Проблема с брелком Tamahawk 9010!
1845
27
Отказала подсветка, т.е. скорее всего перегорел светодиод.
Есть спец(ы) которые АККУРАТНО разберут починят и соберут брелок обратно?
$olari$
Не знаю, берется ли кто за такое
Тоже перегорела, болезнь топоров
Там не светодиод, там, не знаю как называется, короче пластинка с нанесением, при подаче 1.5В начинает светится, найти такую не удалось
Пробовал впаивать туда светодиод отдельно - не кашерно, светит только с угла, а со всех сторон - места не хватает
В итоге забил
$olari$
Да, это называется "электролюминисцентная панель".
Может у кого-нить есть не рабочий брелок с такой целой панелькой?
$olari$
могем постараться починить
Лис
> могем постараться починить

Руслан, цена вопроса ?
PartyZan
Тоже перегорела, болезнь топоров
Там не светодиод...
А в новых (у которых антеннка литая вместе с корпусом) разве не светодиоды?
Alt_707
У меня такая же проблема...
кто поможет?
Alt_707
В новом не знаю
Если светодиод, то респет кому-то, кто все таки догадался в них засунуть СВЕТОДИОД!, вместо той параши, которая в старых :зло:
$olari$
мне разбитый брелок от старлайн Б9 на владимировской за 700 или 900 руб в том году починили...:улыб:где - не помню, магу узнать
last user
to Лис: Сикока стоит?

to last user: Узнай пожалуста.
$olari$
Щас человека нет который тогда посоветовал, но по памяти 80% что это Владимировская, 2а. Автомастер:улыб:там кирпичные боксы здоровые, а сама контора на втором этаже... починили за 15 минут.
last user
Щас человека нет который тогда посоветовал, но по памяти 80% что это Владимировская, 2а. Автомастер:улыб:там кирпичные боксы здоровые, а сама контора на втором этаже... починили за 15 минут.
Да, это на Владимировской 2а, сразу за больничкой (если ехать со стороны моста). Там магазин "Автомастер", а в соседнем здании на 2-м этаже сервис-центр. Мне туда Alex54 посоветовал обратиться, правда мне там помочь не смогли - сказали ремонт дороже нового брелка выйдет. У меня тоже топор 9010, только экран вообще не работает.
Лис
могем постараться починить
а мне могете? топор 9010 - экран не работает
AlexeyL
мне разбитый экран (вытекший) просто заменили:улыб:
last user
мне разбитый экран (вытекший) просто заменили:улыб:
там же на Владимировской? и сколько это стоило?
AlexeyL
мне разбитый экран (вытекший) просто заменили:улыб:
там же на Владимировской? и сколько это стоило?
сам увидел ответ на свой вопрос, прочитав выше
так это о Стралайне речь...:хммм:
AlexeyL
у меня тоже экран на 9010 потек,да я не стал заморачиваться,хожу с таким пока,потом может куплю брелок новый и все,он стоит 1500 на горской.
sanya038
Ты за такую цену его сам видел?
Просто я когда искал брелок, дешевле 2х тыр не находил.
sanya038
у меня тоже экран на 9010 потек,да я не стал заморачиваться,хожу с таким пока,потом может куплю брелок новый и все,он стоит 1500 на горской.
да я пока тоже не замарачиваюсь, но скоро зима - надо будет прогрев настраивать, а это вслепую сложно будет...
1500 на Горской?! самое дешевое что я находил - 1600 на каком-то СТО за китайский брелок. В Автограде мне за 3000 предлагали :шок:
AlexeyL
В Автограде мне за 3000 предлагали :шок:
Не хило, при том, что новая сигналка стоит 3600-3800!
$olari$
В Автограде мне за 3000 предлагали :шок:
Не хило, при том, что новая сигналка стоит 3600-3800!
ну так это ж Автоград...
$olari$
Мне то же предлагали купить новый брелок за 3000, его в память ввести, а старый выкинуть...
хотя прошло два года, после установки...
:зло:
пока без поцветки, но зима то на носу...
:help.gif:
$olari$
А подскажите еще, когда жму на брелке кнопку открытия/закрытия дверей (находясь в полуметре от машины) или автозапуска (обычно из окна дома в прямой видимости) и сигналка может сработать(особенно на открытие/закрытие дверей) только с 5-10 раза.
Это брелок или сигналка?
Как нить продиагностировать этот конфуз реально, если да, то где или как?
Может и вправду поехать да новый купить?
$olari$
Попробуй батарейку поменять. если не поможет - дело в брелке.
:friends:
$olari$
А подскажите еще, когда жму на брелке кнопку открытия/закрытия дверей (находясь в полуметре от машины) или автозапуска (обычно из окна дома в прямой видимости) и сигналка может сработать(особенно на открытие/закрытие дверей) только с 5-10 раза.
Это брелок или сигналка?
Как нить продиагностировать этот конфуз реально, если да, то где или как?
Может и вправду поехать да новый купить?
аналогичная болячка. замечено, что чем подальше от центра города - тем лучше работает. Думаю, что сигналка.
sanya038
ну ну попробуйте купить за 1500:улыб:я узнавал вчера от 2500 старого образца до 3100 нового образца на 9010:смущ:
dolf
А подскажите еще, когда жму на брелке кнопку открытия/закрытия дверей (находясь в полуметре от машины) или автозапуска (обычно из окна дома в прямой видимости) и сигналка может сработать(особенно на открытие/закрытие дверей) только с 5-10 раза.
Это брелок или сигналка?
Как нить продиагностировать этот конфуз реально, если да, то где или как?
Может и вправду поехать да новый купить?
аналогичная болячка. замечено, что чем подальше от центра города - тем лучше работает. Думаю, что сигналка.
Рядом другие машины есть? Подстанции, линии электропередач, трамваи, троллейбусы есть?
Проблема скорее всего не в сигналке. Помех очень много. Бывает, соседняя машина так фонит, что сигналка на брелок вообще не реагирует. Бывало пара случаев, что приходилось по pin-коду машину открывать. Отъедешь метров на 50 - и все работает нормально.
$olari$
у меня тож такая сигналка .. упал как то брелок и теперь кроме машинки на дисплее ничего не видно.. но подсветка работает.. енто вто так и мучаюсь.. :cray-1: