Обогрев заднего стекла
2231
30
Сабж. Сдохло несколько нитей обогрева на заднем стекле. Что делать с ними? Кто-нибудь чинил?
dаb
Способ 1. Покупается спец-состав за бешенные деньги (пара миллилитров рублей за 250), далее по инструкции..
Способ 2. За копейки покупается алюминиевая пудра и эпоксидка. Далее творческий процесс смешивания и ремонта.
Хорошо помогает новым нитям если есть четкое механическое нарушение. Старые, наполовину сшёрканные нити тоже чинятся, но не на долго. Быстро перегорают потом в других тонких местах.
dаb
а нафиг нужен обогрев заднего зимой? В влажный период, когда запотевает-пригодится. А вот зимой нах? У меня наоборот мысль отключить обогрев на зиму.
Причина-завожу дистанционно авто утром и оно прогревается, одновременно включается и обогрев заднего стекла.-результат вся жопа в сосульках, на дворнике ледяной чехол, по задней двери короста толстого льда. Причём кнопка обогрева по барабану в какой позиции-один фиг включается. При вставлении ключа обогрев прекращается, если кнопка отключена.
Деодат
а ты не думал, что тебе сигнализацию криво подключили?
Деодат
а нафиг нужен обогрев заднего зимой?
Включена печка, в салоне жарко, на улице -15(например) идёт снег, снег тает на заднем стекле(как и на всех других) приезжаете домой, машину глушите и уходите! Потом приходите у вас всё заднее стекло обмерзшее, и чё делать будете? Скребком?

Лично я всегда ставлю обогрев заднего стекла, и никаких соплей сзади не видел!
HexOgeN
сигу ставил в норе...думаю нормально поставили.:смущ:
да и сига то тут при чём???
просто сам факт...топит снег и лёд так, что вода стекает. Мощность надо меньше. :1:
при чём стекает так, что лед образуется и на бампере, потом дверь заднюю не открыть. Ледяной барьер мешает.
WildFlame
А зачем мне скребком заднее стекло охаживать??? Езжу то я передом, лобовик чистый и ладно.
Деодат
А зачем мне скребком заднее стекло охаживать??? Езжу то я передом, лобовик чистый и ладно.
логично конечно, вобще интересно что сзаде происходит, особенно при маневрах (особенно с двиджением назад). Сам вот думаю как бы его сделать, сейчас нет вобще и это очень напрягает....
Деодат
Ну стекает потихоньку вода, но не до такой степени чтобы багажник обмёрз, без обогрева заднее запотевает в два счёта. У меня ж нет климат контролей всяких, фильтров салонных, в машине надышал - стекла запотели, печку включил - отпотели. Снег на заднем стекле стаивает сам по себе и стекает, задний дворник в тазике реализован очень галимо, не приходится отвлекаться на него. Причин использовать обогрев хватает:улыб:
dаb
хы на класике люди винтиляторы на заднюю полку втыкают.. вроде по отзывам некоторых норм выход
Ф-1
Способ 2 мне кажется уж больно колхозным, хотя и оригинальным:улыб:
Т.е. имеет место только чисто механическое разрушение цепи? Я не осматривал их, надо фонарик взять, да пойти поглядеть.
е759хе
хы на класике люди винтиляторы на заднюю полку втыкают.. вроде по отзывам некоторых норм выход
какие именно вентиляторы? (не разу просто не видел) от какойцепи запитывают?
Деодат
сигу ставил в норе...думаю нормально поставили.
да и сига то тут при чём???
Это как же так в норе установили, что при запуске и обогрев заднего стекла включается?.. :eek:
А мож кнопочка обогрева всегда в положении "ON"?..
dаb
а у меня там вообще вода стекает:улыб:
Yura_18
обычные такие махонеькие.. откуда запитывают не знаю.. но получается он гоняет воздух на стекло из сережины салона
2920
Кнопка обогреа не имет положения он или офф
Она просто есть. Нажмёшь-индикатор загорается, потом спустя минут 15 она сама отключается. Нажал-работает опять по таймеру. А если надо прервать просто ещё раз нажимаешь и всё.
А с прогревом с пульта сама включается, сколько раз не нажимай на неё перед этим. При вставлении ключа в цепь, она гаснет.
Я думаю это не вина сотрудников Лиса. Это наверное особенность машины.
Деодат
А с прогревом с пульта сама включается, сколько раз не нажимай на неё перед этим.
Что и летом включается, если с пульта заводишь? Врядли особенность машины :nea.gif:
TSerG
летом с пульта никогда машину не заводил
Деодат
Кнопка обогреа не имет положения он или офф
Она просто есть. Нажмёшь-индикатор загорается... А если надо прервать просто ещё раз нажимаешь и всё.
Это вообще-то и есть ON/OFF... Нажал - включил, еще раз нажал - выключил...
Но включение при запуске вряд ли является особенностью машины... Летом, например, нафига обогрев заднего стекла?..
Деодат
А нет нигде тумблера с надписью чо та типа IGN?
Артём
Да не, на некоторых машинах есть включение зимнего режима обогрева заднего стекла, то есть обогрев включается сам от зажигания.
dаb
у меня красота - нада нажал и греет.. ненада отключил) хехех никакой запарки
Yurist
Да не, на некоторых машинах есть включение зимнего режима обогрева заднего стекла, то есть обогрев включается сам от зажигания.
Хм... А зачем?.. Специально для Якутии производили?.. Или для районов с постоянными осадками?..
2920
Такой вопрос уместно задавать производителям.
Yurist
А нет нигде тумблера с надписью чо та типа IGN?
неа....
dаb
АП! Осмотрел, повреждений не заметил. А кроме как самому колхозить это поддаётся ремонту всё таки? Мож слышали что?
2920
Кнопка обогреа не имет положения он или офф
Она просто есть. Нажмёшь-индикатор загорается... А если надо прервать просто ещё раз нажимаешь и всё.
Это вообще-то и есть ON/OFF... Нажал - включил, еще раз нажал - выключил...
Но включение при запуске вряд ли является особенностью машины... Летом, например, нафига обогрев заднего стекла?..
У него как и у меня поди, кнопка сенсорная, то есть нет положения офф-он, есть подача управляющего сигнала.
dаb
Мож стекло купить проще новое? ))))))
Сколько нитей, и какие именно сгорели? Мож дело не в них совсем
PartyZan
))) сгорело наверное около 5 нитей, вот дурак то...осмотреть осмотрел, а посчитать не додумался)) все нерабочие сверху находятся, практически подряд.
dаb
Может просто не нити перегорели, а основа, от которых они отходят, раз они все сверху? Тем более что нити говоришь целые
Не советую конечно так делать, но можно иголочкой и Цшкой простись по ним, и понять, в каком месте разрыв