Плавают обороты. Как быть?
790
10
У меня Спринтер 93г., постоянно плавают обороты, но на холостых всё нормально. Самое интересное, когда набираю скорость 80 км/ч, машину начинает дёргать и автомат судя по всему начинает переключаться то на повышенную, то на пониженную, при этом скорость остается ровно 80 км/ч, и обороты 1900 ни вверх, ни вниз, а если педаль в пол, то обороты подскакивают и дальше все нормально, едет без видимых проблем. Дроссельную заслонку промывал, инжектора тоже, свечи менял. Подскажите, что делать?
FVA
подробнее...как так скорости переключаются а обороты на месте 1900 "вариатор чтоли" :dnknow:
FVA
У отца Спринтер был..92 года.... в какой то момент начала глючить... то не тянет... то ваще не заводится... в общем - полный алес капут....
Приехали на СТО... Мужичок снял крышку трамблера и о чудо - проблема была ясна - развалился центральный уголек (не знаю, как правильно он называется) - мастер впихнул туда новый и все....машина поехала отлично!!!!
Любопытный
Попытаюсь объяснить по этапам: идет разгон 60-70-... и на78-80 км/ч - все обороты остаются на месте около 1900 скорость тоже 78-80, при этом машину начинает дёргать - не может перейти этот злосчастный рубеж, а когда педаль газа отжать, а потом в тапок(как-будто двойная перегазовка на механике) - она с резким ускорением набирает 2900 оборотов и едет приспокойно дальше, но скорость необходимо держать не ниже 85 км/ч.
Disa
А этот уголек за что отвечает?
FVA
А этот уголек за что отвечает?
За растопку печи :respect:
FVA
насос однако не качает )) хотя хз. так, по симптомам:улыб:
last user
Кстати, есть такой момент, что при разгоне с места - как-будто захлёбывается пару секунд.
FVA
ну хз, мож от того что бензу не хватает. а мож с воздухом рамс.. ну раз заводится то полагаю искра имеецо
FVA
Он контактирует с бегунком, который в свою очередь распределяет искру на свечи. Если контакт плохой между ним и бегунком (там скользящтий контакт получается) - то соответственно на свечи идет слабая искра - результат - троение мотора, дерганья, отсутствие тяги.
Disa
Спасибо. Про это я даже и не догадывался.
Я ещё на масло в коробке грешил, а то давно не менял.