Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153503
1001
Лис
Поставил летом сигналку томагавк 9010.
Изначально наблюдается такая картина:
1. в 90% случаев после постановки на охрану через секунд 20 примерно срабатывет тревога - без причины, точно.
2.Что более существенно - при если при 1 попытке завестись с пульта машина не заводится (а обычно так и получается) то дальше заводиться и не пытается, а на пульте горит символ что двигатель работает.

Что-то напутали при установке, или это глючится? И что можно сделать?
RNU-2
аккумулятордля начала поменять а исправный
mib777
с запасным брелоком та же история?
Лис
Добрый день!
У Томагавка 9030 странные глюки: во время движения авто иногда срабатывает аварийка 3 раза и на основном брелке появляется сигнал о том, что зажигание включено. Появляется соответствующий значок. Все доп. настойки я сняла. Глюк не прекратился.
Хотелось бы узнать- что это может быть и как это убрать?
Спасибо большое, заранее.. :улыб:
Mega
можно ли вставить климат контроль

клим

в обычную панель с рычажками от кухонной плиты)как в аттаче.
реально ли внутри подключить?
Mega
скорее всего "кирдык" кнопке на брелоке какой-то. Надо менять, можно и у нас.
ObiWanCan
в теории можно, но лучше не заниматься извращением.
Придется менять всю салонную проводку от аналогичной плюс несколько блоков и приводов печки.
Работы много, дорогая и неблагодарная.
Проще сразу такую машину брать:улыб:
Лис
скорее всего "кирдык" кнопке на брелоке какой-то. Надо менять, можно и у нас.
Куда и когда можно подъехать? :улыб:
Лис
с запасным брелоком та же история?
а кстати не пробовал. попробую в ближ. время.
Filimon
Здрасте.
Установлена Tomahawk LR-950 LE. Все работает нормально. Автозавод подключен и исправно функционирует.
Единственное, что после автозапуска двигателя, в течении работы двигателя сигналка не помигивает габаритами. То есть машина не оповещает помыргиванием о том что в данный момент двигатель запущен.
Это что, особенность данной сигналке или что то криво поставил?
Сами габариты работают, в других режима всё как надо моргает. Оповещение на брелок о работе двигла идет. В программируемых функциях вариантов помыргивания нету. :-(
Может подскажете что не так? Или это нормально? :а\?:
Лис
Папаша, с Пандорой вы дружить не начали ? :спок:
POTHbIu
Это нормально. Не стоит "греть" голову:улыб:

2 Ванятка - пока нет
Лис
Вопрос такая
На каком из томогавков кабриолет на брелке едет слева направо?
я так понимаю, что на основной массе машина смотрит мордой к антенне, а тут наоборот...
Вофка
во блин... даже как-то и не обращал внимание:улыб:
а что, это так принципиально?
Лис
Тут просто недостаток информации:улыб:Брелок видел, машина в другу сторону. Инструкции нет. От хозяина брелка других данных вытянуть не получается.
Ну и теперь просто самому интересно.
Лис
ну нашёл наконец.
эт по ходу D700 или D900. Это что-то из нового? Ну и в целом - оно лучше/хуже или тоже самое?
Лис
Машина не заводится ...Руслан чего это могёт быть :dnknow: Стартер крутит бодро ...бензин есть..но не схватывает вооообще:хммм:

