Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153425
1001
Лис
А по цене съориентируй - надо лечить а то зима на носу
Лис
А где вы находитесь - куда ехать куда звонить? Как даботаете со скольки и до скольки. Выходные?
Лис
интересует цена установки pandora deluxe 1500i на carib 96г.в. мкпп
Лис
Фольц , автобус , дизель. Мертвый...
Лис
Руслан есть желание БАЛЬШОЕ (чет движения впоследнее время нехорошее в городе) "спасика" жонкиного дооборудовать в плане охраны - стоит шерхан 5 ... Варианты есть - как усилить защиту?... А то она блин машину часто хер знает где бросает... :спок: Боюсь какнибудь на моей станет ездить... :ха-ха!:
Malish
вариантов много. Зависит лишь от желания и бюджета.
Лис
2 Zuev - а какая проблема-то? Ну так, прежде чем начать возмущаться?
Лис
Короче - алгоритм как я понял: звони - записываемся- приезжаем - выбираем - оплачиваем - делаем... Верно? Или все намного интереснее?... :ухмылка:
Malish
именно. Или же устраиваем тут принародную дискуссию относительно того, что, как и где будет блокироваться и методы её аварийного отключения плюс методы и советы "гурманов"? :ухмылка:
Лис
:ха-ха!:юмор заценил-понял... :ха-ха!: телефон тот-же? тогда в понедельник перезвоню на запись... спасибо... :friends:
Лис
Руслан не подскажите в чем может быть проблема? Имеется Шевроле Лаццети 2005 г.в., механика и сигнализация Томогавк 9010. Не работает автозапуск с сигнашки. Крутит стартер, делает 4 (кажись) попытки завестись, но даже не одного намека на то чтоб схватила. Перестал работать после того как машин простояло в прошлую зиму месяца полтора на открытой стоянке (не ездила) как раз в самые морозы, хороша так промерзла. До этого говорят было все ок. В связи с наступлением холодов вопрос снова стал актуальным :улыб:Где рыть ума не приложу.
Лис
Есть проблема с сигналкой Томагавк 9010. При наступлении холодов, после ночи на улице отказывается заводить с брелка. При этом вручную стартер крутит бодро и машина заводится с первого раза. Понятно, что аккумулятор на холоде немного просаживается и сигналка считает, что лучше его не добивать попыткой запуска, но настроено это уж как-то слишком чутко. Можно ли как-нибудь снизить этот порог?
Машина - хонда торнео, сигнализацию ставил у вас.
LAS
надо позвонить нам и договориться о времени приема
lehak
думаю, надо установщиков потеребить на предмет "где что отвалилось".
Лис
горит лампочка стояночного тормоза при торможении, че с ней не так?
Марыськ@
долить тормозной жидкости для начала в бачек.
Марыськ@
У меня было так, когда перетерлась трубка тормозная и жижа убегала. Ой чревато! Срочно к доктору! (хотя мож банально колодки "приехали")
Лис
думаю, надо установщиков потеребить на предмет "где что отвалилось".
Да вот в том-то и дело, что х.з. кто и где ее устанавливал. Мащина служебная, приехала с московии , до этого на ней ездил другой человек. Жена ж, блин, меня просит помочь, поскольку тоже какое никакое отношение к электронике имею, в автосервис никак не могу выгнать :шок: Сам понимаю что что-то где-то или отвалилось, или окислилось, вот только что это может быть из схемы которая в мануале не фига не пойму.
lehak
позвоните, если наши спецы согласятся перелопатить - то скажем, когда
Лис
Здравствуйте, доктор!:улыб:
Русь, подскажи, плиз, дилетанту... Сигналка у мя стоит Старлайн А8. Автозапуск по холодку делает вжик один раз и не заводит. Либо даже вжик не делает, контроль, приборы загорелись и - выкл...
А с ключа - заводиться как новенькая.
Чего ей надо? Она напряжение на аккуме мож меряет? Или какие-то данные снимает? Что то видимо просто в настройках изменить нужно?
Alexus
Если после вжика или его отсутствия сигналка издает радостное пиликанье (как при опросе состояни) и больше попыток не делает - то скорее всего аккамулятор находится в плачевном состоянии, т.к. такие катаклизмы происходят при просадке ниже 9,5 вольт.
Yurist
Точна! Она делает - вж-ж.. замолкает, а брелок радостно говорит - динь-дилинь! Аккум, аккум... я так и думал, что в напряжении дело... А глаз почему на аккуме зеленый? или ему верить нельзя?
Alexus
Верить никому нельзя, кроме меня ))
Лис
Вкл. правый поворотник и как только нажимаю на тормоз он тухнет, отжимаю педаль тормоза поворотник опять заморгал. когда просто держу тормоз без вкл. поворотника, на панели приборов стрелка правого поворота находиться как будто в полузависшем состоянии, т.е. слегка светиться. Как устранить? Машина ваз 21093
VOVka
как всегда =)
для начала проверить провода массы на задних фонарях, сам разъем и прочее, методом "тыка" и "шевеления" выясняя места косяков.
потом взор на клеммы аккумы и черный ящик.
Yurist
А почему же тогда она бодренько с ключа заводится если 9,5 вольт ? :а\?:
Alexus
С ключа она может крутить пока внольне посадит аккум
Yurist
А где нынче аккумуляторы принято новые покупать?:улыб:
Alexus
где гарантию дают. Я в "автомотиве" брал
Alexus
Здравствуйте, доктор!:улыб:Русь, подскажи, плиз, дилетанту... Сигналка у мя стоит Старлайн А8. Автозапуск по холодку делает вжик один раз и не заводит. Либо даже вжик не делает, контроль, приборы загорелись и - выкл...
А с ключа - заводиться как новенькая.
Чего ей надо? Она напряжение на аккуме мож меряет? Или какие-то данные снимает? Что то видимо просто в настройках изменить нужно?
Так же бегельмирует и у меня. Иногда. Строго по холоду. Грешу на аккум.
Лис
Руслан, как бы на диагностику генератора напроситься?:смущ:

