Глохнет.. что за ? возможноли из за стартера?
2980
25
Вообщем напишу щас много букв.
Спринетр труено, двиг 5а-ф, АКПП. Была произведена замена колец, колпачков, замер цилиндров показал что выработка не большая…Причиной замены стал очень большой жор масла 1л км на 300-500…Все заменили собрали 100км полет нормальный…и тут вдруг глохну на светофоре стоя на тормозе на D. Ладно, завожусь ну с трудом, стартер вяло крутит я бы подумал что плохой акум, но акум нулявый был поставлен совсем не задолго до ремонта двигла…завелся с прогазовкой. Съехал с дороги что бы ни кому не мешать, и стал глушить-заводить, включать передачи и держать тормоз, все нормально… Доехал до места стоянки полет нормальный…Простояла ночь, завелась с пол оборота, прогрелась обороты стабильные, все рабочая температура собираюсь выезжать, включаю передачу глохну, пытаюсь завестись стартую очень плохо…короче доехал до работы раз 15 глох в пробке….на работе мафынка простояла часа 2, завожусь нормально доезжаю до пункта назначения полет нормальный… целый день ездил все было отлично.. вечером опять глохну…
На след день после ночной стоянки точно такая же фигня…Холостые обороты держит ровно не скачут и не падают, но когда коробка в работе на тормозе сразу глохнет, причем я все не могу связать с температурой двигателя, двиг то уже разогретый… Было проверенно питание стартера все нормально, был отрегулирован и почищен карбюратор, кинул дополнительные провода массы с кузова на коробку, с коробки на двиг.
Теперь вопрос что может быть и куда рыть, возможна ли такая хня из –за неисправности стартера?
пассажир
Что-то с электрикой похоже... Я бы посмотрел цепь с генератора на аккум, на стартер, трамблер.
П.С. Глохнуть при неисправном стартере не должна.
пассажир
Я бы для начала проверил клемы на аккуме.
Yurist
+ миллион...
Может и правда - " а ларчик просто открывался"
пассажир
может еще не обкоталась, 1000 км надо обкатывать а потом желательно все еще раз проверить, снять головку двигателя и померить зазоры, хотя на старом марковнике это делать не приходилось, но крутился движое вяло пока не обкатал...
пассажир
Кирилл, у меня на Королле было такое.
Глянь прокладку под кожухом воздушного фильтра, может рассохнуться и воздух пропускать. В таком случае ее надо будет заменить, цена вопроса - 300 рупий.
Еще я чистил контакты каких-то предохранителей, тоже переставала чудить. Каких именно - забыл.
Думаю, стартер тут ни при чем.
Алтаец_
клеммы посмотрел первым делом, все затянуты, клеммы новые поменял вместе с акумом.
пассажир
тоесть как я понял температура двига не влияет на проявление проблемы?
возможно тогда 2 варианта -
1топливо -2 мозги
е759хе
бензин с разных азс... если тока в самой топливной чего...
пассажир
был случай у меня в бак какой то г-н кинул кусок сырой резины.. последствия думаю все представляют..
мегет что с фильтрами? ток я х.з как там они у вас в япономобилях устроены
е759хе
хотя на холостых норм работает в купе с кпп глохнет? хм
пассажир
клеммы посмотрел первым делом, все затянуты, клеммы новые поменял вместе с акумом.
Крепление проводов в клеммах...
е759хе
топливынй фильтр у меня как на жигулях поменян тоже, воздушник тоже заменен.
пассажир
не крепления клемм к проводам тоже в поряде, провода массы крепятся тоже нормально зачищены и прикручены...
пассажир
клеммы посмотрел первым делом, все затянуты, клеммы новые поменял вместе с акумом.
А первую часть поста внимательно прочитал?:миг:
Алтаец_
Кирилл, у меня на Королле было такое.
Глянь прокладку под кожухом воздушного фильтра, может рассохнуться и воздух пропускать. В таком случае ее надо будет заменить, цена вопроса - 300 рупий.
Еще я чистил контакты каких-то предохранителей, тоже переставала чудить. Каких именно - забыл.
Думаю, стартер тут ни при чем.
Ндаа, у старых коррол похуду это болезнь, точь в точь все было как у топикстартера, тока я так и не разобрался, продал и с глаз долой, потому как там, еще целый букет был, поэтому советом помочь не могу :not_i: Могу тока сказать, что заезжал на чистку топливной системы, потом отправили к автоматчикам, коробку проверять, они тупо сказали, что нада масло в коробке поменять, ну это я и сам знал, поменял, данная проблема осталась....хз можь человек правильно говорит посмотри прокладку...
Divx
а после того как глохла как заводилась? у меня как заглохнет так заодиться с трудом как будто стартер умирает. а на холоную с утра схватывает как надо...
Макс если я правильно понял ты говоришь про прокладку что между карбюратором и кожухом воздушного фильтра? думаешь там нужна така герметичность что может глохнуть из -за етого?
пассажир
ну заводится плохо по той же причине что и заглохла.. эт факт.. стартер тут не особо влияет
е759хе
просто я уже не знаю куда лезть к какому мастеру обращаться... карбюратор почистили и настроили, мерил питание на стартер все отлично..вольтаж акума тоже в норме в состоянии с загл двиглом 12в, с заведеным 14, в момент запуска около10... есть еще подозрение на генератор,когда двиг молотит чуть газанешь свет фар горит ярче, или это все фигня???
пассажир
скоре всего чтото с трамблёрам бла такаяже фигня проверь провода которые на трабмблёр идут можт где заизалираваны мошт где перелом вполне возможно что из за этого я так себе трамлёр спалил долго некуда не обращялся а потом в один прекрасный момент заглох и уже завестись несмг попал на новый трамблёр 3500 ёпть так что смотри проводку к трамблёру да и бегунок глянь
пассажир
имхо:
свечи
трамблер
высоковольтные провода


т.к. обороты, говоришь, держит нормально, то это не регулятор холостого хода...хотя тоже можно проверить.


а мож где и лишный подсос воздуха


глохнет только на тормозе?
Boltun
имхо:
а мож где и лишный подсос воздуха
лохнет только на тормозе?
Глохнет тока когда коробка включена и на тормозе тоесть падают обороты и она глохнет...
пассажир
ну вот давай думать логически...после чего это произошло

после ремонта "головы". дык мож чего как-то не так подключили...или забыли что-то подключить?
пассажир
Смотри трамблер, уголек центральный не "запал"?
Механизм центробежный опережения зжигания почисть, бывало "закисал". Обработай влаговытеснителем (ВД-40) крышку трамблера (изнутри тоже). Провода ВВ ночью хотя-бы посмотри не "шьют" ли (когда заглохнешь)? Ну и свечи.
пассажир
после того как глохла заводилась хорошо