Помогите!!машину не можем завести 4-ый день!!!
6138
130
BladeR
Похоже что у того электрика ничего кроме кусачек и вольтметра нету.(не хотел зря обидеть,но из предоставленной информации складывается именно такое впечатление).
Олег С.М.
как-то принудительно.там всё в проводах было...как-то принудительно сделал подачу топлива в двигатель...электрика.не разбираюсь. :шок:
ФедоровДругой
да нет у него есть мозги...хорошая репутация...куча проводов и специальный компьютер...... ;).
carinaED
Так все таки связано с подачей топлива? Пусть проверит хотя бы светодиодом наличие управляющего сигнала на инжектор. Там два провода один 12В (тоже пусть проверит), а на другой должен приходить кратковременный импульс, вот его пусть светодиодом и смотрит. Если импульса нет, смотрите мозги
carinaED
да нет у него есть мозги...хорошая репутация...куча проводов и специальный компьютер...... ;).
В чем проблема тогда? Мозги есть , даже сканер присутствует, к ним впридачу...
Олег С.М.
сигнал на инжектор проверял-имеется.думали что может где провод окислился..поэтому такие глюки то заводится то не заводится.провода все проверили-сигнал идёт.
сегодня поехали за блоком управления двигателя.посмотрим поможет нет....
carinaED
как-то принудительно.там всё в проводах было...как-то принудительно сделал подачу топлива в двигатель...электрика.не разбираюсь. :шок:
Млин... Он что реаниматор форсунок подключал, или иммитатор сигнала:хехе:
Олег С.М.
ЧУДЕСА ГОВОРЯТ :eek:
carinaED
Вам, скорее всего, не электрик нужен, а электронщик.
Стармех
ага..электроник:смущ:
carinaED
сигнал на инжектор проверял-имеется.думали что может где провод окислился..поэтому такие глюки то заводится то не заводится.провода все проверили-сигнал идёт.
сегодня поехали за блоком управления двигателя.посмотрим поможет нет....
Сравните эту запись со своим первым постом...
:зло:
Серьезных людей от дел государственных отрываете... Ну разве так можно , милейший...
Все, открываю кингстон...
Олег С.М.
всё тоже самое..может это просто непонимание написанного.или нехотение понять.
конечно проблема это моя....и дела государственной важности и рядом не стояли.
carinaED
эхх
вот, смотрите и покажите электрику
BladeR
и что он должен сделать после просмотра этой картинки:хехе:
carinaED
Напишите маркировку компа, может, у меня есть.
Стармех
ннп. Делаю ставку на ГРМ!:улыб:
Лис
делаю ставку на электрику :улыб:
Стармех
маркировку на нём смотреть?у меня под рукой его нет:хммм:
BladeR
Витковое или внутренний пробой ignition coil.
Лис
ГРМ мимо.вечером сообщу результат,если он будет конечно же....
BladeR
Так, как топикстартер уверяет, что метки на месте, искра имеет место быть, при подключении "каких-то проводов к инжекторам" двигатель работает...
Моя ставка на "мозги" , либо на те либо на другие:хехе:
carinaED
Попросить англо-русский словарь
carinaED
трамблёр меняли!!!
Хотел на датчик Холла погрешить, но автор не дал шансов...
Yurist
надо взять сразу с собой...или нанять переводчика:yes.gif:
хотя уже не до приколов..
carinaED
ннп
ну все, ставки сделаны, господа!
ждемс
Хотел на датчик Холла погрешить, но автор не дал шансов...
:eek:А он там есть?
carinaED
Был такой глюк, только на движке 4а-fe. На СТО сказали, слабая искра. поставили диагноз: 60% катушка зажигания, 30% блок управления, 10% на потусторонние силы ). Вобщем заменили трамблер (у меня в нем катушка и блок управления вроди как) и все ок.
Согласен. Может шпонка разбита... или еще что.
Но из истории мы знаем, что мастер имеет "специальный компьютер" Раз он сумел каким-то чудесным образом подать управляющие на инжекторы и завести автомобиль так, что он еще и работал, то думаю, слово "синхронизация" не чуждо в его лексиконе...
:eek:А он там есть?
Не уверен с моделью, под рукой нет литературы :), но отчего бы ему там не быть?
carinaED
прорвёмся.... :спок:
Олег С.М.
Так, как топикстартер уверяет, что метки на месте, искра имеет место быть, при подключении "каких-то проводов к инжекторам" двигатель работает...
Моя ставка на "мозги" , либо на те либо на другие:хехе:
:agree: взял поп-корна - слежу за развитием ситуации! (Олег, Лиса на скока выставим по выигрышу? Чур, мне хвост от шкуры!) :улыб:
carinaED
Топикстартеру - позвони электрику, пусть продиктует, маркировка прямо на компе на табличке или наклейке.
Олег С.М.
:eek:А он там есть?
Не уверен с моделью, под рукой нет литературы :), но отчего бы ему там не быть?
на 4S вроде есть в распределителе
Ne сигнал от куда-то ведь берется...
BladeR
на 4S вроде есть в распределителе
Ne сигнал от куда-то ведь берется...
Это не мне, это к коллеге :спок:
Индукционный там датчик.
Очень ,кстати,чувствительный к зазору и витковому замыканию.
Олег С.М.
(занял место в амфитеарте с пивом и попкорном):улыб:
Олег С.М.
Ставки еще принимаете? Я не спец, но ради интереса делаю ставку, что залили бенз гуамно! :спок:
Гым-гым-гым...Вполне возможно. Я ж говорю, нет под рукой литературы.
Но смысл тот-же. Вектор, так сказать , мысли...
ФедоровДругой
Индукционный там датчик.
Очень ,кстати,чувствительный к зазору и витковому замыканию.
а, да, индуктивный...
но судя по всему к делу это отношения не имеет, т.к. распределитель вроде как меняли
Лис
(аналогично)
Вечер. Полутемная сцена. Те же. Входит топикстартер. Из глубины сцены.Шепотом.
-А дело было не в бобине...
Мотор
А я как конченный дилетант, к тому же пропустивший половину топика ставлю на подачу топлива - либо бензонасос, либо регулятор давления топлива...
Олег С.М.
ага
ставки сделали, все что могли рассказали, пора за попкорном и ждать чем кончится.

топикстартеру: обязательно огласите результат!
Олег С.М.
Веселье в самом разгаре, а здесь нуно на работу ехать... Все ушел.
Стармех
ВСЁ.позвонили со станции.сказали что вроде всё ок.даже прокатились!!!!!сейчас машина на улице остывает.через часа 2 контрольная проверка.и я иду забирать машину.сказали что заменили вроде 2 детали....так что меняйте ставки....:хехе:
какие именно поменяли детали скажу позже..когда заберу машину.ну и сколько было вложено в неё за 4 дня сообщу....
Spirit Of `76
насос новый поставили,регулятор давления меняли.так что мимо :tease:
carinaED
Ковааааарная тачко.
Типа когда газанешь посильнее, то она как писающая собачка на трех лапках - тупо падала?