Разница тормозных усилй на пределе допуска....
1641
13
Намерянное на ТО. По-хорошему посоветовали исправить.
Прокачка ? вообще в чем может быть причина такого явления.

По логике ( и физике) давление на стенки сосуда жидкостью одинаково, если колодки и диски хороши (менянные\проточенные) - что еще может давать разницу ?
byurokrat
Для начала перемерить в нормальном месте:улыб:
byurokrat
А еще на стенде не давить на педаль тормоза изо всех сил, а медленно, потихоньку за 5сек выбрать полный ход. Тогда у них комп показывает практически одинаковые значения.
Gellowgles
тело в том, что само прохождение было "по знакомству", т.е. обращалось внимание только на реальные косяки.
ФОрмально все в допусках - но разница сказал большая - обязательно проверь. так что я воспринял все как совет принять меры...
Прокачать тормоза? Есть же еще такая штучка типа регулятора тормозных усилий. Но в нее не лазил ничего не могу сказать.
Ну тогда прокачивать надо гидравлику. Если сзади дисковые то смотреть колодки, направляющие суппортов и менять если мертвые или просто смазать если живые. Если сзади барабаны то поглядеть колодки и смазать места контакта колодок со ступицей тугоплавкой смазкой. Ну это естественно если сами манжеты тормозных поршней живы, как и сами цилиндры. Но они обычно очень долго ходят.
А если жопу машины, при плавном торможении, ведёт вправо на скользком покрытии, до срабатывания АБС. Тормоз на каком колесе не срабатывает? Где можно проверить на стенде?
А если жопу машины, при плавном торможении, ведёт вправо на скользком покрытии, до срабатывания АБС. Тормоз на каком колесе не срабатывает? Где можно проверить на стенде?
Эт надо у Супермакса спросить, у него была такая фигня, тоже зад вправо кидало, тока и на асфальте тоже при резком торможении, кто был на первом холиваре должны помнить.
На асфальте тоже ведёт, но не так сильно.
Борт 247
А ещё бывает приезжают мерять после мойки с мокрыми тормозами...
Сэр
А to бывают чудные меряльщики. Буквально вчера я опять столкнулся, проходя ТО, с печально известным ПТО на энергетиков.:улыб:
И надо же! Опять у меня левая ось не тормозит. Чудеса прям:улыб:
Машина другая уже, а эффект тот же:улыб:
Борт 247
:ха-ха!: где вы такие машины палёные берёте?
у меня там разница усилий тоже была.. тока 30%, там..
last user
Ну у меня поменьше:улыб:24%.
Это по идее, при нажатии тапка машину должно закручивать юлой:улыб: