Toyota sprinter 1987г
1942
15
Помагите Мне решить праблему. У Меня Спринтер 1987г. с двигателем 5A-F. А праблема в том что после того как машина нагревается бо рабочей температуры она глохнет и не заводится пока не остынет. В чем может быть дело?
smakotin
Привет! У меня автомобиль подобный, а двигатель - точно такой же! Давай поподробнее, глохнет если стоит на месте и прогревается, потом глохнет или завел, погудел, поехал и заглох? Корбка механика или автомат? Карбюратор? Думаю что карбюратор, и как раз из-за него глохнет.
supertutor
Каробка автомат. Карбюратор. Глохнет не зависемо еду или стою. Нагрелась и заглохла. Карбюратор помыл, продул, вырезал новые проклатки, проверил электро клапона. Самое интересное, что когда карбюратор поставил она работала нормально, потом заглушил и все.
smakotin
Смотри бензонасос, скорей всего ему каюк......
Pernatiy05
Его проверял Он работает нормално.(
smakotin
А как ты проверял бензонасос?
smakotin
Нанос проверял по книге. Подчлючил бензин самотеком и все равно глохнет. В окне карбюратора бензин в норме. Проверил электро клапана на карбюраторе по книжке. Они работают. Вчем может быть дело не пойму. Может отдать его карбюраторщеру?
smakotin
Может отдать его карбюраторщеру?
Какая светлая, а главное верная мысль.
Tedigazelist
Насос проверил по книге. Пробывал подключать бензин самотеком и все равно глохнет. В окне карбюратора бензин по уравню.
supertutor
Подскажите ПЛЗ, где можно купоть ремкомплект на кирбюратор. Или их уже не продают(
smakotin
у нас на Народной видел рекламу - "На японца - русский карбюратор". Ваш вариант имхо.
Лис
у нас на Народной видел рекламу - "На японца - русский карбюратор". Ваш вариант имхо.
самый последний и гнусный вариант :шок:
smakotin
Ага, вот и мне интересно, чем вылечил, ибо была проблелема, авто в подписи,
Диагностика на Транссервисе решила так: работает бензонасос, работает реле, работает комп, итог: все вместе не работает,
Дечил так: замена реле на советсвкую, после этого пробег - 30 тыщ км, полет отлично
smakotin
Почему, в интернет магазине,www.exist.ru - там видел.
supertutor
Посмотрите запорную иглу. Там есть колечко.
Valentinich_S
в блок двигателя вкручен клапан вакуумный, может быть с ним проблема. Может быть вообще где-нибудь из ваккумной системы трубочка слетела или каловые отложения мешают работе. А если холостых нет, то вообще вариантов масса.
Запчасти были на втором этаже в автограде, но в большинстве случаев прокладки не подходят, да и вообще лучше с образцом покупать. Если надумаешь снимать крышку карбюратора, то сначала молоточком по всем винтам постучи и откручивай отвёрткой 100% подходящей к шлицам иначе посрываеш.