Starline A9
12252
18
Помогите!
Сигналка Е..т мозг! На ней три кнопки

I - открыть/закрыть дверь, она же автозапуск (3 секунды)
II - проверка состояния
* - подсветка

Поменял батарейку. Кнопка I перестала открывать/закрывать двери, вместо этого она проверяет состояние (делает то же самое, что и II), автозапуск работает (если держать три секунды). Кнопка II - работает как и раньше. В общем, охрану я отключу утром с тревожной кнопки.

Подскажите, пожалуйста, что делать?!
Купить новый брелок и перепрограммировать? Сколько это стоит и где делают это?!
smythe
I - открыть/закрыть дверь, она же автозапуск (3 секунды)

а на самом деле вот так

I - програмируемая кнопка, она же автозапуск (3 секунды)

Лечение - открыть инструкцию и найти "програмирование первой кнопки"
Вообще полезно читать инструкцию, не пришлось бы аварийно с охраны снимать, потому что можно было двинуть иконку третьей кнопкой на "арм" и коротко ткнуть вторую кнопку.
А вот изза таких пользователей потом и говорят "старлайны глючат"
Yurist
Спасибо! Тачка не моя увы! Может подскажите, где инструкцию в инете найти - очень надо!!!
smythe
инструкция в PDF
она же хтмл

Выдержка

Программирование кнопки 1 брелка Назначение кнопки 1 брелка программируется и может изменяться самим владельцем автомобиля неограниченное число раз. Для удобства пользования сигнализацией рекомендуется запрограммировать эту кнопку для включения/ выключения режима охраны. Программирование производится в следующем порядке: Быстро нажмите кнопку 3 брелка два или более раз для перемещения курсора по часовой или против часовой стрелки. Для изменения направления перемещения курсора сделайте небольшую паузу (1 - 2 секунды) между нажатиями кнопки 3 брелка. Нажатиями кнопки 3 брелка установите курсор в положение, соответствующее нужной команде (например, команде включения и выключения режима охраны со звуковыми сигналами ) Нажмите кнопку 3 брелка и удерживайте в нажатом положении 6 секунд до появления 2, а затем еще 3 звуковых сигналов. Нажмите кнопку 1 брелка для активации выбранной функции. В дальнейшем при пользовании сигнализацией короткое нажатие кнопки 1 брелка будет приводить к выполнению назначенной ей команды (включению и выключению режима охраны). В момент нажатия кнопки будет загораться иконка, соответствующая запрограммированной функции. Примечание. Для перепрограммирования назначения кнопки 1 нужно проделать описанную процедуру заново. Назначение кнопки 1 будет заменено на новое. Далее инструкция по эксплуатации написана с учетом того, что кнопка 1 запрограммирована для включения и выключения режима охраны.
smythe
если память не изменят то надо сделать так. выставить нужную фунцию 3 кнопкой. затем нажать и удерживать 3 кнопку 6 сек. до появления пеликаня из брелка и нажать кнопу которую ъотите запрограммировать тобишь "1"
Yurist
то что я и хотел сказать. только у меня короче получилось:миг:
SOL
типа того, только первую кнопку после пиликанья жать не надо
SOL
Сделал! Работает!
Спасибо большое!!!
Yurist
А вот изза таких пользователей потом и говорят "старлайны глючат"
и будут отчасти правы! и вопрос конечно философский, но такие вещи должны быть интуитивно понятны и просты в использовании, а то что это, батарейку сменил, настроики "ушли"
xcom777
а то что это, батарейку сменил, настроики "ушли"
У меня А9ая и минимум 3 раза менял батарейку, никакие настройки никуда не уходили! 1ая кнопка открыть\закрыть, если держим 3 секунды заводим\глушим двиг, 2ая проверка состояния, если держим 3 сек. открывает багажник, 3ая подсветка либо передвижение курсора по менюшкам!
xcom777
НАстройки от смены батарейки никуда не уходят, люди своими собственными руками перепрограмируют первую кнопку.
Yurist
> ...люди своими собственными руками...

Совсем не обязательно руками. Перепрограммирование осуществляется, фактически, одной кнопкой III. Как-то, случайно прижав брелок в кармане джинсов, я благополучно получил на первой кнопке дефолтный Check. У стартера, видимо, то же.
Rustymusty
знатокам starline A9, возможно ли сделать следующее:

- отключить при дистанционном заводе движителя 3-ой звуковой сигнал, чтоб молча заводилась

- бесшумную постановку на охрану с последующей "бумной" охраной, т.е. бесшумно поставил на охрану, а дальше машина охраняется в штатном "шумном" режиме
IgorZ
1. можно. за отдельную плату.
2. нет
Лис
Цена вопроса?
smythe
Подскажите плиз по этому гребаному девайсу - у нее есть функция запуска двигателя не по будильнику раз в сутки, а просто через равные промежутки времени? И как ее активировать? И по запуску по температуре- как ее активировать, разобрался. А вот как изменить с –10 на другую температуру – так и не понял. Вообще за удобство пользования руки оторвать бы производителям.. Сегодня ночью естественно замерзла машина – даже не знаю, заводилась ли она по будильнику в 3 ночи, или уже околела к тому времени..
Да, и еще вопрос – как увеличить чувствительность датчика удара? А то какой педоург помял мне дверь на стоянке, она даже не пикнула.
Подскажите плиз по этому гребаному девайсу - у нее есть функция запуска двигателя не по будильнику раз в сутки, а просто через равные промежутки времени? И как ее активировать? И по запуску по температуре- как ее активировать, разобрался. А вот как изменить с –10 на другую температуру – так и не понял. Вообще за удобство пользования руки оторвать бы производителям.. Сегодня ночью естественно замерзла машина – даже не знаю, заводилась ли она по будильнику в 3 ночи, или уже околела к тому времени..
Да, и еще вопрос – как увеличить чувствительность датчика удара? А то какой педоург помял мне дверь на стоянке, она даже не пикнула.
RTFM
Цитата из инструкции:
Автоматический запуск двигателя по температуре
Сигнализация имеет возможность автоматического запуска и прогрева
двигателя при понижении температуры окружающей среды. Контроль
температуры ведется по датчику температуры, установленному на корпусе
двигателя. Таким образом автоматический запуск двигателя происходит при
уменьшении температуры двигателя до –5°С, –10°С, –15°С или –20°С. Функция
запуска, значение температуры и продолжительность прогрева двигателя
программируются.
Максимальное количество автозапусков двигателя по
температуре за одни сутки равно - 12. Интервал между повторными
автозапусками составляет - 1 час. Время до последующего запуска
отсчитывается с момента запуска двигателя и не зависит от времени прогрева.
Для включения функции автоматического запуска двигателя по температуре
установите курсор на иконку
START
и нажмите кнопку 2 брелка. Последуют 1
сигнал сирены, 1 вспышка габаритов, и прозвучит мелодичный сигнал брелка.
На дисплее брелка отобразится иконка , индицирующая включенный
режим автозапуска по температуре, и значение температуры, при котором
двигатель будет запущен, например, . Светодиодный индикатор будет
мигать сериями из 3 вспышек.
Для выключения функции автозапуска по температуре установите курсор на
иконку
START
и нажмите кнопку 2 брелка. Последуют 2 сигнала сирены и 2
вспышки габаритов. Брелок подаст мелодичный сигнал, иконка исчезнет.
Внимание! Неудачный запуск двигателя по какой-либо причине отменяет
дальнейшие запрограммированные автоматические запуски по температуре.

Я признаю свои ограниченные умственные способности, но КАК ПРОГРАММИРУЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА???? Я понимаю что она программируется, неужели нельзя было нормально написать – нажатием (удержанием) такой-то кнопки столько то раз (секунд). (это я к авторам инструкции, поубывав бы).
И начинаю подозревать, что функции запуска двигателя через равные промежутки у А9 нет..
За инструкцию спасибо!
Pif
Нормальная инструкция, читать нужно внимательно.

Программирование функций и параметров работы
Некоторые функции и параметры работы сигнализации могут быть изменены с
помощью сервисной кнопки и брелка без необходимости доступа к
центральному блоку. Перечень функций приведен в таблице ниже.
Порядок программирования следующий:
1. Включите зажигание и нажмите сервисную кнопку 6 раз.
2. Выключите зажигание. Последуют 6 вспышек светодиода, и прозвучат
6 сигналов сирены, индицирующих вход в режим программирования.
3. Нажмите сервисную кнопку необходимое число раз, равное номеру
выбранной функции. Каждое нажатие сервисной кнопки будет сопровождаться
загоранием светодиодного индикатора и короткими звуковыми сигналами,
индицирующими номер текущей выбранной функции. Каждое пятое нажатие –
длинным звуковым сигналом.
4. В течение 10 секунд нажмите кнопку 1 или 2 брелка коротко (0,5 сек) или
длительно (3 сек), в зависимости от желаемого состояния выбранной функции.
В подтверждение последует 1, 2, 3 или 4 коротких звуковых сигнала сирены и
брелка, в зависимости от установленного значения функции.
5. Для перехода к следующей функции нажмите сервисную кнопку, а затем
нажатием кнопки брелка установите нужное значение функции. Повторите эту
процедуру для всех функций, требующих изменений.
6. Для выхода из режима программирования перевключите зажигание или
дождитесь автоматического выхода системы. В подтверждение последуют 5
вспышек габаритов.
Примечание. При программировании сигнализации дополнительным брелком
функции кнопок 1 и 2 основного брелка выполняют кнопки 3 и 4 дополнительного
брелка.
(см аттач)

P.S. По таймеру не заводится, только по температуре. Подозревать об этом надо до установки. :ха-ха!: