Странный запах в девятке...
1422
14
Машин ТАЗ 21099. Мозг уже сломал. :dnknow: Весь день периодически из печки идет запах... как в бане(!!!), честное слово... Ну или как в сауне, специфический такой. Раза четыре появлялся за день, печку выключишь на пару минут, опять включишь, пропадает. А еще вспомнил что летом на трассе один раз появлялся такой запах, но я как то не придал этому значения... :dnknow: Мож горит там че, или плавится... Вот только понять не могу что при горении может вызывать такой специфический запах... :dnknow:
З.Ы. А огнетушитель из багажника переехал в салон... Очко жим жим чего-то...:улыб:
Gif
мож тупо снег плавится? или омывайка так попахивает или тосол
Gif
у меня на девятке тосол как то попадал на коллектор и вонище была страшная
Gif
Расскажу как у меня было, может поможет... когда имел дуплет, в салоне часто был влажный слегка затхлый запах весной. Снял пластмаски, отвернул ковролин, а изоляция мокрая, воды очень много. Слил воды наверно ведра 2, сушил полтора дня на жаре под вентиляторами и закрыл обратно еще была влажной в некоторых местах. Запах исчез.
Gif
думаю тосол подтекает из радиатора печки и испаряется.
е759хе
мож тупо снег плавится? или омывайка так попахивает или тосол
Самое интнресное что тосол сменил сегодня днем. Запах был и до замены и после. Незамерзайка у меня пахнет барбарисками, да и не пользовал я ее сегодня... :dnknow: Запах ну вот как в баню зайдешь и еще может быть немного с привкусом дров горелых из печки, ну как в бане. Честное слово, нисколько не прикалываюсь...:хммм:
Gif
ну могет листва где небудь осталася.. вот и баней пахнет)
е759хе
Последи за тосолом в бачке-если он уходит, то 100% он у тебя на полу и от включеной печки испаряется и пахнет. У меня так же тек и примерно так же пах. 99% что в этом проблема.
е759хе
И еще-доберись до ковролина на полу, если мокрый и на пальцах малость маслянистый (а на запах как тосол :)), то поздравляю-тебе менять краник на печке и сушить весь пол... :bad:
Gif
Моторчик накрывается. Который в печке.
Scyr
Ребяткииииии)))))))))))))
какой радиатор в печке, если медный))))))))) то када он работает от него запах как в бане, даже немножко дровами сгоревшими чтоль)))))))))
у мя в ниву поставил медный радиатор, так же пахнет)))))))))))))
особенно резкий запах, четкий такой када разогревается, када горячий как то не так)))))))
:ха-ха!:
Legio
Во во, именно немного дровами сгоревшими... Но не постоянно, а иногда. А радиатор не знаю какой у меня. Я не менял.
Gif
получай удовольствие....
это полюбому листья через печку налетели и греюца с приятным запахом бани.... тосол не пахнет сауной.... :ха-ха!:
но зато тосол сладкий...ггыыыы
KiLLiN
получай удовольствие....
Ага, мож еще веники принести, натопить по сильнее, париться...
KiLLiN
получай удовольствие....
это полюбому листья через печку налетели и греюца с приятным запахом бани.... тосол не пахнет сауной.... :ха-ха!:
но зато тосол сладкий...ггыыыы
ненене, листьев нема, все чистое, у меня радиатор видно стоит только в заборник заглянуть, видно весь, по краям чтобы не дуло утеплен...
енто все медный радиатор, медь при нагреве выделяет такой запах, так что не волноваццо :улыб: