти вам (при условии конечно что возьметесь -) ) ?
Лис
Как к вам можно попасть? Нужно поменять фары на европейские на Nissan Bluebird Sylphy
oraman
с таким оборудованием не работаем и вроде не намеревались. Смысл, если эти "таблетки" клонируются?
Лис
с таким оборудованием не работаем и вроде не намеревались. Смысл, если эти "таблетки" клонируются?
да смысл в общем в том, что с P-N не вышло, а тут датчик движения встроенный, готовое решение для автозапуска.
А заместо таблетки можно и кнопарь секретный.
Лис
в догонку.
у меня дома от старой машины датчик наклона валяется MS-TL, если я правильно помню. Не пробовали на его основе мастырку сделать? Как он в таком применении работает?
Ну и вообще мастырки на внешних датчиках ускорения делать не пробовали? Должно быть востребовано мне кажется -)
oraman
c MS мы принципиально не работаем ни под каким предлогом:улыб:А мастырить что-то с датчиком наклона-качения пока вроде актуальности не было.
Лис
c MS мы принципиально не работаем ни под каким предлогом:улыб:
датчик ваш, у вас ставил, снял с машины перед продажей :улыб:
А мастырить что-то с датчиком наклона-качения пока вроде актуальности не было.
да тут на форумах говорят типа работает ms tl в качестве датчика движения, нужно блокировку цеплять к желтому проводу и все гуд -)
ну короче надо записываться, ехать к вам и на месте решать проблемы с вашими мастеровыми :улыб:
сенкс за ответы )
oraman
День добрый, на Honda Rafaga (1993 г/в)была установлена сигналка шерхан 4й, установщики при установке накосячили не сильно , мерился с етим. Но вот вылезли серьёзные глюки(не рекция на брелок не одекватня реакция на команды брелка) Возмётесь смотреть? Знаю что самое пакостное это переделывать за кем то.
alekc
думаю, проще будет установщиков потеребить.
Лис
Нет не проще хоть и правильнее, прошел год, человек там этот уже не работает да и впечетление о нём не самые приятные. Вот просимся к вам.
Лис
Привет. словил такой геморрой... на обеих машинах, а именно toyota bb и ваз2107 левая фара горит в 2 нити... и еще на bb постоянно перегорает левый стоп-габарит. можешь подсказать?
Лис
Подскажите, при выключенном свете, кондее конечно же, обороты 650-700, включаю свет - возрастают до 850-900. аккум новый, зарядки не требует. Лампы стандартной мощности:улыб:
Spawn_ow
про "тазик" ничего не скажу, а про ББху - под капотом посмотреть предохранитель фар.
Ну и купитьлампочку нормальную, а не "по-дишману":улыб:
Legend
Это нормально, не надо мешать машине ездить.
alekc
позвонить 292-70-16 и если удастся убедить наших ребят этим заняться - то, можно сказать, повезло...
Машина не молода и плюс разгребать что-то чужое - "радость" еще та. Сорри.
Лис
Добрый день!

Есть две проблемы: 1. на панели приборов плохая подсветка спидометра от 0 до 60 км/ч, далее приемлемо, шкала уровня топлива не подсвечивается вообще; 2. не работает счетчик километража, видать криво скрутили, нижний работает исправно. Возможно ли решение проблем без замены панели приборов? :хммм:
kmn
возможно, пока проблем не видно.
Лис
Спасибо. Подъеду на выходных к Вам в мастерскую :улыб:
Лис
Приветствую.
Руслан, есть чем почитать Фольксваген LT28 2000г.в.? Машина у меня, не транспортабельна, нужен выезд мастера.
Возможно?
Лис
Уважаемый Лис подскажи как можно вылечить неработающии свечи накала на ММС Паджеро 93 г.в. двс 4Д56. Свечи стоят новые реле рабочее(наверное когда провод напрямую с акума кидаю то целкает и греет свечи). Болезнь следующая: когда включаю зажигание реле целкает на включение и через долю секунды отщелкивается. Надо бы всю систему проверить и найти неисправность. Лис у тебя есть спец?