как она мне "дорога" :зло:
Лис
Здравствуйте. У машинки после постановки на сигнализацию периодически (каждые 3-5 мин) срабатывает датчик слабого удара, иногда, очень редко, датчик сильного удара. Где-то через 30 мин этот глюк проходит. Датчики уже скручивал на минимум, не помогает. Причем происходит это только после поездок, на горячий двиг. На холодную, если открыть-закрыть машинку - все норм. Сигналка Топор 9010. Задолбал глюк, помогите.
Xso
возможно погиб датчик удара
Yurist
а возможно?...
Xso
Это вероятнее всего, сейчас он как-то реагирует?
Yurist
если стукнуть по авто - реагирует в обычном режиме. слабо стукнуть - слабый датчик срабатывает, сильно - сильный. глюк от регулировки датчика не уходит.
Лис
Вопрос непосредственно Лису! Помогите советом. Автомобиль Королла 87 год. Иногда стал появлятся такой неприятный глюк. Завел поехал, замечаю, что при нажатии на тормоз, свет фар один раз, в момент срабатывания стопов кратковременно один раз как будто мигает. То же происходит если включить поворот в любую стороу либо что-то еще, например отопитель или обогрв заднего стекла. Параллельно с этим, если у магнитовона отключить звук (либо в паузах между песен), отчетливо слышно жужжание, которое изменяет свою частоту с изменеием оборотов двигателя. Если при этом заглушить двигатель и тут же запустить, то данный глюк может не проявиться либо до следующей поездки, либо вообще несколько дней может не появляться, потом снова. Я писал об этом в отдельной ветке, мне советовали проверить "массу" от аккумулятора, заменить реле регулятор и т.д. Массу проверил - все зачистил - все протянул. А что касается генератора, мне, почему-то кажеся, что подобный эффект может быть из-за изношенных\подгоревших щеток генератора. Но не разбирал и не смотрел. Думаю заказать и заменить щетки, ну а пока хочу спросить вашего мнения.
supertutor
Мое мнение - разбираться с генератором для начала.
А вот что - не скажу, потому что не наша стезя. Позвоните 8-9139918-9557, Владимир. Он генераторами занимается.
Лис
Спасибо Вам большое! Я тоже решил попроверять генератор. Для начала - заменю щетки, если не поможет, воспользуюсь "звонком другу":улыб:
Спасибо!
Лис
Руслан, ХЕЛП!.. :help.gif: Не хочет Черныш с автозапуска заводиться... Сигналка - топор 9030... МКПП... До этого год было все нормально...
На тебя последняя надежда...
Лис
Доброго времени суток. Машина Ниссан АД 2002г., сиглака Топор 9030. При дистанционном запуске или других действих с сигналкой, при которых должны мигать поворотники, мигают почемуто только левые. Но при обычном включении правого поворота или аврийки правые исправно работают. Владею этой машиной полгода, раньше такого не наблюдалось. Что это может быть и куда копать?
dim724
у блока сигналки есть два предохранителя именно на "поворотники". ОДин из них помер
2920
а что с машиной делалось?
Лис
а что с машиной делалось?
В том-то и дело, что ничего не делалось... :dnknow: Аккум не снимался, работ никаких тоже не проводилось... Я думал - мож на кнопочку какую нажал случайно на брелоке, но в инструкции к сигналке ничего подобного не нашел...
2920
Машина ставиться на охрану нормально? Без посторонних звуковых сообщений?
Если на работающей машине поднять ручник и сделать опрос состояния - всё покажет? ручник, замок в зажигании, дым из машины?
Сигналка случаем не в валете стоит?
Yurist
Снова холода, снова глюки B9. При прогреве брелок и авто орет матом, что капот открыт. Отключил ваще концевик - тож бегельме. Орет выборочно. Когда хочется. Но строго по Т около 0 и ниже.
Нушожеэтотакоееее!!!
Filimon
Отключи датчик температуры еще, посмотри..
Yurist
Попробую. Но скоро -25. надо будеть автопрогрев ставить. А датчег менял, Папаша из закромов выдавал, В том году. Ничо не поменялось.:хммм:
Yurist
На охрану ставится без посторонних звуков... Единственное - при снятии через некоторое время снова ставится (даже при открытых дверях)...
Про режим валет - я тут недавно в джинсах брелок таскал, мож и нажалась кнопочка пару раз... :dnknow:
Вопрос тогда : руководство пролистал, как поставить на валет нашел, а как снять - ни слова... Просто повторить процедуру постановки?..
Заранее спасибо...
2920
Либо концевик двери неисправен, либо переодически неисправен, машина не видит открывающейся двери, соответсвенно думает, что кто-то таки остался в салоне, поэтому и не дает делать автозапуск.

Легко проверить, откройте водительскую дверь и проведите опрос состояния.

По валету да, просто повторить, но если машина реагирует на датчик удара - она не в валете.
Yurist
Реагирует... Днем на Фабричке стоит - периодически срабатывает сигналка (от проносящихся рядом грузовиков)...
Либо концевик двери неисправен, либо переодически неисправен, машина не видит открывающейся двери, соответсвенно думает, что кто-то таки остался в салоне, поэтому и не дает делать автозапуск.
Я заметил, что иногда при открывании двери не загорается плафон и подсветка замка зажигания...
Это оно самое и есть?..
2920
Да, это оно и есть, и после такого она не заводится.
Yurist
О.К. Спасибо!.. :agree: Как всегда - здесь найдутся ответы на самые безнадежные для простого автовладельца вопросы... :respect:
З.Ы. Про валет - пересмотрел инструкцию, каюсь - упустил "...и выключение..."... :смущ:
Лис
Добрый день скажите куда копать - Ваз 21093 внезапно зашкалил датчик заряда аккамулятора в сторону плюса, стали гореть ярче приборы освещения. Ремень генератора в порядке. Спасибо.
VAZ333
мы генераторами и нашемарками не занимаемся. Но смотерть надо генератор наверное
2920
Твое ведро на фабричке видел пару раз. Живет прям а ПЧ. Удивляюсь, как это его никто не снес на грузовике еще. А в час пик - это ведро - полное западло.
Лис
Добрый день! У меня в последнее время неприятности с сигнализацией B9 - машина, безсистемно отказывается заводится - как с ключа, так и автозаводом. Ключом можно и с 1 раза завести, а можно и раз 5-10 его поворачивать - не крутит стартер, в конце-концов заводится. С автозапуском та же фигня (но намного реже) - специально ставил на охрану и сидел в машине, пробовал - включается зажигание, бензонасос, пауза, тихий щелчок, все выключается, - опять все по новой, и так три раза - потом сообщение брелка о невозможности завести. Почему грешу на сигналку - потому, что реле стартера проверял, на него не подается управляющий ток (ну или как там его?), НО при снятой крышке реле я могу пальцами его замкнуть - стартер работает. Соответственно - ставится ли что-нибудь (реле или еще чего-нибудь) дополнительно между замок зажигания-сигналка? а между сигналка-реле стартера? Как сигнализация управляет реле стартера - у нее есть встроенные реле? могут ли они выходить из строя? лечится ли это? Ну и вообще, буду благодарен за любую инфу.
Dennim
машина и год-то какие? Или погадаем?:улыб:
Лис
Да машина-то волга, 2006. Знаю, что не занимаетесь, но, думал, тут вопрос больше по мозгам сигнализации, и по методам ее установки, чем по машине.