Стойки Токика - Ваши мнения?
3527
25
Стойки Токика на седан долго ли проживутю :eek:
boris777
Стоят с весны, особой разницы с KYB нет, живут))) тоже япония, не китай и тайвань.
MBit
Стоят с весны, особой разницы с KYB нет, живут))) тоже япония, не китай и тайвань.
Где покупали?
boris777
Да, тоже такие ставил. Только не "Токика", а "Токико". Вполне приличные стойки. Правда о долговечности сказать не могу - машину продал быстрее. :dnknow:
boris777
Поставил на цивика летом. Проехал 5000 по Новосибирску.
10 000 намотал ездив в Сочи.
Работают идеально. Говорят не такие спортивные. Типа самые простые середняячки. Я пока доволен. Ну и назад мне на цивика ценник вкусный - 2500 зад.
boris777
Поставил в начале лета 2007-го назад. Работают :улыб:
boris777
по нормальному ценнику вроде,они в Эвересте есть:улыб:
boris777
Отличные стойки :respect: Купил в сентябре, еще не поставил - до сих пор в багажнике катаются - очень тихие, нельзя не признать... :ха-ха!:
boris777
на перед поставил в конце 2006 года. Намотал уже тыщ 50, не меньше... Все отлично... ни скрипа, ни стука!..Доволен. Брал на Петухова в Тойотовском магазинчике...
trooper
по нормальному ценнику вроде,они в Эвересте есть:улыб:
Спасибо. :live:
boris777
Я поставила на перед в конце августа, пока все устраивает.
Брала в автозапчастях на горской (там где "Харакири")по хорошей цене.
boris777
2.5 года отходили на королле сотке (все 4 стойки ставил разом). Потом продал. Новый хозяин грит, что все ОК, все зашибись, живут и радуют.
boris777
сатвил на короллу, проблем не было, до сих пор наверно ездят у нового хозяина.
oraman
Ничего утверждать не буду, на АСТ-Сервисе, при замене стоек гарантия на Каябу и Монро - 2 года, на Токико - 1 год
boris777
Токико приходит на RX300 если заказать оригинал.
Хорошо или нет не знаю, но сам факт...
А еще на хаябусе тормоза токико:улыб:

ЗЫ Поставил себе вот на днях все стойки токико, посмотрим как будут ходить.

ЗЗЫ 11 лет проходили родные хондовские, и вполне живы еще!
boris777
Ставил задние амортизаторы Токико летом 2006 года (Toyota Surf кузов 185), до сих пор работают отлично! (брал в авторейде). А езжу я далеко не аккуратно, ямы и лежачие полицейские не замечаю :улыб:
поставил на црвуху RD-1 1700 штука.пока доволен
брюс всемогущий
Хде такие цены ? на мою по экзисту токико перед 2000 зад 1800.
Хде такие цены ? на мою по экзисту токико перед 2000 зад 1800.
Куле - тойота дешева в обслуге ))
boris777
поставил по осени все 4, комплект обошолся в 6500, брал в автограде, доволен как слон...
ALEX915
Сейчас как подсохнет мал-мало буду ставить на перед, посмотрим на личном опыте на сколько хватит, ценник нынче 2000руб. за штуку:улыб:
Nelechka
Ставили пару задних на Корона Премио весной 2007 года. Ездили в том числе в морозы этой зимой. Полет нормальный.

В субботу во время диагностики на "Григорий-Авто" сказали "а задние стойки вы что новые только поставили?". По-моему неплохое подтверждение вполне нормального качества аммортов Токико.
Juniorovod
KYB всяко лучше.И мягче и прослужат дольше,если конечно не потделка.
Сергей24
KYB всяко лучше.И мягче и прослужат дольше,если конечно не потделка.
:respect:
Сергей24
Премио и так ватная в плане управления машина, ставить на нее мягкие стойки- уснешь за рулем:-)

К тому же не сказал бы что Токико отличаются сильно в плане жесткости- поездив и на тех и на других резкой разницы не заметил.