Нужен специфический крепёж (болты)
1309
22
Привет! Возможно кто нибудь, кто регулярно закупает для авторемонтных нужд крепежи подскажет:
Ищу болты М12, со специфической нарезкой - шаг резьбы 1.5 - прикол в том что в автомагазах везде лежат болты 1.25, гостовский строй-монтажный стандарт 1.75. Подскажите, где можно отыскать нестандартные "полторашные" болты?
На горской был. И ещё в куче магазов был. Есть дохрена контор которые занимаюцца крепежём в городе но прежде чем тыкать пальцем в небо, хотел узнать, може кто наверняка подскажет? Или можт в каком авто такие используются?
Spirit Of `76
а если токарям заказать? Они могут сделать хоть черта на станке!
Spirit Of `76
Да по каталогу болты на М12 имеютцо с шагами 1.75 и 1.25.
Шаг на полтора М12 присутствует в стандартах метрических резьб - на станке на ура! Вывод - к токарю!
Spirit Of `76
ваще это размер тойотовских колёсных шпилек, если не вру...
Spirit Of `76
Ищу болты М12, со специфической нарезкой - шаг резьбы 1.5 - прикол в том что в автомагазах везде лежат болты 1.25, гостовский строй-монтажный стандарт 1.75.
Мне почему то казалось что строй-крепеж с шагом как раз 1.5
Артём
2Артём
Про шпильки колёсные тож уже думал - не факт что получится - там место такое специфическое - крепление редуктора к задней поперечине - и расстояние от нижней поверхности кузова до поперечины небольшое, а болты колёсные как правило имеют массивную головку.... хотя попробовать стоит. Пасиб:улыб:

2Rost A.G.
ну вот в магазах везде рупь-семис-пять лежит - и говорят что это стандартная метрика...
Spirit Of `76
не болты а шпильки:улыб:У шпилек головка плоская:улыб:
Артём
не болты а шпильки:улыб:У шпилек головка плоская:улыб:
Да, у них полтора шаг.
Но во первых "утолщение ребристое" для крепежа в ступице, а во вторых они некаленые, из мягкого металла, чтоб в случае чего обламывались а не проворачивались в ступице.
На петухова брал болты, но не скажу на 10 или на 12, надо в гараже посмотреть.
KOD
На петухова - на барахолке? с шагом 1.5?
Со скольки кстати там барыги контейнерные стоят? а то работаю с 9 до 18, так бы заскочил перед работой...
Spirit Of `76
На петухова - на барахолке? с шагом 1.5?
Со скольки кстати там барыги контейнерные стоят? а то работаю с 9 до 18, так бы заскочил перед работой...
Что шаг полтора - помню. Какой размер резьбы - не помню) посмотрю в гараже, если есть , могу и так отдать, не тонну же надо?
Spirit Of `76
Работают они сранья:улыб:с 8 точно
KOD
на MMC я заказывал болты на exist не дёшево.. но их не много было
KOD
Ну дык тут самый пончик в нестандартном шаге резьбы:улыб:Если найдётся М12 с шагом полтора, с радостью приму в дар за вознаграждение:улыб:
Feudor K
Да, этот вариант тож есть и они за неделю привезут и 100% то что нужно, но как обычно хотелось бы здесь и сейчас:улыб:К тому же на будущее знать где быстро можно добыть специфический крепёж. Не найду - пойду в экзист.
Spirit Of `76
а болты крепления реактивных тяг жигулёвские... они не с такими параметрами??
Артём
Копнул Йандых - говорит М12*1.25*150 они:хммм:Поигрался с запросом "Болт крепления [ГАЗ|УАЗ|ВАЗ] M12*1.5" - нифига, глухо:хммм:
Граф
Позвонил, говорят тока стандарт у них (1.75)
Spirit Of `76
Постмотрел в гараже, к сожалению у меня только М10, но зато М10 с шагом 1,25 и даже 1 ровно. Куплено это все на Петухова, поэтому есть шанс найти то, что нужно. Главное не стесняться пытать продавцов:улыб:
KOD
Ок, пасиба, видимо завтра с утреца и метнусь. Если нет - потом сразу в экзист...
Spirit Of `76
Перед экзистом посоветовал бы на горской в автокомплексе пошукать, там от входа идешь налево, пару киосков недоходя до угла есть один (киоск по левой стороне) в котором продавец как-раз имеет обалденную коллекцию разных стандартных и очень нестандартных болтов, которые он специально собирает с авторазбора(ов). Хотя я своего не нашел, но у меня европеец (вольво), а коллекция у него с японцев.
maklsk
Ага, горская + базар мну не спасли, заказал на экзисте, ждём-с. Спасибо всем кто отписался:улыб: