Отключается ECT SNOW и O/D OFF
1327
8
TOYOTA PREMIO ZZT240. После запуска двигателя приходится постоянно включать данные индикаторы заново. Во время движения то они не отключаются сами по себе, а вот после выключения зажигания и последующего запуска двигателя приходится опять давить эти кнопки. Так и должно быть что ли?
demien
если все предозранители целые - то да
Лис
Тогда понятно. Дело в том, что эти две кнопки не имеют механического состояния "нажата-отжата". Как, например, на старых японцах.
demien
Я тоже думаю что все нормально, у меня вот отключается при выключении зажигания обогрев заднего стекла.
Lambert
Обогрев заднего стекла отключается обычно автоматически после 15-20 минут. Так было и на старых японцах. Тут не совсем корректное сравнение. Например с режимом "MANU" на 211-й калде я езжу всю зиму не отключая его. А тут приходиться постоянно поглядывать на табло после запуска двигателя проверяя состояние индикатора "ECT MANU". :хммм:
demien
На марке также - удивило очень до этого на хонде, субаре, эксиве тоже не гасли.. на марке после выкл. зажигания тоже отключается СНОУ :dnknow: надеюсь что нормальна. А вот овердрайв механический.. поэтому не отключаецо
last user
У мня на Creste тоже отключается SNOW после выключения зажигания. А вот O/D блокируюется механически. Уже около двух недель не включал overdrive
demien
Дима, а что это за волшебные режимы? дают + 500 к управляемости?
quaker
Ну... O/D в городе приходится постоянно отключать после запуска двигателя. А на MANU аки ECT SNOW я просто привык зимой кататься. На липе очень хорошо была заметна разница, особенно при движении под горку накатом, а на гвоздях пока ещё не понял.:улыб: