Оригинальные ремни Toyota ...
1779
17
... на самом деле Mitsuboshi. :eek:

Вот, купил - как и обещал 0.5 года назад...
DrAnimal
... на самом деле Mitsuboshi. :eek:
да-да, а на половине агрегатов вообще AISIN написано или Denso:улыб:
sarpedion
А на роликах из "оригинальной" коробчонки - KOYO....:улыб:
madmax
А на роликах из "оригинальной" коробчонки - KOYO....:улыб:
при чём те же ролики, лежащие в коробочках с надписью KOYO, а не Toyota стоят сурово дешевле:улыб:
sarpedion
Бывают еще без коробочки - соответственно на половину дешевле "коробочных"
DrAnimal
Мицубоши - одни из самых надёжных ДУБЛИКАТОВ.
Ремни ГРМ славятся надёжностью, а производитель даёт гарантию на них минимум 80 тыкм.

з.ы. Сам не проверял)
... на самом деле Mitsuboshi. :eek:
да-да, а на половине агрегатов вообще AISIN написано или Denso:улыб:
Такая же фигня и на хонде ... aisin, denso, koyo, ntk:улыб:
_mirage_
Мой шок был адресован к сумме, которую пришлось отдать за эксперимент. Ну еще к названию фирмы.

В остальном вид ремней - просто сказка. Мягкие, не обремканные края, ручьи какой-то шнягой обработаны...

Просто была тут тема - что заказывать из ремней, чтобы не переплачивать за оригинал? Теперь понятно - Митсубоши.
DrAnimal
А во сколько обошлось это удовольствие, если не секрет?
pvl
Два ремня - 500+700 руб.
Тогда как Митсубоша по 250 идет. :смущ:
madmax
А на роликах из "оригинальной" коробчонки - KOYO....:улыб:
Я в "Эвересте" спецом глядел ролик для 7A-FE. Оригинал KOYO за 1160р. и сам KOYO в коробочке за 580р. Натуральные клоны. Взял ессно за 580. А мой механик меня озадачил, сказав что эта КОЯ за 580р. может быть из Китая. Металл шариков натурально колется от удара молотка. :безум: С ремнями ГРМ вообще засада. Кто-нибудь сможет объяснить? В "Авантаже" - 890р. оригинал. В "Японце" - 1360р. оригинал. В итоге взял в "Эвересте" за 1180р. Не мицубоши. Чё то из трёх букв. И все клянуться и божаться что не Китай. Мастер сказал, что ориентируйся на цену. Дороже 1000р - скорее всего не Китай. Хотя и это не факт. Короче - полная засада... чё каму и где верить? :шок:
demien
Я знаю.
Еще прошлым летом мне сказали, что Койо много подделки, надо НЖК брать.
demien
а на мой драндулет ни один ремень из дубликатов не налез.. :dnknow: пришлось покупать оригинал.. цены дубликатов 500-700-800.. ремень тоета 2300..
demien
с "оригиналом" тоже всё непросто.... клапана купленые в СТАРСе оказались кривые. Оригинал, цена - обычная.
Артём
СТАРС - что на Горской?
Если он, то у меня с болтами ГБЦ оттуда проблемы были.
_mirage_
Ставил как то ремень ГРМ Mitsuboshi на висту, отходил месяц-два... хорошо на 3S клапана не гнет.
Когда разобрали - ремень как новый, только лопнул пополам как ножом отрезали.