Звук вибрации на скорости
983
11
Доброго времени суток всем! Собственно проблема. С недавнего времени, а именно, после замены пыльников на ШРУСах, на скорости от 45-50 км.ч начинает прослушиваться звук, такой как будто гдето в районе переднего\правого колеса что-то вибрирует. ТАкое ощущение что, например колесо с грыжей или кривой диск, НО! Самое интересное, то никакой вибрации на руль или на кузов не ощущаю, только слышу звук; диск и резина отпадает, т.к. вчера переобулся на новую резину с балансировкой и т.д. - мастер сказал что все ровно, отлично!!! А звук так и остался:хммм:Причем, он был как на старрой резине, так и на новой. + вчера после ереобувания сделал развал\схождение - звук остался. Мое предположение - сравое колесо приводится в движение длинной полуосью. Она снималась когда менял пыльники, с тех пор и появился звучек. Вот я и думаю. Нарушена центрация полуоси, ну вот только как продиагностировать и устранить? А вибрация не передается в кузов, тк. глушится подушками двигателя...
Помогите советом! Всем благодарен.!
supertutor
Поднимайте машину на яме под рычаги ведущей оси (именно рычаги а не кузов) хорошими домкратами, и разгоняйте (попросите кого), увидите причину вибрации (виновный вал будет "двоиться" при вращении)
александр99
Да, это мысль. Вот только, так, теоретически, из-за чего может быть подобное нарушение?
supertutor
А я знаю?:улыб:
Надо спросить того кто делал (если дело в приводе).
александр99
а не знаете где можно сделать диагностику подвески что бы именно за рычаги поднимали? а то подъемник то у всех есть.
на подъемнике нет такого звука:хммм:
Magnum220
Написал в личку.
Только не могу понять, не вы же топик создали? А спрашиваете как от "автора" ? У вас такая же проблема?
supertutor
если старые пыльники были рваные, то смазка из ШРУСов должна повылетать. М.б. просто ШРУС сухой. Или разбит.
александр99
именно такая проблема
когда подвешиваешь машину идет вибрации на скорости в 100км но это уже из за не шипко правильных дисков китайских это меня не волнует вообще.
дело в том что гул шум и сильная вибрация в движении на скоросто в 100км. идет с заднего правого колеса, думал что за стойку цепляется ан нет есть там расстояние и повреждение не на колесе ни на стойке нет, думали что подшипник, хотя я был уверен что не в нем дело но заменил, толку ноль.
Данные получил, на след. неделе буду у вас.
Magnum220
Подождите....
Значит вы знаете, что на вашей машине не исправные диски (с дисбалансом или кривые, а значит с вибрацией), но это вас не волнует вообще? Вы хотите узнать только про вибрацию на правом колесе?
Это прям напомнило мне случай как однажды один человек попросил подсказать что это у него не мелких кочечках постукивает в подвесочке (беспокоило это его сильно), когда поехали мне в спинку седенья прилетела фляга (2104 с разложенными задними сиденьями и убитым в хлам салоном (похоже этой флягой)), и далее при каждом наборе-сбросе скорости она же прилетала с огромным грохотом считай мне по спине :eek:.
Человек увидел, что я щемлюсь подальше от спинки сидения и с ужасом слежу за траекторией фляги "успокоил"
-А не обращай внимания, это у меня фляга катается :eek:
И среди этого грохота надо было улышать постукивание.

Думаю сначала надо с колёсами решить ?
александр99
собственно при балансировке оказалось что два диска не совсем уж ровные, пришлось прокатать и их хорошо отбалансировали.
шум не прошел, и я переставил диски местами, шум остался, никакого биения руля нет, не вижу смысла искать причины тогда в дисках.
Мне всю подвеску меняли, стойки, цапфы, стабилизаторы и т.д. я не уверен до сих пор в профессионализме тех мастеров, пришлось устранять несколько их косяков.
звук идет сзади с правого колеса, хотя я понимаю что не факт и это может быть левое:улыб:вот поэтому и нужна диагностика.
Забыл сказать что машина харриер 4вд
Scyr
Нет, пыльники были не рваные, а целые но с микротрещинами и заменил я их в качетсве профилактики перед предстоящими снежно-водяными говнами - короче перед зимой:улыб: