масло синтетика замерзло
2416
14
Залито Шелл Хеликс Ультра 5в40. Все время такое заливаю (уже 2 года). Обычно меняла на СТО. Но в последний раз меняли сами т.к. были далеко отсюда (купили такое же масло в магазине на Горской).
Забыла вчера включить автопрогрев. Сегодня утром машина не завелась. Достаю щуп, масло даже не капает с него, замерзло! Это нормально?
Ну сейчас выставлю канистрочку с таким же на улицу, вечером сообщу результат.
altynay
скорее всего это нормально, т.к. температура до -32 опускалась
если машина свежая, на зиму надо было лить 0w40, имхо
altynay
Это не нормально, стоит литровая банка Shell Helix в багажнике (правда 5в30) - да, гуще чем обычно, но течет!
М.б. палёнка? Обычно где покупали?
altynay
Сегодня утром машина не завелась. Достаю щуп, масло даже не капает с него, замерзло! Это нормально?
Ну уж прям замерзло... Ну загустело. У меня 10W40 при "нуле" уже со щупа не капает, но все заводится. В общем - не показатель. У незавода куча других причин помимо масла.
Tegraman
у меня такое же масло шелл на 2-х машинах, покупал в канистрах, вязкость не проверял.. но машины завелись и ездят без проблем
altynay
валяется такое в багажнике. надо глянуть. но имхо не правильно это. скорее всего минералка в банке
!!!NickeL!!!
скорее всего это нормально, т.к. температура до -32 опускалась
если машина свежая, на зиму надо было лить 0w40, имхо
Машина не свежая, в РФ уже лет 5 кажется (у меня 2 года).
Как можно проверить паленое масло или нет? В багажнике в банке еще целый литр кажется остался.
altynay
После того, как сам покупал на Горской переклеенное Несте, ничему не удивлюсь.
altynay
Достаю щуп, масло даже не капает с него, замерзло! Это нормально?
С двумя людьми сегодня разговаривал. Щуп вообще вытащить не могли.. :dnknow:
У них тоже синтетика залита.
Ну сейчас выставлю канистрочку с таким же на улицу, вечером сообщу результат.
Результат - загустело, если перевернуть бутыль, то перетекание занимает секунд 10.
Михаил Денисенко
В тему про эксперименты. У меня на балконе стоят две склянки - одна маннол 0w40, типа full synthetic, другая Toyota Castle 5w30. В целом консистенция похожая, но тоётовское переливается пошустрее.
altynay
Возможно купили подделку. Температура застывания у Shell Ultra 5w40 -43 градусов.
http://ostrov.by/brends/shell/products/auto/ultra/49.php
Но может оно просто загустело?
nevedimka
Достаю щуп, масло даже не капает с него, замерзло! Это нормально?
С двумя людьми сегодня разговаривал. Щуп вообще вытащить не могли.. :dnknow:
У них тоже синтетика залита. У человека на NIssan AD, таже ситуация. Менял на СТО, просил синтетику, что залили - не знает. Щуп не смог вытащить. При попытке завести, чтото стучит, возможно бендикс соскакивает.
altynay
торговал запчастями на переферии(в т.ч. ГСМ) брал на балке, со временем показали 2 контеёнера, в одном масло, а в другом банки, этикетки и крышки, и дали совет - только крышки не перепутай по цвету, Горская - не далеко ушла от старой доброй Гусинки