Посоветуйте СТО
1203
14
Проблема в следующем, необходимо заменить масло в КПП, но вот заливная пробка давно пришла в негодность, тоесть она обсолютно круглая (закручивали ее видемо молотком). Подскажите куда можно обратиться чтобы помогли открыть и не ипортили?!

p.s. машина ВАЗ-2103
Yura_18
делается просто: к пробке приваривается болт, болт ключом отркучивается и сливается масло...
а Вы пока бежите в магазин за новой пробкой
Sky
пробку я уже купил :-) но вот приварить нечем, да и не делал этого некогда...
Yura_18
НА ваз 2103 именно делал так: Напильник в руки и стачивал гайку под размер 12, а то и 10 штоль, потом одним рывком срывал, одев на ключ трубу. Если болгарка есть, то стачивание не займет много времени.
Еще зубилом можно, но без сноровки зубило можно запхнуть в саму КПП и тогда бегельме!
Filimon
попробую на днях, если не получиша будем искать другие варианты. А если я сточу ее и она при этом всеравно не открутится, ее вобще потом можно будет както озвлеч? :dnknow:
Filimon
НА ваз 2103 именно делал так: Напильник в руки и стачивал гайку под размер 12, а то и 10 штоль, потом одним рывком срывал, одев на ключ трубу. Если болгарка есть, то стачивание не займет много времени.
Еще зубилом можно, но без сноровки зубило можно запхнуть в саму КПП и тогда бегельме!
попробовал уже все, сначала сточил до 16 размера под головку, не получилось, провернулась, сточил до 14 размера под обычный ключ, весь результат это 2 сломанных ключа.... :-(
Yura_18
Я одного не могу понять КАК можно там подлезть к этой пробке, чтобы её сточить под головку на 16 (под все грани)? а после этого ещё и под ключ на 14?
Кто то ещё болгаркой это делал?
В личку напишу чё надо делать:улыб:
александр99
Я одного не могу понять КАК можно там подлезть к этой пробке, чтобы её сточить под головку на 16 (под все грани)? а после этого ещё и под ключ на 14?
Кто то ещё болгаркой это делал?
В личку напишу чё надо делать:улыб:
ну сточить то довольно просто, тока нада не длинный напильник иметь и много терпения, я там часа 2 провел пока точил... а вот выкрутить уже другая проблема...
Yura_18
Мда.. конечно, после того как сточил, выкрутить теперь только сложнее:улыб:
Написал, читай в личке
александр99
Я одного не могу понять КАК можно там подлезть к этой пробке, чтобы её сточить под головку на 16 (под все грани)? а после этого ещё и под ключ на 14?
Кто то ещё болгаркой это делал?
В личку напишу чё надо делать:улыб:
А в чем проблема?
Машину на крышу - и попер!
:ха-ха!:
DrAnimal
А в чем проблема?
Машину на крышу - и попер!
:ха-ха!:
ну тогда проще и слить и залить масло через сливную крышечку...
Yura_18
Опять вернклся к вопросу о масле в коробке, проблема с пробкой все еще осталась... Ктонибуть подскажите СТО (желательно в районе горской, пл. труда) на которой возмуться ее открутить и поменять масло!!! p.s. машинка 80 года...
Yura_18
P.S. важно время работы! хотябы часов до 19.00...
Yura_18
Есть СТО в районе пл.Труда гаражи (адрес примерно Станционная, 5), вывеска есть.. пару раз у них кое-что по ходовке делал.. нормально сделали, ценник адекватный
Feudor K
"нашу" машину ремонтировал?