морозные звуки
1349
13
Извесная история, что двигатель 1zz тишиной не отличается - там и цепь, и кряхтящий натяжитель ремня - ну и вообще шумный двигатель (по крайней мере по сравнению с А-серией).
Так вот стартанул я его из подъезда с брелка, через 5 сек (ну или сколько) нужно времени пройти 2 этажа - выхожу на улицу. Тишина. подхожу к машине - тишина.
Вот те думаю - незавелась!. Смотрю - а дымок то идет - хоп - на тахометре 1500 оборотов. А двигателя неслышно!
МНе аж страшно стало - вдруг украли за ночь али еще какая напасть - нет же. на месте. И работает - ТИХО
Есть ли физическое обоснование у этого наблюдения?
byurokrat
У меня наоборот 3Sовский стал по морозу на холодную как дизель греметь, после прогрева умолкает.
byurokrat
ХЗ про Зэ-Зэ, у меня ролики генератора и кондёра на жезете свистят што пипец, так вот сёдня утром тоже почти не слышно было:улыб:странно
last user
Сегодня аналогично перестал гудет выжимной подшипник. Морозец однако иногда полезен для машины... =)
byurokrat
"А я ушаночку поглубже натяну...":миг:
byurokrat
а если попробовать снег с капота смести ? :ха-ха!:
byurokrat
пушистый снег вокруг хорошо поглощает звуки. меньше отражений.
byurokrat
Странно... у меня тоже 1 зедзед. Шумит как и летом. :dnknow:
Моторное масло, а так же все смазочные материалы в двигателе более густые, от этого люфт смазываемых деталей уменьшается. ИМХО.
byurokrat
А у меня сегодня обычно стучащая рулевая тяга замерзла и молчит.
byurokrat
Не знаю как насчет ЗЗ, а НЗ на холодную гремел как дизель-генератор:улыб:
Stasyan
у меня ордео с эсовским движком - оооочень громко работает на прогреве)))
byurokrat
вопрос не совсем в тему данного движка. После начала морозов есть ощущение, что кто то за задницу держит и движка стала бубнить, тарахтит как то не так как обычно. Точнее не движка а звук из выхлопной. У меня одного так???