На днях пришлось прикуривать субару. Завёлся. Поехал. Километров через 10-15 начались пробки. И тут, на остановках ( на светофоре, например) тухнет магнитола и на приборной панели ABS и ещё что-то ( не помню ) начинает моргать нерешительно... Покатался весь день без овердрайва, а иногда и на второй передаче (для поднятия оборотов) - вроде прекратилась эта херь.
В каком-то топике вычитал твой совет про минусовый провод. Так я, когда клемму на аккуме менял, его раза в полтора по площади урезал. Как это могло повлиять?
Ал
Леш, при всем уважении - с ренегаторами мы пока не договорились. Уж и "ходовка" намт почти охвачена...
А так - телефонируй 8-913-918-9557.
Скажи, что от меня.:миг:
Filimon
Аккум не поменял, но поставил котелок "северс". Так что теперь проблема снята до полного отмирания батарейки))
Лис
Руслан, подскажите пожалуйста по старлайну Б9. Существует ли в этой сигнализации функция, когда брелока не звенит, а просто вибрирует. Помню такая функция есть в томагавке 9010. А то всю книжку уже перерыл, не могу найти как это делается.
Спасибо.
Ал
Привет.
Имеем сигналку Т9010. В последнее время, что-то хреново стала ловить она. Приходится по 10 раз нажимать кнопки. Ответ об успешном заводе тоже не всегда доходит. Это можно полечить как-нибудь? Или же это нормальная ситуация с тамагавками и обилием радиопомех в городе?
mib777
Имеется Т9010 + механика. Можно ли обойти процедуру постановки на возможность автозапуска (заведеный двигатель+ручник+нейтраль+вынимание ключа+успеть выйти за 30 сек)? Не совсем удобно каждый раз так делать. Что будет, если перемычку на блоке замкнуть на "Автомат"?
Novik
увы, нет - только со звуковым сопровождением.

2 mib777 - происходит везде или же в каком-то определенном месте? Символ передачи на брелоке зажигается? С машиной что-то делалось?

2 Lemour - можно перевести на "автомат", но на моей памяти несколько машин, которые оставили на скорости и завели. Одна из них протаранила мой старый "лисомобиль".:улыб:
Лис
Сигналка глючит...Картинка зависает и ни на какие кнопки не реагирует пока батарейку не вытащишь.Вставишь обратно-все работает. И автозапуск иногда не срабатывает.Пытается завестись-щелчок и все.Показывает что не завелась. В чем проблема?
Sandy
(устало)
какой девайс-то? Или тот, что дома на вневедомственной охране?
Лис
подскажите,конденсатор в трамблере можно заменить или менять трамблер целиком.двигатель 4а-fhe
сварной
поменять-то можно отдельно, только смысл?:улыб:
Лис
написали в рекомендациях после диагностики :а\?:Когда был у мня мОсквич в бардачке пара кондюков всегда болталась.С япономарками не сталкивался,эт кондюк образует какойто суперколлебательный контур что смысла менять нет? :eek:
Лис
или цена вопроса одинакова??Замена трамблера или только кондера? Или слишком геморно его от теда выкалупывать?
Лис
2 mib777 - происходит везде или же в каком-то определенном месте? Символ передачи на брелоке зажигается? С машиной что-то делалось?
Происходит почти в любом скоплении машин. На даче или где нить в далеке все происходит идеально с первого раза. Символ передачи зажигается. С машиной ничего не делалось.
сварной
ну это вообще что-то новенькое - менять конденсатор по результатам диагностики...
Бугога!
(федоров, ты видАл?):улыб:

Бегите по-дальше и по-быстрее от таких "диагностов"... Совет от всей души.