Проблемка:(
1229
15
Я конечно всегда знал что у меня руки из опы растут, но чтоб так сильно... Короче, пришел я сегодня в гараж и решил поствить ламочку новую которая в двери стоит. Отколупав стекло обнаружил что проводок вместе с гнезом покоиться в недрах обшивки. Так как обшиву снимать было лень, было принято решение вытаскиваь его так. После часа возни я его вытащил, поставил лампочку и ... не работает. Потом обратил внимание что не работает вся подсветка в салоне и в багажнике. Ладно, включаю зажигание все нормально, компьютер никаких ошибок не выдает. Дальше все страшней, врубаю ближний свет, стрелка бензобака сразу вниз, магнитола отрубается. Врубаю дальний, горит что все двери открыты, приборная панель еле горит. При попытке завести, издает противный свист не понятно откуда, скорее всего из под приборной панели, паказания спидометра начинают мерцать..... В связи с этим вопрос, сколько зарплат мне нужно копить:))) Подозрение что пока лазил замкнул контакты на этом разьеме куда собственно и вставляется лампочка.
PPOK
предохранители проверь для начала все на предмет сгорания.
PPOK
А после проверки предохранителей если ниче не заработает - не лезь никуда - ищи электрика... Нах эксперементы...
Malish
Ну по образованию не электрик, но ведь если бы предохранитель просто не работала бы подсветка. А здесь полный трабл во всей электрике, малейшая нагрузка и такое ощущение что напряжение в сети очень сильно падает.
PPOK
И еще вопрос, как отличить сгоревший предохранитель от целого?:смущ:
PPOK
дорожка разорвана, закопченый
PPOK
Ну тогда (млять щас накликаю на свою голову гнев автоэлектриоков) у тебя хде-то коротит на массу (это я так дейлетански думаю)... Вспоминая такой прикол (кто был в тайге заценит) на 3307 херачим - нифига невидать и гаснет на одной из кочек свет... Ехали по просеке... Уже темно - короче попа... Ехать на "ощупь" - ваапще атас...Рылись часа два - вспомнили изобретателей всех агрегатов до седьмого колена - комарья (сцука окуда ночью-то??? спать надо!!!) как будто век не жрали - все волдырями покрылись... Короче потом просто случайно контакт решили зачистить на питающем проводе - он там просто прикручен был... на гаечку - все загорелось ништяк - контакт просто окислился - и подкорачивал - а на кочке его видать сдвинуло чтоль... корое вот так - "дело видать в бобине"... но лутше найди спеца который сам глянет - так не видя гадать бесполезно...
Malish
Просто все дело в том, что больше я никуда не лез! Ей богу! Мамой клянусь... И папой тоже
PPOK
Да это не от тебя зависит - время делает свое дело....
PPOK
А может масса где-нить пропала? Ну это так,размышления.Сними обшивку двери ,посмотри коротил провод или нет,сделай всё как должно быть,ну предохранители глянь как уже сказано было,собирай наместо и ищи электрика :хехе:
PPOK
Вы всё таки проверьте предохранители,внимательно,в обоих местах.
PPOK
Если предохранители в порядке, то гдето "коротыш".
Malish
У меня 4года назад, когда на тракторе работал в уборочную, предохранители полетели, темно хоть глаз коли, предохранители невидно, фары не работают, я тогда просто кинул провод с генератора на фары, и так полночи ездил с поля на элеватор и обратно.
PPOK
После часа возни я его вытащил, поставил лампочку и ... не работает.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ааааааааа, я плачу :ха-ха!: :ха-ха!:

Чувак ты бы обишвку двери за 10 минут снял и сделал что тебе надо! Ну раз не снял ладно! Лампочку ты меня во одной из передних дверей? Если так, то где собсна у тебя там что утоплено то? Я свои лампочки в обеих дверях на диодные менял и всё нормально, по минуте максимум на каждую!

Короче снимай обшивку, смотри целостность проводов, потом все предохранители!

Описание предохранителей(какой за что отвечает) ищи тут http://forums.drom.ru/honda-general/
WildFlame
Тщательно были осмотрены все предохранители. Никакой гари, черноты и прочей накипи обнаружено не было:((( :help.gif:
PPOK
Тщательно были осмотрены все предохранители. Никакой гари, черноты и прочей накипи обнаружено не было:((( :help.gif:
Обшивку с двери снял? Первым делом смотри то, что делал тогда!, но приборка не просто так фокусы выдаёт!

Попробуй штекеры скинуть с приборки и назад цепануть, мож контакт где пропадает!