повышенный расход топлива
986
13
На рабочей девятке резко увеличился расход топлива, 10 литров хватает только на 70км пробега в городском цикле, и периодически загорается чек. На холодную заводится ооочень плохо.Заехал на станцию, подключили к сканеру, но как раз в это время чек не загорался и, соответсвенно, ошибок сканер не нашел.Кто чего знает по этому поводу??? :dnknow:
naCarine
нада на нормальную диагностику, какомута датчику хана, скорей всего "кислороднику"
naCarine
диагностировать нада аднака... :улыб:
BladeR
нормальный расход.. литров 14 на сотню получается
хотя смотря для какой авто)
для виндома намальный
для дивятки - дах@я... у меня на 15ке был около 8-9, сосед на 14й ездит педаль газа у него только ВКЛ и ВЫКЛ 10,3 по городу на 6тыщах, дальше просто отсечка....
KiLLiN
ну так кто ж знал какой у тебя авто?)
сразу писать нада
да эт не у меня
;)топикстартер написал в первом сообщении "...на рабочей девятке..."
KiLLiN
Вот бы поконкретнее узнать какому именно датчику хана. И где провести нормальную диагностику, желательно на правом берегу?
KiLLiN
Спасибо за инфу.Завтра загляну и отпишусь.
naCarine
ну как ездили ?
тоже хочу сделать, интересно как делают, скок стоит
347
Ездил не на волочаевскую, а на Писарева на а/с Ладья. Подключили к сканеру, завели, чек горит, а сканер ошибок не находит.Сбросил клемму, погулял 2 часа, повторяем, результат тотже. В общем, развели руками и сказали: либо датчик расхода воздуха, либо кислородный. С датчика расхода воздуха я снимал фишку на работающем двигателе, изменения есть, т,е. он рабочий. Значит кислородник. По моему так, но точно не знаю. :dnknow:
naCarine
я тоже голосую за кислородник.... ибо если "расходомер" ломается то навсегда, там типа проволочка перегорает, а кислородник может постепенно сломаться.....
и чё у них за сканер что при горящем чеке ошибку не видит....хм....
на волочаевской я даже отключал кислородник и ставил заглушку туда, т.е. там ваще спец работает который может кампутер тебе под твой стиль вождения настроить...
съезди туда, потом отпишешь.....