Скрип сзади! Что может быть?
4190
62
Собственно имеем: после того, как забрал авто с ремонта (кузовщина) и переобул (это было в один день), а может чуть позже/раньше появился какой-то скрип/скрежет. По ощущениям исходит сзади слева. Немного отдаёт в пол, в педали и в руль не отдаёт... :безум:

Загнал в гараж. Осмотр на яме не дал мне ничего - всё в норме, так мелочи некоторые (втулки стабилизатора подызносились, сами стабилизаторы недавно менял). Снял колеса - мёртвые колодки (дисковые тормоза). Ну недолго думая купил новые, поставил, а скрип/скрежет не исчез.
Люфта на ступичных подшипниках вроде нету, пыльники все целы, привод вроде тоже! :спок:

Вопрос: что ещё может быть? :dnknow:

п.с. авто - Субару Форестер
п.п.с. Если получится, завтра скатаюсь к Олегу на диагностику...
BlackDemon
А ещё есть такие вещи... сайлентблоки называются... они тоже могут скрипеть!!!:миг:
HexOgeN
+1 сайленты или резинки на стабилизаторе.. или другие резинки. Если в мокрую погоду скрипа нет, а в сырую есть - 90% сайленты
Feudor K
Если в мокрую погоду скрипа нет, а в сырую есть - 90% сайленты
А вчем разница между сырой и мокрой погодой???
BlackDemon
если сайленты скрипят значит они скорее ввсего в порядке.
Главное в них смазку не лить, пусть лучше скрипят..
Но это все ИМХО))
BlackDemon
Нет господа! Скрежет металлический (всё-таки скрип неправильный термин в данном случае), да и сайленты смотрел - все целые, не качаются... втулки стабика - да - изношены, но и то незначительно...

Тут советуют глянуть на колодки ручника, может камень под кожух попал - тоже вариант.
Feudor K
Текущая сырость/сухость на скрежет никак не влияет!
BlackDemon
Меня сейчас яйцами закидают, но не является ли скрип следствием некачественного кузовного ремонта?
Алтаец_
Макс... я уже подумывал об этом, но не знаю - реально ли это! :dnknow:
Алтаец_
99%чушь, хотя посмотреть можно.
BlackDemon
Лех я не знаю че у тя за авто :),но вот у меня например на Наде был тоже скрип,даже не скрип, а хрюканье как будто(не смейтесь именно хрюк,)так вот оказалось, что резинка на глушителе подсохла,ее мне смазали и все дела.:смущ:
Вот а на счет кузовного ремонта----запросто может быть если чета не правильно сделали. :безум:
BlackDemon
Жену садим за руль, сами лезем на заднее сиденье и слушаем, а где это там у нас скрипит:миг:
BlackDemon
Собственно, была ситуация - с наступлением холодных деньков начался скрип в задней части авто... На ямках почему-то, на кочках вродь нет :а\?:
Заранее зная, что с подвеской всё ОК (перед этим пару недель назад закатывал на диагностику ходовки), начал взаимоисключающую процедуру.. задняя полка.. Снял, посмотрел, поставил назад - стоит как литая, люфта нет.. Далее, пластмассовый держатель-освтитель номера.. Подтянул.. Далее, бампер.. Заехал на СТО, подтянули.. Скрип остался.. И, почти смирившись, закрывал крышку багажника.. И вуаля.. Замочек щёлкнул.. Надавил ещё - чуть-чуть поддаётся, как подпружиненный и.. СКРИПИТ!.. Далее, дело техники.. Весь механизм петлей/шпилек/кулачков был смазан силиконовой смазкой из баллончика.. Заодно, смазан уплотнитель, дабы не прилипал потом на морозе.. И всё, тишина и покой..
Итог.. Проверь, как сидит задняя дверь.. Есть ли небольшой амортизационный ход, петли проверь..
Кстати, а ремонт производился сзади??
BlackDemon
У меня скрипел бак топливный, причем изнутри. Там перегородки есть, чтоб бензин плескался не сильно при движении, так вот одна отвалилась и скребла по баку.
Dimoff
Леша, предлагаю разрезать бензобак :улыб:
RAN
Все б тебе резать ,да членовредительством заниматься :1: :1: :1: :ха-ха!: :ха-ха!:
RAN
Резать не обязательно. Понять, что в баке скрип можно если звук появляется когда бензин плещется, а устраняется это через отверстие для бензонасоса
БАЙКЕР
99%чушь, хотя посмотреть можно.
А заодно ходовку глянуть можно?
trooper
Резинку гляну, но тут более металлический скрежет, нежели пластик/резина!
Алтаец_
Жену садим за руль, сами лезем на заднее сиденье и слушаем, а где это там у нас скрипит:миг:
Надо так и сделать...
_mirage_
Аммортизационного хода не было, но петли поскрипывали. WD-40 исправила эту проблему!
Dimoff
У меня скрипел бак топливный, причем изнутри. Там перегородки есть, чтоб бензин плескался не сильно при движении, так вот одна отвалилась и скребла по баку.
Маловероятно! :спок:
RAN
Не надо ничего резать :улыб:
Я те разрежу... :1: :миг:
BlackDemon
У Фориков слабое место, это пятая дверь. Попробуйте ее смазать силиконом,у друга прошел скрип. Может и у вас пройдет.
RAN
Да ладно :friends: Можем кому-нибудь другому распилить:миг:
BlackDemon
На этой неделе, увы нет, очередь на ремонт.
БАЙКЕР
Understand!
На завтра записался на Субару.НСК - посмотрим что скажут. Предварительный диагноз всё-таки ступичный подшипник! :безум:
BlackDemon
Леш,ну так что было? Узнал?
RAN
мля ну наконец то у RAN a правильная аватарка стоит:улыб::agree:,зачет тебе русь
RAN
Пока неизвестно... к Олегу попасть не смог, завтра вечером еду к Воронцову - узнаю, отпишусь!
BlackDemon
а может это ваши пассажиры скрипели ??? :злорадство:
е759хе
Дык оно и без пассажиров скрипит... и по ощущениям с каждым днём всё сильнее и сильнее! Потому затягивать не стоит! :безум:
BlackDemon
Леха,не боись.Я с тобой поеду. Как поедешь,позвони.Мне интересно.
BlackDemon
а вообще скрипт металлического плана? или? .. может стойка ?
BlackDemon
у меня кстати вечная проблема автопрома нашего - новая резина при повороте влево по макс углу - задеет об защиту.. причем солидно так.. аж в ноги отдает
RAN
Тебя за язык никто не тянул! :спок: Завтра в 18:00 к Воронцову :миг:
е759хе
Скрип более металлический, нежели пластиковый/резиновый...
А резина не новая: полсезона до этого искатала (на этом же авто, тироразер полностью соответсвует табличке), летом вообще бОльшего размера стояла и ничего не задевала. Да и нет следов, что где-то что-то задевает:улыб:
BlackDemon
а пробоев там нет подвески? и ризину не кушает в 1 сторону?
е759хе
Неа... всё чисто! Резина тоже на вид не естся, развал недавно делал:улыб:
В начале лета были пробои, но после замены пружин и отбойников в стойки всё стало отлично!

А сейчас вот хрень творится!:хммм:
BlackDemon
тогда реально к спецу казаться.. и лучше есле он проедется на авто немного и почувствует и услышит сам.
BlackDemon
сдаётся мне что послезавтра с утра меня наберёт Артём с Воронцовской станции и затребует очередной комплект втулок с яйцами на SF-5 того :смущ:
Гуманист
Ну во-первых SF-9, во-вторых яйца недавно у вас же и изготовлены и собственноручно поменяны:улыб:
Гуманист
о как ! :улыб:
Ну а если это они - я уже знаю к кому претензии выдвигать:миг:Хотя у нас две полиуретановые конторы в городе - может в другой брал! Вы где сидите? В Автограде или на М.Джалиля?
Гуманист
Ну тогда точно у вас:улыб:
Мне ещё б/у сайлентблок на передний рычаг подарили:миг:
BlackDemon
ага, помню такое:улыб:
вот чё не сказал что с форума - скидку бы дал
Гуманист
Ну вот и познакомились :agree:
Если не сложно - напишите в личку сколько будут стоить втулки стабилизатора, а то одна расхлябалась! Но брать же стоит пачкой, верно:миг: