треск сзади при повороте услышал
1657
14
ситуация такая -
1-на заднем сидении сидело 2 пассажира,
2-скорость на повороте была достаточно большой,
3-играла музыка поэтому слышимость была сами понимаете
в общем дело в том ,что при повороте налево в районе заднего правого колеса послышался треск ,когда потом пытался повторить такой же маневр(правда уже без пассажиров) все было нормально-----значит ли это что подшибник накрылся,,,,ну и заодно скажите пожалуйста можно ли определить накрылся он или нет не разбирая
cvkoc
Машина- передний привод? задний? 4Х4?...
Подшипник ступицы обычно "воет", т.е. гул своеобразный издает. Проверить можно на подъемнике , крутить колесо и слушать.
cvkoc
когда раздаётся треск или шорк - первым делом смотреть не задевает ли что-либо снаружи...
cvkoc
эта значид снех-лед намез на брызговики и задевает о колесо, нада выйти и попинать по брызговикам:миг:
KiLLiN
эта значид снех-лед намез на брызговики и задевает о колесо, нада выйти и попинать по брызговикам:миг:
Главное брызговик вместе со льдом не отбить! :ха-ха!:
Для таких целей существует скребок на щётке, которым очень удобно отбивать кашу прилипшую к дворникам!
WildFlame
ну а если отабьется брызговик значит он был плохо прикручен :ха-ха!:
cvkoc
ага...а у меня в хэтч..пустом ваще такой скрежет стоит при повороте...когда лед трескается утром под арками и задним обвесом :шок:...потом посмотришь назад...кусок льда вывалился! :ха-ха!: а по первости тож страшно было :eek:
KiLLiN
На сильном морозе резина брызговика может просто треснуть.
Alx
а некоторых проблема брызговика и не волнует вовсе. У меня конструкцией не предусмотрено. И на ТО без проблем...
cvkoc
ответы не устраивают....дело было в сухую погоду(просто написать не было возможности),колеса родные(toyota corolla)вряд ли задевают за крыло,тем более задние,,,,,может это просто камни вылетали и бились о подкрылок?
cvkoc
У меня подобное случилось на заднеприводной "ванне"
Поиски показали, что возле бака есть пластиковая защита, она то и отстала с клипсы и при большой загрузке в повороте доставала до колеса.
Вобщем, в итоге - вероятнее что то шоркается, однако... вряд ли подшипник...
Alexus
У меня подобное случилось на заднеприводной "ванне"
Поиски показали, что возле бака есть пластиковая защита, она то и отстала с клипсы и при большой загрузке в повороте доставала до колеса.
Вобщем, в итоге - вероятнее что то шоркается, однако... вряд ли подшипник...
ага !!! вот этот ответ мне больше нравится! :respect: проверю у себя,хорошо если так
cvkoc
да нету здесь ОТВЕТА и не будет, вам дали направление для поисков )
Артём
ну так за это и спасибо,напрвление поиска есть- и это есть гут
Деодат
Зато она очень волнует тех, кто едет ЗА вами в дождливую погоду. Что за транспорт, осмелюсь спросить?